Апгрейд

Автор false, 20 ноября 2006 09:51:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

Цитата: Chuzhoi от 10 декабря 2015 18:01:20Я добавлю, что изделия AMD (что процессоры, что видеокарты) при сравнимой производительности потребляют гораздо больше энергии, и, как следствие, сильнее греются, требуют более мощного блока питания и более интенсивного (и шумного) охлаждения, чем изделия конкурентов (это относится, конечно, к изделиям текущего периода, а не к моделям, которые были "когда-то").
Это больше относится к настольным процессорам серии FX. А вот у гибридных процессоров (AMD называет их не CPU, а APU) серий E1/E2/A4/A6/A8/A10/A12 с энергопотреблением всё более-менее в норме, причём чем свежее APU, тем лучше.
Насчёт видеокарт: да, Radeon-ы в среднем жрут больше, чем, GeForce-ы, но не на столько, чтобы делать из этого какую-то панику. В этом плане nVidia тоже далеко не пример для подражания была, причём не так уж и давно: любопытствующие могут почитать про ужасы с перегревом GeForce 4xx и 5xx.

Maxim

MoroseTroll Спасибо. Интересно было почитать :) Сразу возник вопрос откуда столько сведений? Вам осталось книгу "Компьютеры. История корпораций" написать :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Кто-нибудь сталкивался с писком/треском дросселей на видеокартах? Пишут, что довольно распространенная проблема в последнее время. Причем вряд ли подпадающая под гарантию. Не хотелось бы, знаете, купить трещотку.

DJ Riff

#1698
У меня ATI HD 6800 пищит, но только если FPS увеличивается до нескольких сотен (в некоторых играх в меню такое происходит). Причём писк этот слышно даже в наушниках на передней панели. Поставил системный блок слева от себя, чтобы он свистел в сторону, а наушники у меня с регулятором, его поставил на минимум, а выход звука повыше, так что весь писк уходит в резистор.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

Цитата: Maxim от 10 декабря 2015 18:55:17Спасибо.
Не за что.
Цитата: Maxim от 10 декабря 2015 18:55:17Сразу возник вопрос откуда столько сведений?
Просто эти темы мне интересны, вот и слежу за ними.

DJ Riff: В последней версии драйверов есть ограничитель fps. Не пробовал?

DJ Riff

#1700
Цитата: MoroseTroll от 10 декабря 2015 20:21:30DJ Riff: В последней версии драйверов есть ограничитель fps. Не пробовал?
Ну, попробовал. Видеодрайвер не встал вообще, прога-твикалка (бывший Catalyst Control Center, как он там по-новому называется?), естественно, не установилась тоже. Ща будем вычищать и откатываться...

ADD
Фух, встала обратно старая версия от ноября 2015.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

"Старая" версия от ноября 2015-го - это какая? Если не путаю, то твоя видюха совместима только с бета-версией Crimson, и она вышла как раз в ноябре.

DJ Riff

Цитата: MoroseTroll от 10 декабря 2015 22:22:32"Старая" версия от ноября 2015-го - это какая?
15.201.1151-150821a-188665E, так в свойствах написано. При переключении на бета-канал crimson-версию в качестве доступных всё равно не показывает, а ставить вручную и опять бороться с навязчивой установкой непонятно чего от Microsoft после удаления старого мне лениво.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

А-а... так у тебя уже Win10? Извини, я совсем забыл про её навязчивые обновления.

BenDer

Прикупил себе новую мышку:




Взамен старой, но вполне функциональной:



Практически не пользовался всеми боковыми клавишами, а вот хода колесика влево-вправо очень не хватает на новой мышке. По удобству новая на голову выше, форма очень эргономичная. И красивее она, имхо :)

DJ Riff

Пробовал обе, остановился всё-таки на G600. Пользуюсь всеми кнопками, с Шифтом в том числе. И даже не только в играх.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Chuzhoi

У вас тут какие-то супермозги собрались. Нормальный человек не может пользоваться более чем тремя кнопками - большее количество опций у него вызывает ступор и неизбежные лаги в мышлении.

Chuzhoi

#1707
По поводу треска/ пищания дросселей видеокарт, кстати: по некоторым сведениям, его можно предотвратить или уменьшить, если включить вертикальную синхронизацию в играх. Вероятно (исходя из вышеизложенного), треск/писк возникает из-за биений в электрических цепях при несовпадении обсчитываемых и выводимых кадров. При этом, очевидно, производительность системы должна быть достаточна, чтобы обеспечивать требуемые 60 кадров в секунду.

DJ Riff

Цитата: Chuzhoi от 18 декабря 2015 00:03:48
У вас тут какие-то супермозги собрались. Нормальный человек не может пользоваться более чем тремя кнопками - большее количество опций у него вызывает ступор и неизбежные лаги в мышлении.
С какой стати-то? На клавиатуре сотня клавиш, и ни у кого заворот мозгов не случается. В чём проблема иметь побольше кнопок на мышке?

Вот моя "Офисная" раскладка:


А вот "Шутерная" (для Вора тоже подходит)


(Зачем Scroll Lock на центральной кнопке — на него повешена Push-toTalk в Teamspeak. Назначить в программе можно любую, а Scroll Lock гарантированно ничего не делает в игре.)
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

BenDer

DJ Riff, снимаю шляпу ;D Лично мне боковые кнопочки кажутся очень маленькими, пупырки даже не спасают. Ни в играх, ни в каких-либо других приложениях ими практически не пользовался. Почему-то удобнее нажимать R, G, Q, F, цифры и другие кнопки на клавиатуре.
Да, кстати. Сейчас взял в руку G600 - кошмар тяжеленная!