Апгрейд

Автор false, 20 ноября 2006 09:51:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ReddeR

Долго просидел на радеоне 9600 и никаких проблем не было. Вообще. Сейчас пользуюсь НВидиа ибо нравится ФизИкс в полтора играх.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

BenDer

ЦитироватьГ-м, тесты свежей Borderlands 2 показывают падение в два с лишним раза.
Это, видать, у меня глаза такие) Между 60 и 100 ФПС особой разницы не наблюдаю, если только через фрапс и то только формально)

DJ Riff

Цитата: MoroseTroll от 20 октября 2012 22:35:57
Возможно, разработчики драйверов ATI/AMD либо не успели протестировать своё последнее детище на платформе Intel, либо не захотели. В любом случае виновата... Microsoft, которая выдала драйверу сертификат WHQL, автоматически подтверждающий работоспособность оного на любом железе.
И так со всей кучкой обновлений драйверов, вышедших за последний год? Не верю.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Glypher

#1473
Цитата: DJ Riff от 20 октября 2012 22:08:18
Из разряда "совсем невероятных проблем". Два компа, куплены в один день в одном и том же магазине. Отличаются только материнкой и процессором: в одном двухъядерник Intel, в другом двухъядерник AMD. Видеокарты одинаковые HD6800. Винды одинаковые Win7 лицензия. Обновление драйверов видеокарты на том, что с процом Intel заканчивается синим экраном. Не подходят никакие новее тех, что на диске. Машина с процом AMD обновляется по первому требованию без проблем. И вот ХЗ в чём фокус.
Согласен с Риффом, я хотел написать это еще в первом посте, что у карт AMD всегда были и остаются траблы с процами Intel, просто подумал, что это и так все знают.
Цитата: DJ Riff от 21 октября 2012 14:28:19
Цитата: MoroseTroll от 20 октября 2012 22:35:57
Возможно, разработчики драйверов ATI/AMD либо не успели протестировать своё последнее детище на платформе Intel, либо не захотели. В любом случае виновата... Microsoft, которая выдала драйверу сертификат WHQL, автоматически подтверждающий работоспособность оного на любом железе.
И так со всей кучкой обновлений драйверов, вышедших за последний год? Не верю.
Опять же согласен с Риффом, MoroseTroll тебе не кажется, что слишком много проблем, где фигурируют карты AMD, но виноваты другие. Поэтому еще в самом первом посте я и написал, что согласен с Shadowhide и LongShad, и в любом случае взял бы nVidia (где таких проблем просто нет, и опять же - зачем брать то, где они есть или могут быть, если можно взять то, где их просто нет, тем более, когда это проверено на личной опыте и опыте других), если покупал бы ноут или стоял проц от Intel (а он стоит и стоял бы, если был бы стационар).
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

MoroseTroll

Glypher: Ладно, как ты (или я?) уже говорил, спорить на эту тему можно бесконечно, посему прекращаю.

ReddeR: Честно, положив руку на сердце, скажи, какие настройки PhysX (низкие, средние, высокие) и в каких играх ты включаешь? Есть ли мгновенные замирания (т.н. freeze)? Сильно ли падает fps?

DJ Riff: Честно говоря, первый раз слышу о подобном. Будь проблема массовой, вся Сеть уже давно бы ныла и стонала от праведного гнева. В твоём случае, возможно, имеет место какое-то не совсем удачное стечение обстоятельств: может, виноват драйвер ATI, может, виноват драйвер Intel (чипсетный и графический), а может, BIOS материнок на процессорах Intel не отлажен до конца или же настроен слишком хитро. Не пробовал писать письма в техподдержку?

DJ Riff

Цитата: MoroseTroll от 23 октября 2012 20:34:20Не пробовал писать письма в техподдержку?
А смысл? То же самое мне и скажут, что
Цитата: MoroseTroll от 23 октября 2012 20:34:20виноват драйвер Intel (чипсетный и графический), а может, BIOS материнок на процессорах Intel не отлажен до конца или же настроен слишком хитро.
Пока что-либо не затребует обязательного обновления драйверов, буду следовать принципу "Оно работает — не трогай"  :cool:
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ReddeR

ЦитироватьЧестно, положив руку на сердце, скажи, какие настройки PhysX (низкие, средние, высокие) и в каких играх ты включаешь? Есть ли мгновенные замирания (т.н. freeze)? Сильно ли падает fps?
Положа руку на сердце, глаголю (напомню, что видео у дедушки очень древнее 9600 gt 512м): :)
1. Бетмен 1-2 - физИкс высокие, фризов нет, фпс не мерял, но на глаз разницы не замечал. (тут следует заметить, что дедушка к фпс не критичен, я спокойно могу играть и на 25-30 фпс. А то сейчас пошла мода на огромные цифры...).
2. Гост Рекон: Адвансед Вар-чего-то-там 1-2 (ну или название типа того) - высокие, фризов нет, разницы фпс не замечал.
Это те две игры, которые запомнились опцией физикса. Может были еще, но не помню. Просто в этих играх физикс во всей красе. Особенно в бетмене плащ мыша просто шикарен, бумажки по земле летают если их пнуть ногой и т.д. В гост реконе помню доски простреливались и разлетались типа реально. Ну и опять ткань разрывалась. Мне понравилось.
По слухам Физикс шикарнее всего в сетевухе Батлфилда последнего. Сам не пробовал.     
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Как я и говорил, проблемы в той или иной степени есть у всех, даже у nVidia.

ReddeR

Все уже подготовились к выходу Крайсиса? Крайтек обещает, что новая игра будет плавить наше железо. Все на апгрейд!
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Раз игра выходит на нынешнем поколении консолей, то особо можно и не суетиться. Уверен, фактические требования Crysis 3 будут теми же, что и у Crysis 2, ибо движок той же версии (хотя наверняка чуток более оптимизированный), а памяти у консолей с тех пор не прибавилось ни грамма. Так что апгрейд отменяется до выхода действительно чего-то ядрёного.

ReddeR

#1480
Во всех роликах кричат, что кризик поплавит нам видяхи. Я уже начинаю верить.
ЦитироватьРаз игра выходит на нынешнем поколении консолей
Не забывай, что Пк развитие не стоит на месте. Версия для ПК будет намного, намного круче.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Shadowhide

ЦитироватьНе забывай, что Пк развитие не стоит на месте. Версия для ПК будет намного, намного круче.
кстати в crysis2 графика была хуже чем в 1,да и по роликам ничего круче чем было в C1 нету,так что просто пытаются на доллАры обмануть,чтобы люди себе железо апгрейдели

MoroseTroll

Цитата: ReddeR от 01 ноября 2012 23:01:34Не забывай, что Пк развитие не стоит на месте.
Толку-то?! Консоли всё равно застыли, а именно под них и делается игра.

Цитата: ReddeR от 01 ноября 2012 23:01:34Версия для ПК будет намного, намного круче.
Стандартная рекламная хрень. Уверен, будет точно так же, как и с Crysis 2 (т.е. желающие смогут скачать текстуры высокого разрешения и DX11-патч), разве что не через полгода после выхода игры, а раньше, может, даже сразу.

Vorob

http://riotpixels.com/microsoft-predstavila-directx-12/

Вот, майкрософт представила свой мантл на всех видяхах без необходимости обновлять железо. Красота, мой ноутбучек еще поживет.

ReddeR

Моя допотопная АТИшка тоже поддерживает.  :yay: Вот интересно было бы сравнить мантл и ДХ12
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко