Апгрейд

Автор false, 20 ноября 2006 09:51:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

MoroseTroll

Для тех, кто в теме: стратегия Intel, объявленная ею 10 лет назад, под названием "Тик-так" ("Процесс -> Архитектура"), официально отменена переименована в "Тик-так-так" (Процесс -> Архитектура -> Оптимизация). Это значит, что, начиная с текущего техпроцесса (14 нм), каждый последующий будет использоваться для создания уже не двух, а трёх поколений x86-процессоров Intel.
Что вся эта хрень означает для обычных покупателей? Только одно: рост скорости процессоров, от поколения к поколению, замедлится.

MoroseTroll

Ещё одна новость для тех, кто в теме: Intel, возможно, перенонесёт выход своего семейства Kaby Lake (слегка улучшенное семейство Skylake, то бишь Core i3/i5/i7 6*** и Pentium G4***) с июля сего года на третий квартал. Поскольку третий квартал - понятие довольно растяжимое (июль, август, сентябрь), то задержка может быть от одного до трёх месяцев. Вроде бы не так уж и много, но, как говорится, звоночек неприятный, особенно для поставщиков материнских плат, которые, было, уже намылились подзаработать в традиционно доходный период "Снова в школу"/"Back to school".
Для тех, кто не в теме: процессоры семейства Kaby Lake будут, скорее всего, лишь чуточку быстрее своих родичей из Skylake за те же деньги, т.е. ничего особенного.

Chuzhoi

Цитата: Maxim от 18 декабря 2015 03:35:07
2) Классика игровая X-7 лазерная проводная.
Кстати, уже месяца 3 пользуюсь. Правда, она не лазерная, но меня полностью устраивает. Замечательная и удобная во всех отношениях мышь (у нее только один минус - в щели, которые между пластмассовыми детапями, набивается грязь, но это мелочи). Ковер рэйзеровский (Goliathus) тоже хорош - прекрасное скольжение, прошит по краям, не треплется и не коробится (не то, что мой предыдущий Steelseries QcK). Рекомендую, если что. Правда, для тех, кто не играет в динамичные игры, наверное, все же серия Control лучше будет. Speed для обычной работы несколько скользковат (хотя я привык).


Maxim

И неизменно с кошаком  ;D

Купил-таки...
Мне знаешь что нравится ещё в ней? Гладенькие боковые клавиши. Палец большой приятно скользит по ним и расположены хорошо.
До сих пор пользуюсь, не смотря на то, что есть и беспроводная. Провод не протираем, в отличие от традиционной резиновой изоляции.
А вот то, что не лазерная это наверное не очень хорошо.

Коврик, похоже, не с подушкой. Не есть гуд. После подушек хорошо ощущается разница что есть гуд, а что нет :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

У меня был как-то коврик с подушкой. Совершенно не впечатлил. По-моему, я даже клал его подушкой вбок, чтобы не мешала. А может, и правильно клал. Видишь, я даже этого не помню. Не, по-моему, коврики с подушкой, как ты любишь говорить - "попса". Подавляющее большинство ковриков высокого уровня идут без подушек (за какими-то редкими экзотическими исключениями).

Maxim

Подожду коммента Зонтика :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

А при чем тут Зонтик? Он вроде не замечен в коврикомании.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Chuzhoi от 29 апреля 2016 18:28:25
коврики с подушкой, как ты любишь говорить - "попса"
Ещё бы, ведь подавляющее количество серьёзных геймеров (странное словосочетание, но тем не менее) - лоусенсеры, размахивающие рукой на полстола.
Рисунок у коврика тоже, кстати, "попса", т. к. датчик на монотонной поверхности ведёт себя адекватнее.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Chuzhoi

Не знаю. Во-первых, я скорее хайсенсер, во-вторых, я несерьезный геймер, в-третьих, мышь ведет себя совершенно адекватно, а в-четвертых, мне такой рисунок нравится. Цвет в особенности. А подушка, хоть и не препятствует перемещению мыши влево-вправо на 4,5 см (столько занимает у меня весь экран), крайне затрудняет движения вверх-вниз (проверено на штанах, положенных вместо подушки).

Призрак Boris'а3000

#1749
Цитата: Chuzhoi от 30 апреля 2016 00:58:08
Во-первых, я скорее хайсенсер, во-вторых, я несерьезный геймер
Речь же о коврах вообще, а не о тебе.

Цитата: Chuzhoi от 30 апреля 2016 00:58:08
мне такой рисунок нравится
Поэтому их и делают - продавать такие легче.

Цитата: Chuzhoi от 30 апреля 2016 00:58:08
мышь ведет себя совершенно адекватно
Это субъективная оценка, к тому же основывающаяся на том, что ты "несерьёзный геймер". Но даже субъективно датчик можно протестировать и посерьёзнее.

Вот такие гладкие линии надо начертить, ведя мышкой ОЧЕНЬ медленно (цифрами указано разрешение мыши):


А также смочь написать текст, ведя мышкой, как авторучкой (картинка в 2 раза меньше реальной, т. к. оригинал, увы, похерился):


Это была мышь с оптическим датчиком ADNS-3080. Но не серийная. Для серийных такие вещи практически недостижимы.

Я сам использую лазерную XL-760H с ADNS-6010, т. к. у оптической родное разрешение для меня маловато, и вот мои собственные эксперименты на ковре с рисунком:




Очевидно, что на разных цветах/яркостях амплитуда дрожания курсора различается, и идеально было бы, если б весь ковёр был серебристым.

ЗЫ.
Если у твоей мыши механический скролл, можешь сразу готовить машинное масло погуще - как начнёт скакать прокрутка туда-сюда, надо будет капнуть в энкодер. Мне пришлось сделать это вообще почти сразу же после покупки.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Chuzhoi

Цитата: Boris3000 от 30 апреля 2016 02:04:56
Речь же о коврах вообще, а не о тебе.
А, ну и чудненько.

Chuzhoi

Цитата: Boris3000 от 30 апреля 2016 02:04:56
Если у твоей мыши механический скролл, можешь сразу готовить машинное масло погуще - как начнёт скакать прокрутка туда-сюда, надо будет капнуть в энкодер. Мне пришлось сделать это вообще почти сразу же после покупки.
Я не знаю, какой там скролл. А что, в наше время бывают механические? Во всех мышах, которые я разбирал, стояло колесо со щелями и оптический датчик. Я думал, механические системы умерли вместе с шариковыми мышами.

Призрак Boris'а3000

Chuzhoi
Не, у них волнами всё. Сначала оптика была, потом на механику перешли (у меня как раз механический, покупал в 2011 году), а как сейчас, не знаю.
Датчики, кстати, тоже меняют без всякого уведомления. Приходится окольными путями вычислять, какой стоит на той же самой модели, но другого года выпуска.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

ReddeR

Купил термопасту. При попытке нанести ровным тонким слоем на проц обнаружил твердые комочки. Довольно твердые. Термопасту выкинуть в мусор или так должно быть?   
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Призрак Boris'а3000

ReddeR
Выкинуть. Не КПТ-8 случайно?
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26