Апгрейд

Автор false, 20 ноября 2006 09:51:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Scrp007

770 GTX но тоже 2 ГБ, core i7, правда оперативка 16ГБ. Может в ней дело. Но ничего не тормозит.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

BenDer

Так и у меня 770. Оперативки у меня 8 гб, неужто она так влияет производительность игры, в данном случае, при выборе 4К текстур? Вроде ж в опциях когда ставишь ползунок на ультра текстуры (не общая настройка! В общей настройке "Ульта" текстуры идут в normal качестве), даже снизу надпись появляется, как когда-то в GTA IV, мол, нужно тебе, батя, 6 Гб видеопамяти.

MoroseTroll

Цитата: Soul_Tear от 20 ноября 2014 00:21:49непонятно зачем так торопиться и выпускать лагалово :littlecrazy:
Так ведь в игропроме давно уже плановая экономика - осенью (зимой, весной, летом) хоть в лепёшку разбейся, но продукт выпусти. Бывают и исключения, конечно, но т.н. большие и известные марки практически все работают по плану.
Цитата: Soul_Tear от 20 ноября 2014 00:21:49Кстати это мое первое знакомство с этой конторой и игровой серией, и оно же оказалось неудачным.
Да ну нафиг :o! Ты не играл ни в одну игру из серий Splinter Cell, Prince of Persia, Far Cry, Call of Juarez, Brothers in Arms, Ghost Recon?!
Цитата: Soul_Tear от 20 ноября 2014 00:21:49Одним из идеальных примеров современных игр считаю Dishonored, он у меня летал еще на 2007-м железе.
UE3 в хороших руках творит чудеса.
Цитата: Soul_Tear от 20 ноября 2014 00:21:49Как узнать, на какой оптимальный вариант можно заменить текущую видеокарту? Никогда не менял.
Как уже предлагали, 770 - неплохой вариант, а 970/980 - ещё лучше. Но я бы всё-таки не стал так торопиться менять видео всего лишь из-за одной игры. Если все остальные работают приемлемо, то, может, проще плюнуть на AC:U или хотя бы дождаться оптимизированной заплатки и/или драйвера?

ReddeR

Цитировать6 Гб видеопамяти
издеваетесь? у меня столько оперативы нету, а у вас тут видос... :)
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob

Если интересные будущие игры, видяху нужно брать гигов на 6-8. Чтоб компенсировать даже самый кривой порт.

ReddeR

Я тут видюху присмотрел:
GeForce GTX TITAN Z 12288MB DDR5 (768bit) (705/7000)
На ней пойдет калофдюти новая и батла? И на каких настройках? 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

false

Деда, ты банк ограбил?
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

MoroseTroll

Дедушка прикалывается.

Scrp007

Цитата: BenDer от 20 ноября 2014 02:47:10
Так и у меня 770. Оперативки у меня 8 гб, неужто она так влияет производительность игры, в данном случае, при выборе 4К текстур? Вроде ж в опциях когда ставишь ползунок на ультра текстуры (не общая настройка! В общей настройке "Ульта" текстуры идут в normal качестве), даже снизу надпись появляется, как когда-то в GTA IV, мол, нужно тебе, батя, 6 Гб видеопамяти.
Скорее всего у меня текстуры ультра тоже в общих настройках.  А в дополнительных скорее нет. Приду посмотрю, самому интересно  :embarassed:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Vorob

Слушайте, я тут по долгу службы со старом железом общаюсь. Ну почти по долгу службы. В общем есть ноут на семерке и есть ноут из подписи, оба на хардах с пластинами. И вроде машины ок, но как только система начинает ворочить файлы, туши свет. Один запуск браузера все вешает. И проц не занят и все с оперативной хорошо, но хард все тормозит. Не понимаю, как с этим бороться вообще?


Zontik

1. Сделать дефрагментацию.
2. Оценить прирост скорости.
3. Выкинуть этот диск.
4. Поставить SSD.
Первые два пункта обязательны, чтобы третий не вызывал вопросов.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Никогда вообще в жизни дефрагментация ничего не меняла в системе, совершенно бесполезная хрень. Только на фат 32 дисках всё засиралось страшно. А на нтфс анализ всегда показывает что все ок. И дефраг делаешь, тоже все так же. А ссд ставить накладно, не стоят эти железки того.

Я вот просто понять не могу, неужели на хардах всегда все так тормознуто было?

Zontik

Ты же посидел за SSD. Теперь все, назад дороги нет. Теперь все остальное будет казаться тормознутым.
А вообще скорость дисков тоже заметно менялась с ходом прогресса, так что может, у тебя действительно более старые, чем ты можешь вынести.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: Vorob от 17 марта 2015 16:59:32Я вот просто понять не могу, неужели на хардах всегда все так тормознуто было?
Не, раньше проги менее объёмистые были. Браузер брал 30-50 Мб, это грузилось с харда довольно быстро. А сейчас может взять сразу гиг при запуске, если вкладки открытые запоминаешь.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ReddeR

А если в бигосе полазить и понастраивать всякие ДМА УльтраДМА  и прочую хрень? После настройки максимум, мой винт в раза 2-3 быстрее копирует данные.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко