Апгрейд

Автор false, 20 ноября 2006 09:51:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Maxim

Мышка прям женская :) Ну что-то есть такое. Красивая.
А вот наушники от этой фирмы брать это уже слишком. Качество небось посредственное. Все эти фентихлюшки в дизайне явный признак увести покупателя во внимании от главного - качества. Ну и амбушюры внутри мелкие, что означает, что ухо будет жать. Такие вещи брать лучше от проверенных фирм, специализирующихся на этом, а не выбирать концерн, который делает самую разную периферию, что означает, что звук для него скорее продукция "заодно".
Ну... можно, конечно, вспомнить Yamaha, которые делают и музыкальные инструменты и мотоциклы, но... они и с оргАнов начинали в лохматые времена, а не с недорогих клавиатур и мышек :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Lolkab

Цитата: Maxim от 18 декабря 2015 22:15:44
Мышка прям женская :) Ну что-то есть такое. Красивая.
Только она игровая и с рисунком военного вертолёта  ;D
Цитировать
А вот наушники от этой фирмы брать это уже слишком. Качество небось посредственное. Все эти фентихлюшки в дизайне явный признак увести покупателя во внимании от главного - качества. Ну и амбушюры внутри мелкие, что означает, что ухо будет жать. Такие вещи брать лучше от проверенных фирм, специализирующихся на этом, а не выбирать концерн, который делает самую разную периферию, что означает, что звук для него скорее продукция "заодно".
Ну... можно, конечно, вспомнить Yamaha, которые делают и музыкальные инструменты и мотоциклы, но... они и с оргАнов начинали в лохматые времена, а не с недорогих клавиатур и мышек :)
Я вполне довольна качеством, особенно после того, чем я пользовалась (и при этом умудрялась слышать разницу между flac и mp3, лол, мб и самовнушение, конечно).  Правда, я не слушаю музыку на полную громкость, потому что берегу слух так, как стоило бы беречь зрение. Уши не жмёт, под мои женские как раз  ;D
Как-то тут ещё финансовый вопрос значение имел. Я вообще рассчитывала до 1000, но потом таки решила не экономить, да и по обзорам на модели оказался вполне себе качественный для гарнитуры микрофон (лучше, чем на Razer!), а для меня при выборе качество микрофона играло куда большую роль, чем качество самого звука.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Chuzhoi

Цитата: Lolkab от 18 декабря 2015 23:21:55
слышать разницу между flac и mp3, лол, мб и самовнушение, конечно
Смотря какой битрейт.

Lolkab

Цитата: Chuzhoi от 18 декабря 2015 23:27:22
Цитата: Lolkab от 18 декабря 2015 23:21:55
слышать разницу между flac и mp3, лол, мб и самовнушение, конечно
Смотря какой битрейт.
1079 и 320
последний альбом Evanescence, если говорить точно
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Chuzhoi

А, ну 320 (если пожато нормальной прогой  с нормальными настройками) - это разве что Макс заметит. И нас убедит, что lossless лучше.

Хотя я всегда качаю lossless, если есть такая возможность. Места по нынешним временам нужно немного, а психологически (будучи информированным) слушать приятнее.

Lolkab

Цитата: Chuzhoi от 18 декабря 2015 23:45:45
А, ну 320 (если пожато нормальной прогой  с нормальными настройками) - это разве что Макс заметит. И нас убедит, что lossless лучше.

Хотя я всегда качаю lossless, если есть такая возможность. Места по нынешним временам нужно немного, а психологически (будучи информированным) слушать приятнее.
Ну хз, в паре песен отчётливо слышу, что flac будто свободнее, даже попробовала угадать, какая из двух проигранных является flac, и не ошиблась. Но не во всех так чётко слышно.
[off]Я lossless могу качать, но не делаю этого, моя коллекция в mp3 занимает 80Гб, 20% моего винта на ноуте  ;D[/off]
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Krackly

ЦитироватьПрикупил себе новую мышку
ЦитироватьПо удобству новая на голову выше, форма очень эргономичная.
Причем форму то слизали со старой доброй intellimouse. И дерут теперь не по божески за них. Но что еще интереснее, это то что больше никто до этого не додумался (ну  разве что китайцы со своими дешевыми копиями интеллимауса). А мне именно такая форма нравится...
ЦитироватьA4Tech F4
О, вот тоже похожая. И тоже дорогая ((
Life's too short, so I can't wait!

