Апгрейд

Автор false, 20 ноября 2006 09:51:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Vorob

С чего бы новая ос, на старом железе, должна быть производительнее? И потом ос обновляют не за этим. А за дополнительные функции, улучшение интерфейса и тд.

Zontik

Цитироватьулучшение интерфейса
Ну да, именно за этим.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

Смотря насколько старое железо. И смотря какая новая ось. Может, где-то станет разумнее потреблять ресурсы.

Цитироватьулучшение интерфейса
Учитывая то, что идёт после 7ки, явно не ради этого...
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Soul_Tear

#1608
Всего 11 месяцев назад я купил новый ПК (Intel Core i5-4570 CPU 3.20 GHz, 8,00 Gb RAM, GeForce GTX 660), рассчитывая, что в ближайшие пару лет смогу играть во все новинки хотя бы на средненьких настройках. Вчера поставил Assassin's Creed Unity и обломался - даже на самом минимуме не идет. В общем-то неудивительно, мимимально требуется i5-2500K 3.30 GHz и GTX 680.
А ведь мог поставить GTX 680 еще тогда, но решил сэкономить. Хотя возможно в данном случае игру не тянет процессор, а не видео-карта.

Впервые я задумался о том, что в ПК для игр мало толку, ведь невозможно рассчитать, чего запросит игра, которая появится через год. Сборка, которая бы сегодня тянула ACU на максимуме тогда стоила около 50, а свою я купил за 30, если б знал, что такая лажа выйдет, купил бы оптимальную, потому что все равно теперь надо менять карту и проц, и скорее всего мать тоже, и выйдешь в лучшем случае на те же деньги.  :\

Сейчас, что все игры такие тяжелые стали делать?

Scrp007

Soul_Tear - у меня комп помощней, но в АСU тоже немного просел. Правда на высоких настройках. Не то, чтоб тормоза, но чувствуется, что фпс упал. Это первая игра, которая дала о себе так знать. В том же Мордоре все летает.
А апгрейд он вечен. Никуда от него не деться. А иначе на чем производители железа будут зарабатывать  ;)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

ReddeR

Ты не ту игру пробовал.  Assassin's Creed Unity нет оптимизации, она тормозная до ужоса.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob

Я вот кстати не понял что за прикол, у меня на ноуте игра идет на 30 кадрах. Есть тупняк в скриптовых сценах, но это поправят. Ryse вот тормозит до неиграбильности.

MoroseTroll

Цитата: Soul_Tear от 18 ноября 2014 17:15:36Всего 11 месяцев назад я купил новый ПК (Intel Core i5-4570 CPU 3.20 GHz, 8,00 Gb RAM, GeForce GTX 660), рассчитывая, что в ближайшие пару лет смогу играть во все новинки хотя бы на средненьких настройках. Вчера поставил Assassin's Creed Unity и обломался - даже на самом минимуме не идет. В общем-то неудивительно, мимимально требуется i5-2500K 3.30 GHz и GTX 680.
Да, GeForce GTX 660 - довольно слабенькая видеокарта для твоего очень даже шустрого процессора. Но вот насчёт AC:U ReddeR прав - игра совершенно не оптимизирована. А всё потому, что, вместо сотрудничества с AMD, разработчиком железа для современных приставок, Ubisoft по старинке сотрудничала с nVidia. Отсель и результат. А ведь тот же Mantle очень даже пригодился бы AC:U, у которой, в силу дизайна, просто огромное количество т.н. вызовов на отрисовку (draw call). Вон, последняя Civilization в режиме Mantle работает и стабильнее, и быстрее на 68%, по сравнению с режимом DX11. Но нет - Ubisoft лучше застрелится и выпустит глюкало, из-за чего её акции упадут аж на 9%, но сотрудничать с AMD не будет.
Цитата: Soul_Tear от 18 ноября 2014 17:15:36Впервые я задумался о том, что в ПК для игр мало толку, ведь невозможно рассчитать, чего запросит игра, которая появится через год.
Это не совсем так. Толком отлаженные и оптимизированные игры работают и на среднем железе, но AC:U не относится ни к той, ни к другой категории. Так что плюнь и жди, когда бракоделы из Ubisoft соизволят-таки выпустить более-менее оптимизированный вариант игры. Само собой, nVidia тоже в стороне не останется и обязательно выпустит "волшебный" драйвер, ускоряющий AC:U на 50-100%. Надо лишь набраться терпения и не делать поспешных выводов.
Цитата: Soul_Tear от 18 ноября 2014 17:15:36Сейчас, что все игры такие тяжелые стали делать?
Конечно, нет. AC:U - редкое исключение. Движок старый, времени на разработку и доводку, по словам авторов, было мало, вот и результат.

HellRaiser

Scrp007, Soul_Tear и даже на минималках не заводится? :o
Если так, то остаётся ждать патчи...

Yara

Soul_Tear у моего знакомого она и на приставке тормозит. Ну и полный набор глюков. По его описанию скорей на альфу похоже, чем на релиз. Так что, в самом деле, не той игрой ты комп проверял. :)
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

ReddeR

Я тут в соседней теме пытался воскресить один тазик, а там на винте колда гост, средиземье, нфс ривалс, райз сон оф ром, батла 4, кукурузис 3. Пиратки, но грех было не потестить на моем ведре. И (о Боги!) на старом компе вполне можно играть на низких-средних. Кукурузис вообще шустро бегает. Калда хост бегает на высоких, но это отдельный разговор о 6 гигах оперы...
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

ЦитироватьЯ вот кстати не понял что за прикол, у меня на ноуте игра идет на 30 кадрах.
Так мы все на новых рубим, а ты на
ЦитироватьDell D800 (Pentium M 1600mhz / Geforce 4200Go 64mb / 1024mb ram / 15.4 - 1650x1050 / Windows XP)
Потому и круто все.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Scrp007

Цитата: HellRaiser от 18 ноября 2014 19:19:10
Scrp007, Soul_Tear и даже на минималках не заводится? :o
Если так, то остаётся ждать патчи...
Да не, я ж написал, у меня все на высоких идет норм. Просто фпс по сравнению с другими несколько упал и небольшой дискомфорт появился. Но не настолько большой, чтоб переходить на средние. А вообще да, чувствуется про оптимизацию забыли где-то по дороге.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Soul_Tear

ReddeR, тогда я спокоен.

MoroseTroll, я банально попался на рекламу, скрины, на количество нпс в сцене, непонятно зачем так торопиться и выпускать лагалово :littlecrazy:
Кстати это мое первое знакомство с этой конторой и игровой серией, и оно же оказалось неудачным.

Одним из идеальных примеров современных игр считаю Dishonored, он у меня летал еще на 2007-м железе.


Как узнать, на какой оптимальный вариант можно заменить текущую видеокарту? Никогда не менял.

BenDer

Серьезнячок - 970, стабильно и качественно. Хочется AMD? Пожалуйста - R9 290.
ЦитироватьВ том же Мордоре все летает.
А что у тебя за видео-карта? У меня с 2Гб лагает нещадно с 4К текстурами, которые, кстати, требуют 6Гб видеопамяти (!).