Апгрейд

Автор false, 20 ноября 2006 09:51:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

ReddeR

Похоже на утюг
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

А что, заменить непонятную загогулину слева на глиф - и вполне себе стимпанк.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Гляжу я на обзоры (скажем, вот) новой (шеститысячной) серии процессоров Intel и прихожу к выводу, что отсутствие конкуренции со стороны AMD на протяжении последних девяти лет основательно расслабило процессорного гиганта. Нет, какой-никакой прогресс, конечно, есть, но, согласитесь, что это странно, когда новая линейка проигрывает предыдущей во многих тестах.

Scrp007

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

HellRaiser

1) Что неё под капотом?  :confused:
2) Для "ОКИ" и её веса как-то подозрительно ровненько шпарит (да ещё и по мокрой дороге-то!).
3) Блондинка там с железными яйцами, гарантирую.
Вывод: Или это фейк, или эта "ока" стоит не намного дешевле той самой X6, которую она так просто объехала.

HellRaiser

А вообще у чувака что-то со спидометром, я пересмотрел ролик несколько раз и пришёл к выводу что ни он, ни ока не едут быстрее 120-и км/ч.

Scrp007

Хз. Может у блондинки просто спидометр сломан =)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

false

Где вы видели чтобы X6 ездил в правом ряду?
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

DJ Riff

#1658
Цитата: HellRaiser от 23 сентября 2015 18:45:371) Что неё под капотом?  :confused:
Если китайский трёхцилиндровый около 55 л.с. (последний год с такими выпускались), то для Оки это зверюга с её массой. Правда, в нагрузку ещё шли стандартные жигулёвские колёса 13", которые в поворотах за арки цепляли. Их лучше менять на стандартные оковские 12" или искать низкопрофильную резину.

Цитата: HellRaiser от 23 сентября 2015 18:45:372) Для "ОКИ" и её веса как-то подозрительно ровненько шпарит (да ещё и по мокрой дороге-то!).
Пружины пожёстче, аммортизаторы нормальные и шины с нормальным составом и рисунком протектора — и можно гнать 140. Выше нельзя — взлетает. Со 140 до 110 тормозить только двигателем, иначе пойдёт волчком (задние тормоза очень кривые, без полной замены конструкции не лечится).

Вообще, Ока вполне неплохо ездит, если не экономить на обслуживании и расходниках. Просто для многих людей выглядит странным купить машинку за бесценок и потом вкладываться в обслуживание, как во взрослую иномарку.

Цитата: HellRaiser от 23 сентября 2015 19:14:21А вообще у чувака что-то со спидометром, я пересмотрел ролик несколько раз и пришёл к выводу что ни он, ни ока не едут быстрее 120-и км/ч.
:yes:

Насчёт бэхи в правом ряду — те, кто купил дорогую тачку на собственные деньги (не кредитные, не краденные, не насосанные, не свалившиеся с неба и т.д.), обычно так и ездят, спокойно и незаметно для окружающих.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

Тем, кто собирается обзаводиться новыми ПК или делать апгрейд, рекомендую обратить внимание на результаты работы процессоров семейства Broadwell (Core i5/i7 5xxx) фирмы Intel в данном тестировании. Эти процессоры (i5-5675C и i7-5775C) обладают увесистой кэш-памятью четвёртого уровня объёмом 128 МБ, основательно ускоряющей работу встроенной графики и многих приложений, особенно игр. В силу сложившихся обстоятельств, Intel начнёт или уже начала избавление от процессоров Core пятого поколения (5xxx), потому что уже подоспело шестое, поэтому есть определённая вероятность снижения цен на два упомянутых процессора, чем я настоятельно рекомендую воспользоваться тем, кто планирует покупки железа. Broadwell не требует плат с новыми разъёмами (LGA 1151), так как ему достаточно и обычных плат с LGA 1150 (а значит, не потребуется и дорогая DDR4), коих сейчас пруд пруди по вполне божеским ценам.

LongShad

А теперь вопрос - как оно будет греться?

Vorob

Цитата: LongShad от 16 октября 2015 17:30:37
А теперь вопрос - как оно будет греться?

Какая разница? Поставь кулер побольше и вопрос решен будет.

MoroseTroll

#1662
LongShad: Оба процессора имеют TDP = 65 Ватт. Сам понимаешь, сгодится даже самый дешёвый ветродуй... Или ты про разгон? Если да, то дешёвый ветродуй лучше не брать - мало ли что.

DJ Riff

#1663
Цитата: MoroseTroll от 16 октября 2015 16:02:52так как ему достаточно и обычных плат с LGA 1150 (а значит, не потребуется и дорогая DDR4), коих сейчас пруд пруди по вполне божеским ценам.
Я правильно понял, требуется чипсет H97, платы с которым сейчас в полтора раза дороже H87?

И ещё вопрос, если я не планирую ставить две видеокарты, можно брать материнку формата mATX или обязательно в чём-нибудь боком выйдет?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

Цитата: DJ Riff от 31 октября 2015 11:24:30Я правильно понял, требуется чипсет H97
К сожалению, да, чипсеты 80-й серии для Broadwell не подходят, годятся только 90-е.
Цитата: DJ Riff от 31 октября 2015 11:24:30И ещё вопрос, если я не планирую ставить две видеокарты, можно брать материнку формата mATX или обязательно в чём-нибудь боком выйдет?
Сам в июле прикупил простенькую mATX-маму (Gigabyte F2A88XM-DS2 v3.1), воткнул в неё такой же длины видеокарту (Asus GeForce GTX 960 Mini) - полёт нормальный, нареканий нет. Единственное, что пока приходит мне в голову, это если видеокарта окажется очень длинной и тяжёлой - тогда она своим весом чисто теоретически может, наверное, как-то повлиять на устойчивость крепления самой матери, но и это далеко не факт. Каких-то иных подводных камней не вижу.