Апгрейд

Автор false, 20 ноября 2006 09:51:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Лонг, херач поле и дальше своим плугом. Современная эвм стоит в производстве дешевле, жрет меньше и вообще всячески только лучше мир делает.

LongShad

Как раз поэтому на свалку выбрасывается куча железа, к-е уже не современно потому что на нем не пашет W7 и новый КалОфДути.

Vorob

ХР вышла в 2001, семерка в 2009. Раз в 8 лет таки можно обновить ЭВМ.

Vorob

ЦитироватьСудя по фоте долбанулся точно.

[off]Свой то ебыч покажи, чуча.[/off]

LongShad

Я уже показывал, ты говорил "приятно было познакомиться".

Scrp007

Коллеги, такой вопрос. Хочу поставить себе SSD накопитель, чтоб семерка быстрей грузилась. Какой лучше брать и достаточно ли будет для разных нужд 120 Гб? Так у меня стоят два HDD по 2Тб, но вот тут посмотрел у приятеля - с SSD вообще грузится за несколько секунд.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

DJ Riff

#1506
Цитата: Scrp007 от 23 марта 2014 23:33:16Коллеги, такой вопрос. Хочу поставить себе SSD накопитель, чтоб семерка быстрей грузилась. Какой лучше брать и достаточно ли будет для разных нужд 120 Гб? Так у меня стоят два HDD по 2Тб, но вот тут посмотрел у приятеля - с SSD вообще грузится за несколько секунд.
Я на сервер поставил вообще 60 Гб под систему+софт. В итоге занято около 27 Гб.
Для полноценной работы SSD ему нужен интерфейс SATA3. Если твои два HDD тоже SATA3, а на материнке всего два разъёма, то придётся хард переключать в SATA2 (а если они у тебя в RAID0, то оба), либо ставить внешний SATA3 контроллер.

Если интересует производительность прежде всего, то вот в конце статьи общее сравнение:
http://www.ixbt.com/storage/ssd-p31.shtml
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Scrp007

#1507
С матерью все норм., еще два порта SATA3 есть. Просто думаю какой по скорости и надежности брать. Пока останавливаюсь на Самсунге 840 Pro 250Гб, т.к. разница в цене по сравнению с 120Гб незначительная. По многим таблицам 840-й на одном из первых мест. Не уверен правда лучший ли выбор, т.к. в приведенной таблице корсары вроде как лидируют... Во всяком случае для меня на первом месте скрость чтения и надежность.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

DJ Riff

С надёжностью у SSD принципиально швах, так что актуальный образ системного раздела придётся где-то хранить в любом случае.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

Пользую OCZ Vertex4 около года. Качаю торренты, игры ставлю удаляю. Полет нормальный.


Scrp007

Ну 4 года более чем. Тем более все время конструкции улучшают.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

BenDer

А я буквально на днях купил SanDisk Ultra Plus 128 GB SATA 6.0 Gb/s. Все никак руки не дойдут систему ставить :) Даже флешку купил, из нее загрузочную делать буду.

Vorob

ЦитироватьНу 4 года более чем. Тем более все время конструкции улучшают.

Не, "OCZ Vertex4" это модель. А пользую я год :)

Вообще тут важно отобрать зарекомендовавшую себя модель и поставить свежую ос (7 или 8) и больше ничего не трогать. Ос сама знает как вести себя с накопителем. А то просто в сети миллион советов как помешать ОС работать :)

DJ Riff

Цитата: Vorob от 25 марта 2014 11:57:35Вообще тут важно отобрать зарекомендовавшую себя модель и поставить свежую ос (7 или 8) и больше ничего не трогать. Ос сама знает как вести себя с накопителем. А то просто в сети миллион советов как помешать ОС работать :)
Нифига она не знает. Плановую дефрагментацию пришлось отключать вручную.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob



У меня мой ссд даже не отображается в списке возможных для дефрага. И статус у него стоит Never Run