Апгрейд

Автор false, 20 ноября 2006 09:51:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ReddeR

Мне сейчас 500 гиг хватает с головой. Правда игры в стиме, фильмы посмотрел и удалил. Для фоточек, прог, семейного видоса места достаточно
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Scrp007

#1561
Shaver Asus все же надежней. Кроме того у него настройки более грамотные. Gigabyte же у меня недавно, новый совсем, умер. Накрылся северный мост. Работал от силы дней 7. Хотя это возможно и совпало так.

Ред - фиг знает, у меня много всего на компьютере, места постоянно не хватает, а оперативка нужна, чтобы операционка себя вольно чувствовала - ей же всегда мало. Несколько задач открыл и все. Что такое сегодня 8 Гб? Для обычных задач конечно все это можно и не делать, но вот когда  HD-видео на слабом компе -запускаешь, или в видеоредакторе что нить монтируешь (сразу насколько аудио и видео-треков) или изображения в высоком разрешении редактируешь/рисуешь - тормоза реально ощущаются. Да и игры сейчас-то пошли, порой гигов по 20-30, фильмы в аш-ди тоже по 15-20Гб - несколько штук сбросил на винт - и нету винта. А все время туда-сюда переписывать - тоже время. Не, я не привык себя ограничивать. 
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

DJ Riff

Цитата: Shaver от 01 сентября 2014 13:20:30Видео: Gigabyte GeForce GTX 660 1033MHz http://pn.com.ua/md/513546/
Я б не рисковал и взял другого производителя видяхи. Gigabyte не умеет нормально охлаждение для них делать. Буквально, половина радиатора горит, половина мёрзнет. Или чип горячий, радиатор холодный. :littlecrazy: Разве что если ты точно знаешь, что над конкретной моделью они расстарались и сделали всё по уму, и в тестах никаких нареканий ни у кого не возникло. Например то, что я вижу на картинке по ссылке, мне не нравится, по сравнению с аналогами от ASUS и MSI. С материнками от Gigabyte, наоборот, проблем у меня никогда не было.

Память лучше сразу взять с запасом, потом как DDR4 всё заполонит, и хрен купишь добавку, и даже заменить будет дорого из-за малых объёмов продаж.
Хард наоборот на вырост брать не нужно, лучше потом поменять.
БП 600 Вт хватит, 1000 это для парных видеокарт и тому подобных набитых железом монстров. GF 660 требует 24 А по шинам +12 В суммарно, у твоего Залмана по 28 А каждая.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

Shaver: Вот моё мнение, если интересно:

Проц: очень шустрый, хоть и без HTT. Гут!
Видео: слабовата для столь достойного проца, IMHO. Лучше было бы что-нибудь вроде GeForce GTX 760 или, если это слишком дорого, Radeon 270/270X (желательно с 4 ГБ на борту).
Память: 8 ГБ - норма, хотя если увлекаешься виртуальными машинами или ещё каким тяжёлым софтом, этого будет маловато. Но для игр и Сети 8 ГБ - в самый раз.
Винт: 1 ТБ - вполне нормально, если не собираешь большие объёмы данных (музыка, фильмы, ...). Но для полноты впечатлений настоятельно рекомендую поставить в качестве системного диска твердотельный накопитель (SSD), пусть даже самый маленький, медленный и дешёвый - впечатления будут незабываемыми.
БП: 600 Ватт - вполне приемлемо. Проц у тебя будет холодный, видео - в пределах разумного, так что, уверен, этого хватит.

Shaver

#1564
DJ Riff, MoroseTroll спасибо!
Цитата: DJ RiffПамять лучше сразу взять с запасом, потом как DDR4 всё заполонит, и хрен купишь добавку, и даже заменить будет дорого из-за малых объёмов продаж.
Мой небольшой опыт подсказывает, что добавлять я ничего не буду - полная замена внутрянки  через 3-5 лет. Мать, на кот. я пока остановился оснащена всего парой слотов под мозги. Не хочу переплачивать за то, чем не буду пользоваться. Рэйд-массивы и пр. вещи, которыми отличаются мамки на 87 чипсете - туда же. Хотелось бы, если можно, более подробных рекомендаций по матери. Чипсет, фазы питания  и пр.[/quote]

Цитата: MoroseTrollВидео: слабовата для столь достойного проца, IMHO. Лучше было бы что-нибудь вроде GeForce GTX 760 или, если это слишком дорого, Radeon 270/270X (желательно с 4 ГБ на борту).
Замена на такой Радеон, по-моему, "шило на мыло" или около того.
Какой проц можно подобрать "подстать" 660-й печке?  На всяк случай напоминаю: монитор 23" 1920x1080.

