Апгрейд

Автор false, 20 ноября 2006 09:51:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Chuzhoi от 30 июня 2016 14:10:25
А я специально его закрыл в этот раз. Чтобы не слышать всех этих дросселей и прочего. На боковинах дополнительно наклеен звуковибропоглотитель.
Это всё имеет смысл только в том случае, если корпус представляет из себя герметичную коробку, что, понятное дело, невозможно. Какие, нафиг, поглотители, если корпус - это одна большая дыра? Спереди дыра для забора воздуха, сзади - для его выбрасывания, и сбоку тоже есть. И через эти дыры всё прекрасно слышно. Хоть с одетыми боковинами, хоть со снятыми.
У меня со снятыми боковинами стало даже тише - конкретно вентиляторы тише стали.  Потому что боковины резонировали и усиливали шум. И если твой поглотитель возымел эффект, то это не из-за того, что он чё-то там поглотил, а из-за того, что резонансная частота боковин ушла из того диапазона, в котором располагаются шумы девайсов, и они перестали резонировать. Тем не менее, попросту снять их - это куда более простой вариант, да плюс воздуху легче добираться до радиаторов.
А дросселей ты не услышишь до тех пор, пока полностью не избавишься от шума вентиляторов и винтов и всех прочих звуков в комнате. Звукопоглотитель в дырявом корпусе тут ни при чём.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Chuzhoi

Цитата: Boris3000 от 01 июля 2016 07:56:17
Это всё имеет смысл только в том случае, если корпус представляет из себя герметичную коробку, что, понятное дело, невозможно. Какие, нафиг, поглотители, если корпус - это одна большая дыра?
Ты слишком перфекционистичен.

Xionus

Господа, я, конечно, в данный момент полный фофан в плане комплектующих для более-менее современного компа, знаю лишь, что хотел бы проц I5 или I7, не собираюсь изменять Intel, весьма доволен его качеством. А вот про все остальное ничего почти что не знаю. Могу лишь сказать, что хотелось бы иметь некую помесь офисно-развлекательной тачки, но не чисто гамерский - стар я уже для этого, а вот такой, чтобы новые вещи типа разных РПГ шли более-менее. Не просветите насчет этого? Любое мнение (которое по делу, разумеется) приветствуется и является очень ценным. Жду инфу в течение ближайшей пары часов, чем скорее - тем лучше  :embarassed:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

#1818
У меня такое:
Intel Core i3 6100
Плата MSI B150 PC Mate
Память 16 Гб DDR4
Видео Gygabyte GeForce GTX950
SSD SmartBuy Ignition 2 120 Gb в качестве системного диска.
Винчестеры и корпус старые.

Цена вопроса, насколько я помню - около 45000 руб. на конец прошлого года (могу ошибаться, на деньги у меня память дырявая). Получилась как раз полуигровая машинка. Ни одна из двух игр, в которые я играл за последние полгода, не тормозила. Ни одна программа не тормозит. 3Ds Max, Фаерфокс, Проводник, Блокнот пашут замечательно. Слегка был недоволен только материнкой - у нее оказался весьма глючный биос, из-за чего систему пришлось ставить с помощью особо экзотических танцев.

ReddeR

ЦитироватьБлокнот пашут замечательно
Чужой юморист
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DJ Riff

Цитата: Chuzhoi от 02 июля 2016 15:28:31Видео Gygabyte GeForce GTX950
Народ, не берите видео от Gigabyte. Уж не знаю, кто у них там охлаждение проектирует, но у этой фирмы постоянно с охлаждением проблемы. Иногда огрехи видны на глаз: рёбра не в ту сторону или вентилятор не туда дует. Иногда вроде всё выглядит нормально, но при работе чип горячий, а половина радиатора холодная. Может, они уже исправились, я пару лет за этим не следил, но лучше ну её нафиг, эту лотерею.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

Xionus: Бюджет какой?

Xionus

Бюджет плохой - на нормальный комп надо копить год-полтора, если отдавать мешком.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

Цитата: DJ Riff от 02 июля 2016 16:51:34
Народ, не берите видео от Gigabyte. Уж не знаю, кто у них там охлаждение проектирует, но у этой фирмы постоянно с охлаждением проблемы.
Охлаждение я поменял, о чем написано страницей выше.

Xionus

А у меня вот видюха в новом по-моему как раз от Gigabyte  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

Я думаю, ничего страшного. У меня предыдущая тоже была Gigabyte - и с ней не было никаких проблем.

Vorob

Други я давно уже забил на десктопы и балуюсь с ноутами, но вот решил вспомнить о своем гробе-старичке который у меня остался у родителей.

Там конфиг следующий:

Процессор: CPU Intel Core 2 Duo E6300 (L626A684) (SL9SA) (1,87GHz @ 3,15 GHz (7*450))
Мать: GigaByte GA-965P-DS3 (rev. 1.0) (Bios F14)
Оперативка: 2xDDRII 2048 Mb PC2-6400 (800MHz) Samsung Original
Блок питания: Thermaltake ToughPower W0105 - 700W
Видео: Sapphire HD5870 1Gb


Я на али-экспресс щас нашел Core Quad 6700 и DDR 2 4гб. Это мне встает в копейки - 2500р.
Думаю обновить. Видяху где-нибудь стрельну поновее и обязательно нвидию.
Что думаете? Мне почему-то кажется, что для игр один фиг будет у меня кор-квад на 3ггц или современный и7 с 4мя ядрами и 8ю потоками.
Важный вопрос, в эту мать воткнется любая современная видяха? Даже 1080?

Vorob

Мороз, любитель АМД, Sapphire HD5870 1Gb это эквивалент какой видяхи у нвидии?

MoroseTroll

#1828
Цитата: Vorob от 19 июля 2016 11:13:15Мне почему-то кажется, что для игр один фиг будет у меня кор-квад на 3ггц или современный и7 с 4мя ядрами и 8ю потоками.
Разница будет, но только при наличии довольно мощной видеокарты. Плюс, Core 2 Quad хорошо гонятся.
Цитата: Vorob от 19 июля 2016 11:13:15Важный вопрос, в эту мать воткнется любая современная видяха? Даже 1080?
Формально - да, но надо помнить, что 1080 заточена под PCIe v3.0, а твоей материнке, наверное, уже лет 10 будет. Но если тебя гложет демон любопытства - пробуй.
Цитата: Vorob от 19 июля 2016 11:13:42Мороз, любитель АМД, Sapphire HD5870 1Gb это эквивалент какой видяхи у нвидии?
Если ты про 2009-й год, то это GTX 285 (но она поддерживает только Direct3D 10). Если ты про чуть более современные модели, то это 460/470/480.

Vorob

Цитировать1080 заточена под PCIe v3.0

http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-965p-ds3_10/specs/

Да, ровно 10 лет. Но я что-то не вижу какая у меня версия. А на что это влияет?