Апгрейд

Автор false, 20 ноября 2006 09:51:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

В общем и целом, да, хотя не так уж и резко.
Неприличный вопрос: зачем тебе такая дорогая материнка? Я понимаю "про запас" и "на всякий случай", но, блин, 141$ - это, IMHO, слишком дорого за то, что может никогда и не потребоваться. Будь у меня сейчас аналогичный выбор при покупке, я бы взял что-нибудь куда менее дорогое, а разницу в цене потратил бы на приличную видеокарту.

DJ Riff

#1426
Цитата: фанатик от 27 апреля 2012 10:25:10
$ 141
ASRock Z68 EXTREME3 GEN3 (s1155, Intel Z68, 2 x PCI-E 3.0 x16)
Если поставишь две видеокарты, оба обычных PCI-слота окажутся недоступными. Ты уверен, что они тебе не понадобятся? Там хотя бы можно выход на колонки и наушники использовать как два разных звуковых устройства?

Охлаждение чипсета пассивное? Если да, то то, как установлен радиатор — это даже не рукожопие, а прямое вредительство. Или чехол с логотипом предполагается снимать перед установкой?

Чтобы заменить батарейку, придётся вынимать видеокарту?  :littlecrazy: Вообще, радиатор видеокарты это одно из самых горячих мест в компе — не лучшее место для батарейки.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

фанатик

со всем согласен. предложите нормальную) но конкретно

Shadowhide

ребята,у меня БП на 500W.Какой источник бесперебойного питания выбрать ?
монитор тоже подключается через ИБП ? (монитор 60-70 W)

DonSleza4e

если монитор подключается к системному блоку, то висит на БП

Там в основном жрет видеокарта. Поэтому если свет вырубило, в первую очередь нужно выйти из игр, или время жизни очень сильно упадет

какую бесперебойку выбрать я хз)
у меня была powercom, 4 года батарея отработала  - нормально вполне.
Чем ближе к концу срока службы, тем меньше держала, последний месяц вообще пару минут тянула всего - хватало только вырубить комп))))
Сейчас батарея совсем умерла там, менять надо

Практика показала, что лучше всего выключить основной комп, на ИПБ оставить только модем и ноутбук для увеличения максимального времени

Хотя может сейчас мощные ИПБ, и им пофиг )

xxThief

Цитата: Shadowhide от 30 апреля 2012 10:19:19
монитор тоже подключается через ИБП ? (монитор 60-70 W)
Да, монитор тоже надо на ИБП вешать. Иначе что можно вслепую с компьютером сделать? Ну разве что только утилитку для управления компом поставить, которая при исчезновении внешнего питалова будет загонять комп или в hibernate или shutdown-ить его.

BenDer

фанатик, сейчас стоит P67, проц 2500К. Все ок, разгон в биосе просто элементарный в 2 клика (но есть и для продвинутых), для этого 3 кнопки.

242

Цитата: BenDer от 02 мая 2012 20:55:50
фанатик, сейчас стоит P67, проц 2500К. Все ок, разгон в биосе просто элементарный в 2 клика (но есть и для продвинутых), для этого 3 кнопки.

Разгон из биоса давно не актуален. Утилитки есть, разгоняшь прямо из операционки, причём без перезагрузок никаких, рвботает даже на интеловских мамах где разгон в биосе не предусмотрен.

фанатик

BenDer конкретно какая? замечал ли минусы?

фанатик

все же склоняюсь к ASRock Z68 EXTREME3 GEN3 (s1155, Intel Z68, 2 x PCI-E 3.0 x16)
хорошие отзывы, ничего про перегрев на батарейке, и ничего про плохое охлаждение радиатора с чехлом на чипсете.


BenDer

ЦитироватьРазгон из биоса давно не актуален.
Я сказал это так, к слову) Сам разгоном не занимаюсь, мощности хватает (разве только видюху иногда через MSI Afterburner).
ЦитироватьBenDer конкретно какая? замечал ли минусы?
Самая дешевая  ASUS P8H67(B3), H67, Socket 1155, DDR3, ATX.
Если финансы позволяют и думаешь в будущем о SLI, бериASRock Z68 EXTREME3 GEN3. Хотя, как по мне, в данный момент SLI - пустая трата денег.

фанатик

может СЛИ и пустая трата, но мне проще докупить еще одну среднюю видеокарту, чем топовую. хотя на деле, я врядли буду брать вторую. просто на всякий пожарный.
на ней хорошо гнать, чем собираюсь заняться.
и не такая она дорогая. говорят, как раз свои она полностью окупает

DJ Riff

Цитата: фанатик от 08 мая 2012 10:58:56
может СЛИ и пустая трата, но мне проще докупить еще одну среднюю видеокарту, чем топовую.
Я всегда думал, что для SLI нужно брать две новые видеокарты, желательно из одной партии (как HDD для RAID-массива). Иначе технологический разброс задержек при совместных вычислениях, сдобренный измененнием параметров при старении, пожрёт добрую половину прироста производительности. Уже не?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

фанатик

я имел ввиду 2 средние (у меня 560 ти, тоесть брать такую же).

BenDer

Я думаю, 560 Ti пока тебе хватит (все игры тянет вроде). Как я уже написал, такая мать очень пригодится в будущем.