Maxim

ЦитироватьПравда, я не слушаю музыку на полную громкость, потому что берегу слух так, как стоило бы беречь зрение.
И очень правильно делаешь! Я даже больше скажу - убеждён, что уши страдают быстрее и сильнее, чем даже глаза, когда человек систематически читает, например, при плохом освещении. Особенно при наушниках. Это ведь долбёжка, когда звуковые волны не рассеиваются и не поглощаются частично окружающей средой, как с колонками, а прямо дружно пучком идут в ухо. Вот те, кто постоянно в наушниках и на большую громкость — верно получают расстройство слуха в весьма недалёком будущем. Есть ещё т.н. синдром что-кания, когда люди постоянно чтокают, и уточняют, даже если казалось бы слышали вопрос. Это ещё и аппарат восприятия инфы страдает.
Сам я тоже люблю наушники, но нужно слушать негромко. А есть ещё всем известные т.н. "вакуумные" наушники. Они, конечно, хороши тем что не несут такого дискомфорта ушам как жёсткие пластиковые "затычки". Вот от последних у меня уши внутри болят потом. Но когда попробовал эти вакуумные обнаружил, что они вообще кучно так прямо в ухо долбят звук, что создаёт на перепонку повышенную нагрузку. Жёсткие не так, потому что они не так глубоко входят и остаются как бы ... маленькими динамиками возле уха.
Даже когда делают сведение музыки — один из важных этапов это слушание материала на низкой громкости (даже ниже нормы). Потому что именно тогда слышится всё правильнее. Вот такой показатель.
Ну и вообще это ценно привыкать к низкой громкости. Потому что тогда не будет недостатка как у тех, кому вечно нужно сделать погромче, чтоб кайфовей было )) Словом... запас остаётся.
Цитироватьи при этом умудрялась слышать разницу между flac и mp3, лол, мб и самовнушение, конечно
Ну да, тут битрейд надо знать :) Даже в дешёвых наушниках можно услышать разницу между 320 и 128. При 128 по восприятию наблюдается конкретное урезание верхних частот. Кстати, по опять же восприятию 128 предпочтительнее чем 160 :) Последний вообще ни туда, ни сюда и при нём страдает больше, поэтому не прижился, а раньше (ну давно) было модно и в нём выкладывать. Щас же либо 128, либо сразу 192 скачет разница.

Когда лишняя деньга появится прикупи себе Sennheizer из серии HD (только не самые начальные). И уже не будешь метаться с выборами :) Даже если уши маленькие... Амбушюры желательно всё же иметь нормального размера, чтобы ухо в них большей частью лежало. Это и комфортней и звук лучше воспринимается.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Призрак Boris'а3000

#1733
Цитата: Chuzhoi от 18 декабря 2015 00:20:27
по некоторым сведениям, его можно предотвратить или уменьшить, если включить вертикальную синхронизацию в играх. Вероятно (исходя из вышеизложенного), треск/писк возникает из-за биений в электрических цепях при несовпадении обсчитываемых и выводимых кадров.
Он возникает из-за магнитострикции сердечника на звуковых частотах, присутствующих в протекающем по катушке токе. И на самом деле присутствует всегда, просто не всегда заметен - частично из-за малой громкости, частично из-за шума остальных компонентов.
Когда я избавился от шума вентиляторов и винтов, выяснилось что подсвистывает много чего - кроме видеокарты, материнка, например. Пищали/зудели и старые 9600GT и GTS250, причём совершенно одинаковым звуком, что заставляет усомниться в верности определения его источника. Когда комп в сборе, локализовать источник можно только узконаправленным микрофоном.
Вертикальная синхронизация, естественно, включена (как можно без неё). А вот что радикально влияло на громкость этих призвуков, так это разгон/затормозка видеокарты - чем больше частоты, тем громче. Затормозка в 4 раза глушила призвуки почти полностью. Покупай видюшку с четырёхкратным запасом производительности и тормози её. :biggrin:

Цитата: Chuzhoi от 18 декабря 2015 00:20:27
320 (если пожато нормальной прогой  с нормальными настройками) - это разве что Макс заметит
Ога, причём слушая стерео в наушниках (а бинауралку, видимо, на колонках) и под ненавязчивый шумок компа.
А так, 320 отличить от lossless можно, да - при условии эталонной записи, прецизионной аппаратуры (к которой наушники в случае стерео-сигнала ну никак не относятся), спецпомещения и гробовой тишины.

Цитата: Chuzhoi от 18 декабря 2015 00:20:27
Почему ты выбрал лазерную? Она ощутимо лучше? Поделись опытом. (И все, кто хочет, поделитесь).
Потому что хай-сенсер, и выбор просто не стоит. Когда используешь 2200-2700 dpi даже при разрешении 1024х768 и 2 см/180 в играх, то об оптике речь уже не идёт (при этом, разумеется, мы стараемся не превышать родные для датчика dpi и не использовать маркетинговые интерполяционные over9000).
Если же ты лоу-сенсер, которых подавляющее большинство, то никаких преимуществ у лазера над оптикой нет (недостатков особо тоже) и многие до сих пор пользуются оптическими мышами. Тут больше от модели мыши в целом зависит.
Ну и наконец, если ты вообще никакой не сенсер, то тогда просто забей на датчики - они все одинаковые.
Для разгрузки мозгов после напряжённого рабочего дня - http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=330808 :biggrin:

