Апгрейд

Автор false, 20 ноября 2006 09:51:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Vorob

Это требуется когда винда сбрасывает режим работы из-за большого количества ошибок. Т.е. уже есть какая-то проблема. В общем не мой случай, у меня все по часам.

Просто Риф прав, и современные проги (с которыми и имею я проблемы) очень любят толкать тучи файлов.

Vorob



Кто-нибудь юзает усб 3.0 харды? У меня вот есть парочка и с ними такие вот провода. Вообще говно какой-то, та часть что в ноут тыкается болтается как карандаш в ведре. Хард постоянно отваливается. Причем так было с самого начала и на хардах купленных с разницей в год.

DJ Riff

У меня USB 3.0 крэдл для харда с внешним питанием. Полёт нормальный, ничего не отваливается.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

фанатик

Intel® Smart Response

Для пользователей, которым хочется объединить HDD и SSD на материнской плате, технология Intel® Smart Response позволит сделать SSD кэшем для жесткого диска и таким образом существенно ускорить работу.

скажите кто делал? есть смысл заморочиться?

и еще. исключит ли "засыпание" хдд вне обращения. бывает даже при работе игры с хдд - фризы для подгрузки контента?

Vorob

Мне кажется это адовая кустарщина в итоге приведет к потере данных :)

HellRaiser

Цитата: Vorob от 27 июля 2015 12:31:27
Мне кажется это адовая кустарщина в итоге приведет к потере данных :)
Ну почему же - гибридные винты так и работают, а это по сути тоже самое, тока на материнке.

Chuzhoi

Я как-то пробовал ReadyBoost. Это "кэширование" данных на флешке от Microsoft. Абсолютно полная неэффективность.

MoroseTroll

Цитата: Chuzhoi от 27 июля 2015 14:12:23Я как-то пробовал ReadyBoost. Это "кэширование" данных на флешке от Microsoft. Абсолютно полная неэффективность.
Потому что скорость работы с флэшкой очень низкая, в сравнении с тем же жёстким диском.

Vorob

ЦитироватьДля пользователей, которым хочется объединить HDD и SSD на материнской плате, технология Intel® Smart Response позволит сделать SSD кэшем для жесткого диска и таким образом существенно ускорить работу.

А это вообще зачем, кстати? Для тех кто смог наскрести только на 16гб ссд? Либа это очень старая интеловская приблуда.

HellRaiser

Цитата: MoroseTroll от 27 июля 2015 14:19:22
Цитата: Chuzhoi от 27 июля 2015 14:12:23Я как-то пробовал ReadyBoost. Это "кэширование" данных на флешке от Microsoft. Абсолютно полная неэффективность.
Потому что скорость работы с флэшкой очень низкая, в сравнении с тем же жёстким диском.
Ну а если USB3? ;)

фанатик




или это в тему "старое железо выжать" перенести?

фанатик

#1646
Цитата: Vorob от 27 июля 2015 14:49:25
Для тех кто смог наскрести только на 16гб ссд? Либа это очень старая интеловская приблуда.

ну, 120 гиг как то маловато для библиотеки игр. они, вон, по 30 гиг каждая.

приблуда сто пудов старая. но вопрос в том, что после переезда винды на ссд, хдд начал толи засыпать во время простоя. или, например, загрузил игру в оперативу. а потом хоп - новый контент надо подгрузить, а он типа уснул.
мож какую прожку для бесконечного обращения на него поставить  :doh:

когда на нем винда пыжилась такого не было. хотя, мож, это просто в сравнении с ссд.. однако мини фризов не замечал

Vorob

ссд играм не поможет

MoroseTroll

Цитата: HellRaiser от 27 июля 2015 16:36:52Ну а если USB3? ;)
Даже в случае с USB 3.x могут быть нюансы, ибо одно дело - скорость интерфейса, которая может быть сколь угодно высокой, и совсем другое - реальная скорость флэшки.

Цитата: фанатик от 27 июля 2015 17:00:49приблуда сто пудов старая. но вопрос в том, что после переезда винды на ссд, хдд начал толи засыпать во время простоя. или, например, загрузил игру в оперативу. а потом хоп - новый контент надо подгрузить, а он типа уснул.
Либо надо пошаманить в настройках энергосбережения в "Панели управления", запретив винту ложиться спать, либо поковыряться в BIOS/UEFI на предмет настроек портов SATA - там может быть включена возможность отключения питания при длительном бездействии.

Vorob

#1649
Мне с незапамятных времен было интересно почему если комп мощный то он сразу геймерский и сразу выглядит словно сделан для дегенератов?

Например я всегда любил ноуты, раньше когда с ноутами было туго люди хватались за каждую модель. И вот тошиба выпускает мощный ноут, он выглядит вот так:



Год 2009 кажется. Ну это же полное страхоблюдство.

Или вот щас я открываю ленту, а там такой отврат от азус:


https://vk.com/wall-48879813_111284

Какой уважающий себя человек, со вкусом, поставит этот ад себе на стол?

Почему-то считается что чем мощнее комп тем больше он ориентирован на геймеров, а значит его нужно максимально нахлабучить подсветкой, всяким декором и прочим хламом. Словно в игры играют только школьники.