Апгрейд

Автор false, 20 ноября 2006 09:51:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

MoroseTroll

Следующая наша цель - коммунизм домашний проектор. Вот уж с ним ни один монитор не сравнится по размеру диагонали :devil:!

ReddeR

ЦитироватьСледующая наша цель - домашний проектор.
На школы-интернаты выдали проекторы. Провинциальные дикари не знают как к ним подойти. Беда.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Krackly

Проекторы не очень удобные. Во-первых, нужна белая стена (ну или полотно), во-вторых, вечно голову ломаешь, куда и как его поставить, чтобы ничего не перекашивалось, в-третьих, темнота нужна. Конечно, все это можно решить при желании и тогда будет круто... но как-то все равно не альтернатива телевизору/монитору, я считаю.
Life's too short, so I can't wait!

LongShad

А в телевизоре/мониторе можно приближать/отдалаять изображение?

MoroseTroll

Цитата: ReddeR от 02 января 2012 01:17:46На школы-интернаты выдали проекторы. Провинциальные дикари не знают как к ним подойти. Беда.
Ты серьёзно? Штука-то для просмотра кино просто замечательная.

Цитата: Krackly от 02 января 2012 13:30:07Проекторы не очень удобные. Во-первых, нужна белая стена (ну или полотно), во-вторых, вечно голову ломаешь, куда и как его поставить, чтобы ничего не перекашивалось, в-третьих, темнота нужна. Конечно, все это можно решить при желании и тогда будет круто... но как-то все равно не альтернатива телевизору/монитору, я считаю.
А по-моему, преимуществ у проектора всё-таки больше, чем у монитора/телевизора. Белая стена особо не нужна - покупаем белый экран нужного размера, снимаем его со штатива и крепим на стене где-нибудь сверху, откуда его можно будет выдёргивать по мере надобности. Крепёж проектора - дело важное, но оно делается всего один раз и, желательно, к потолку. Проделав все эти манипуляции, получаем у себя дома картинку кинотеатрального размера и почти такого же качества (а это уже зависит от самого проектора).

DJ Riff

MoroseTroll
У проектора есть один большой недостаток. Отключение электричества в момент просмотра = проектору крантец, с отказом от гарантии, т.к. ему надо после выключения в обязательном порядке ещё минут 5-10 попахать вентиляторами, иначе нагретые лампы перегреют и поплавят всё остальное. А UPS на честный киловатт (кВТ, а не ВА) — удовольствие не дешёвое.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

Три раза стучу по дереву, но с электричеством в моём микрорайоне всё более-менее в порядке. Кстати, мой опыт эксплуатации простеньких и дешёвеньких проекторов на работе показал, что отключение электричества для них - не такая уж и страшная вещь. Да и на охлаждение им требуется не 5-10 минут, а в несколько раз меньше. Понятное дело, что у приличного проектора характеристики могут быть другими, но, слава богу, этот сектор потребительской электроники очень быстро развивается, а значит, не за горами коммунизм выход ярких, чётких, не шибко горячих и дорогих домашних проекторов. Интересно, вместо лампы накаливания уже начали применять светодиоды?..

Krackly

#1402
Хм, на счет времени на остывание - не знала. В универе нередко отключали проекторы кнопкой, и уже через пару минут - из розетки. И судя по шуму, кулеры работают там секунд 10 после выключения кнопкой. Хотя греются неслабо, да. Я зимой все время сажусь за парту с проектором и руки об него грею  :tonguewink:

Это я про маленькие-переносные, конечно. Об тот, который юзают в зале, можно разве что пожарить руки %)
Life's too short, so I can't wait!

ReddeR

MoroseTroll
Серьезно. Органы образования отмыли неплохие деньги: выдало на областные школы-интернаты комп. класы (20 компов + проектор + образовательные программы). Заметь, для детей с умственной отсталостью. Теперь престарелые педагоги сидят и думают, что им со всем этим делать. А чины считают навар. Сам смотреть не будешь, а детям, которые еле разговаривают оно нафиг не сдалось. В нормальных школах даже одного компа нету нормального. В большинстве. Вечно деньги плывут не туда.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DJ Riff

Цитата: Krackly от 05 января 2012 14:42:04
Хм, на счет времени на остывание - не знала. В универе нередко отключали проекторы кнопкой, и уже через пару минут - из розетки. И судя по шуму, кулеры работают там секунд 10 после выключения кнопкой. Хотя греются неслабо, да.
Если кулеры остановились, то можно дёргать из розетки. Если речь об одноламповом переносном/офисном, то он остывает довольно быстро. Я думал, речь идёт о HD, в которых 3 лампы минимум по 200 Вт каждая.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

Цитата: Krackly от 05 января 2012 14:42:04Хм, на счет времени на остывание - не знала. В универе нередко отключали проекторы кнопкой, и уже через пару минут - из розетки. И судя по шуму, кулеры работают там секунд 10 после выключения кнопкой. Хотя греются неслабо, да. Я зимой все время сажусь за парту с проектором и руки об него грею  :tonguewink:
Это я про маленькие-переносные, конечно. Об тот, который юзают в зале, можно разве что пожарить руки %)
Лучше всё-таки отключать проектор тогда, когда его вентиляторы перестают работать. Как говорится, на бога надейся, а сам не плошай ;).

Цитата: ReddeR от 05 января 2012 14:51:30Серьезно. Органы образования отмыли неплохие деньги: выдало на областные школы-интернаты комп. класы (20 компов + проектор + образовательные программы). Заметь, для детей с умственной отсталостью. Теперь престарелые педагоги сидят и думают, что им со всем этим делать. А чины считают навар. Сам смотреть не будешь, а детям, которые еле разговаривают оно нафиг не сдалось. В нормальных школах даже одного компа нету нормального. В большинстве. Вечно деньги плывут не туда.
Бюрократия есть бюрократия :(.

Vorob


MoroseTroll

Толку-то от такого телевизора, если позволить его себе сможет лишь толстосум? Проекторы куда демократичнее в плане цены.

DJ Riff

Цитата: MoroseTroll от 10 января 2012 11:37:36Толку-то от такого телевизора, если позволить его себе сможет лишь толстосум? Проекторы куда демократичнее в плане цены.
Цена резко упадёт, как только поднимут объём производства и передадут его в Китай. Интересто то, что раз появляются потребительские модели, значит смогли технологию допилить до создания чего-то более-менее надёжного.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

если говорить о проекторе у которого картинка хотя бы дотягивает до жк, то это уже будут неслабые деньги + к этому идеально темное помещение должно быть