Цитата: Chuzhoi от 18 декабря 2015 00:20:27
не мешает ли эта дополнительная кнопка ("тройной клик") нажимать на основную левую кнопку?
Абсолютно не мешает. А лишние кнопки лишними не бывают. Они все переназначаемые, и на них можно повесить что угодно. Или просто не пользоваться.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

Цитата: Boris3000 от 25 декабря 2015 17:36:46

Цитата: Chuzhoi от 18 декабря 2015 00:20:27
320 (если пожато нормальной прогой  с нормальными настройками) - это разве что Макс заметит
Ога, причём слушая стерео в наушниках (а бинауралку, видимо, на колонках) и под ненавязчивый шумок компа.
А так, 320 отличить от lossless можно, да - при условии эталонной записи, прецизионной аппаратуры (к которой наушники в случае стерео-сигнала ну никак не относятся), спецпомещения и гробовой тишины.
Полностью с вами согласен. Меня всем устраивает 320, при том, что музыка у меня в ушах практически постоянно, а места на винтах остаётся всё меньше.
А ещё у меня есть отдельные треки (даже целые альбомы), которые пожаты в 128 (в затёртых годах), которые нравятся мне больше, чем интернетный аналог в 192-256 или VBR. Просто сриплены были качественно, с нормального носителя.

Vorob

Блин у меня с моим планшем лютая запара. Я купил к нему мышку и клаву блютус, так вот при неподключнном вайфае все работает замечательно, а если подключиться к точке, то или мышка отваливается или клавиатура (

Scrp007

[off]
Дорогая техподдержка!

«В начале года я обновилась с Бойфренд 5.0 до Муж 1.0 и обнаружила существенное замедление работы системы. Это особенно касается приложений Цветы и Драгоценности, которые под Бойфренд 5.0 работали просто идеально.

Кроме того, в Муж 1.0. не оказалось таких полезных программ, как Романтика 9.5 и Личное Внимание 6.5, зато установилась куча ненужных программ типа Премьер-Лига 5.0, НХЛ 3.0 и Бильярд 4.1.

Общение 8.0 перестало работать, а Уборка Дома 2.6 при попытке запуска валит всю систему. Я пыталась использовать Нытье 5.3, чтобы починить их, но это не сработало.

Что мне теперь делать?»

Отчаявшаяся

Дорогая Отчаявшаяся!

«В нашей лицензии указано что Бойфренд 5.0 — это развлекательный пакет, а Муж 1.0 — операционная система. Попробуйте запустить утилиту ,,Я думала, ты любишь меня.exe", загрузите приложение Слезы 6.2 и не забудьте установить обновление системы Чувство Вины 3.0. Если вы сделаете все правильно, система Муж 1.0 автоматически запустит приложения Драгоценности 2.0 и Цветы 3.5.

Однако учтите, что, если вы будете слишком часто использовать эти приложения, система запустит Гнетущее Молчание 2.5, Друзья 7.0 или Пиво 6.1. Что касается Пиво 6.1 — это опасная программа-вирус, которая без вашего ведома загрузит приложения Пуканье и Громкий Храп Бета.

Но, как бы там ни было, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не устанавливайте приложение Теща 1.0 (оно запускает вирус, который отбирает у вас управление всей системой и вы теряете над ней контроль). В дополнение к сказанному — не пытайтесь заново установить Бойфренд 5.0. Они несовместимы с Муж 1.0, и это вызовет крах системы.

Напоследок: Муж 1.0 — отличная программа, но у нее ограниченные ресурсы памяти, и она очень медленно запускает любые новые приложения. Чтобы увеличить память и улучшить работу системы — предлагаем вам купить несколько новых программ. Мы рекомендуем: Готовка 3.0 и Красивое Нижнее Белье 7.7.

Удачи вам!»[/off]
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

 :lol: Крутотень, Scrp007  :up:
Спасибо. Себе скопирую тоже.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Цитата: Scrp007 от 20 января 2016 03:37:28
[off]
Чтобы увеличить память и улучшить работу системы — предлагаем вам купить несколько новых программ. Мы рекомендуем: Готовка 3.0 и Красивое Нижнее Белье 7.7.
[/off]

[off]А если эти приложения не помогут - тогда вам следует установить другие: Скалка 2.4, Сковородка 4.0 и Микромозговыколупыватель 3.2, и ещё на всякий случай - Спиртометр 1.1[/off]

Scrp007

#1739
[off]Все это хорошо, но это может привести к еще худшим результатам: к запуску приложения "Thief: The Dark Project", и долгому зависанию всей системы или уходу ее в спящий режим под названием <Dromed> [/off]  :biggrin:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.