ReddeR

Shaver
Если уж срать деньгами, то стоит поднатужиться и взять, как советует MoroseTroll, ssd. Я пока только мечтаю, но видел как работает винда у друга. Это бомба!
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Цитата: Shaver от 01 сентября 2014 19:24:08Замена на такой Радеон, по-моему, "шило на мыло" или около того.
Ну, это смотря, в каких играх мерить кадры ;). В Thief 2014 разница может достигать 35%, а в Hitman: Absolution - и все 53% (тыц). Плюс, у Радеонов есть Mantle, то бишь средство, позволяющее работать играм, заточенным под оную библиотеку, не только быстрее, но и плавнее - вон, дедушка не даст соврать :). Конечно, у nVidia есть PhysX и всё такое, но это всё же другая опера... Если же всё-таки есть возможность купить более шуструю видюху, рекомендую обратить внимание на GeForce GTX 760 или Radeon 285, выходящий завтра.
Цитата: Shaver от 01 сентября 2014 19:24:08Какой проц можно подобрать "подстать" 660-й печке?  На всяк случай напоминаю: монитор 23" 1920x1080.
Да любой i5 сойдёт.

Shaver

Цитата: ReddeR от 01 сентября 2014 20:49:44Если уж срать деньгами
Ну почему же "срать"? Телек я не смотрю. Комп для комфортных интернета и кинца обошелся ба тыщи на 3-4 дешевле. Хиба то гроши?

По-поводу SSD я уже писал, вопрос только в его размере.

BenDer

Shaver, видео и мать - только MSI. SSD - Intel, либо SanDisc (у самого сейчас стоит на 120гб + винт саташный на 2 тб), не советую всякие плексторы, часто по ним возврат. Как вариант, конечно, можно, но только на марвеле.
По поводу видяхи. 660 для современных игр на >1080 слабовата, ибо даже 770 в той же Metro LL при максимальном сглаживании тормозит, а на 23 дюймах играть только на 1080, не ниже. Советую именно Nvidia, у них дрова очень часто обновляются, да и в играх никогда с нвидией проблем не возникало, стабильность мать ее :)
Против радеонов ничего против не имею, но слухи-слухами... И да, уже 2гб маловато мне, например.
Сама сборка твердый среднячок настоящего дня. Года два, два с половиной назад - был бы одним из топовых, сейчас - увольте, осенью выходят новые игры, на максималках не пробегаешь (привет, новое поколение консолей!).

ReddeR

Shaver
[off]Не знаю как там у вас в Харькове, но в Виннице это гроши  :yes:[/off]
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Shaver

ReddeR
[off]В Харькове тоже, но должен же я себя как-то успокаивать? :eeeh:[/off]

BenDer

Не совсем апгрейд, но тем не менее.
Наконец-таки я поменял свой iPad на старый и добрый ведроид, а именно - на NVidia Shield Tablet, взял с LTE и 32гб.
Теперь играть в компьютерные игры можно хоть с толчка в кровати, хоть на кухне, причем на планшете и с минимальными задержками. По-идее, можно играть в любой точке мира, лишь бы связь (wi-fi, LTE) была хорошая. С LTE у нас в стране, конечно, беда, ловит не так хорошо, как хотелось бы.
Есть стилус и отличнейшее ПО для рисования, имитирует настоящие краски (ну так, Kepler и CUDA, все дела), даже я, криворукий и слепой, смог нарисовать более-менее сносную вершину горы. Стерео-динамики звучат на пятерку, хотя на том же iPad или, например, на Samsung Galaxy Tab S низы звучат намного лучше. Там еще много всякого для стримеров на твиче, но для меня сие не интересно. Теперь же жду поставки оригинального чехла и геймпада. Как-то с проводным (!) через OTG (!!) XBox`овским (!!!) не очень удобно играть.
В общем, про него много инфы в интернете поискать можно. Ах да, Antutu почему-то у меня вылетает, не могу попугайчиков посчитать.

Scrp007

Ну не знаю. Играть в шутеры на андрюше, да еще и на восьми дюймах с геймпадом... По мне проще тогда уж ноут взять.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Vorob

Да, я тоже не очень понял мысли. Хотя вот у меня знакомый взял себе виту чтоб играть в пс4 удаленно когда жена выгоняет из спальни (мол клацанье джойстика мешает) вот он сидит на кухне и играет удаленно.

BenDer

#1574
Цитата: Vorob от 02 ноября 2014 22:58:58
Да, я тоже не очень понял мысли. Хотя вот у меня знакомый взял себе виту чтоб играть в пс4 удаленно когда жена выгоняет из спальни (мол клацанье джойстика мешает) вот он сидит на кухне и играет удаленно.
Считай, то же самое, только вместо консоли - ПК.
Вы, должно быть, не поняли. Все вычисления происходят на ПК, затем он онлайн стимит игру через wifi или обычное соединение (например, если я на работе) на планшет, с хорошим качеством и минимальной задержкой. То бишь, ноут смысла брать нет, там и графика по-хуже будет, тем более такую махину с собой брать сложно.
А планшет и геймпад легко помещаются в сумку. Да и ощущения от игры какие-то совсем другие. Это надо просто попробовать  :)