Апгрейд

Автор false, 20 ноября 2006 09:51:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

фанатик

да, вроде тянет! теперь точно)
на недалёкое будущее PCI-E 3.0 точно пригодится..

поставил:
ASRock Z68 EXTREME3 GEN3
i5-2500K
DDR III 4096 Mb x 2шт 1600 Mhz PC-12800 Kingston (KHX1600C9D3K2/8GX)

еще не гнал, а прирост уже есть  :)
старкрафт2 ультра 2 летает. игра явно зависит от проца больше чем от видео.
батлфилд 2 ультра летает. прошлые проблемные места на той же видеокарте исчезли!
скайрим вроде не изменился, есть проблемные места 30 фпс  :\

интересно, что индекс производительности вин7 той же видеокарты с 7.6 стал 7.9 (макс шкалы)
что и ожидалось)

Shadowhide

ребятки,MSI или Gigabyte ?

LongShad


Alex-X-x

Цитата: Shadowhide от 19 мая 2012 14:59:09
ребятки,MSI или Gigabyte ?

брал в начале гигу z68, не понравилось, звуковые карты коряво работали, со звуком проблемы были, видяха не шла в верхней PCI шине, а лишь во второй, кторая работала в режиме x8. Отослал, взял aus z68, почти тоже самое, звук лагал хоть и меньше. Отослал, взял MSI GD-65 p67, все норм, звук работает без лагов, видяха тоже.
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

DJ Riff

Цитата: Shadowhide от 19 мая 2012 14:59:09
ребятки,MSI или Gigabyte ?
Если материнка то обе норм., если видео — то у Gigabyte вечно проблемы с охлаждением, про MSI ничего плохого не слышал, хорошего тоже.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Shadowhide

значит MSI
у меня 11 лет ТНТ2 от MSI работала и до сих пор работает

false

Цитироватьу Gigabyte вечно проблемы с охлаждением
У меня GF560 от Гигабайта - с охлаждением все ок. Может тебе экземпляры неудачные попадались?
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

xxThief

#1447
Проапгрейдил кухню и спальную  :biggrin:
http://www.youtube.com/watch?v=AkGNBGfSyb8
Вернее, отмоддировал...

242

Цитата: xxThief от 01 августа 2012 15:04:14
Проапгрейдил кухню и спальную  :biggrin:
http://www.youtube.com/watch?v=AkGNBGfSyb8
Вернее, отмоддировал...

Кухня класс, а под кроватью зачем непонятно.

xxThief

типа ночной свет.  :yay:

BenDer

Хочу сделать небольшой апгрейд, прикупить пару плашек по 4гб и новую видеокарту.
И вот тут-то и разрываюсь - 7970 (3gb) vs 680 (4gb). NV стоит подороже, имея PhysX, который в некотором роде для меня важен (игры на UE3). В некоторых играх 7970 обгонят (и очень даже неплохо) 680.
При этом, если я возьму 680, старая карточка пойдет на вычисление PhysX, добавляя производительности. С 7970 такого, я как понял, нельзя (да, глупый вопрос, но все же)?
И да, материнка у меня PCI-E 2.0, не 3.0, но читал в инете, что ними особой разницы в производительности нет. Врут нехорошие люди? :)
Или вообще стоит подождать следующего поколения видеокарт? ;D

Shadowhide

с АТI вообще лучше не связываться

BenDer

#1452
Ага, мне говорили про какие-то проблемы с драйверами. А некоторые говорили, что никаких проблем нет :confused: Я никогда не пользовался ATI, вот, все думаю, как быть. И хочется и колется. 7970 в некоторых играх (я бы даже сказал, во многих) отлично тащит, но 680 мне кажется стабильная, т.к. проблем с NV у меня никогда не было. А дороже на 5 тысяч, что, конечно же, почти не важно, но 7970 в тестах тоже достойно себя ведет.
UPD: Да, кстати, в 7970 384 бита шина.

242

#1453
Цитата: Shadowhide от 18 октября 2012 01:04:43
с АТI вообще лучше не связываться

Ничего не знаю, с 2004-го года на АТИ. Играю...  9800Pro вообще была лучше видеокартой за всю б.-м. современную историю видеокарт для PC, а 3870 купленная году в 2007-м что-ли до сих пор все новые опробованные игры норм. тянет, Dishonored всё на макс. летает.

LongShad

Shadowhide
Цитироватьс АТI вообще лучше не связываться
Согласен, а то на следующий день после покупки ворвутся в квартиру мужики в черных масках, начнут комп разбирать, на паяльник посадят.
Уж лучше НВидиа, с ними спокойнее, никаких разборок.