Апгрейд

Автор false, 20 ноября 2006 09:51:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

false

Запускал WOT на железке c Core Quad qx6600 (разгон до 3гигагерца) и видяхи GF970. На максимальных настройках было 25-30 фпс. На минимальных настройках  ~60
На проце i5 -4690К с той же видяхой на максимальных уже 120фпс.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

MoroseTroll

false: Движок "Мира Танков" - это нечто страшное. Имея четыре тысячи сотрудников и миллиарды долларов, Wargaming до сих пор умудрилась не вылизать его до блеска.

false

Это я про то как эта игре от ЦП  зависит.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

MoroseTroll

Это-то понятно. Я про то, что им бы оптимизацией не грех заняться.

Vorob

Приехал мой десктоп 2006 года. Разбираюсь. Для начала он нещадно глючил, постоянно бсодил и т.д. Воткнул хард в другой сата порт и все стало нормально. Вроде известный головняк на этой матери.

Щас дрова обновляю.

Проц по старинке разогнал с 1800 до 3000 мжз. Как всегда стал адски греться мост. 90 градусов.





Ща как налажу его работа, замерю производительность, буду ставить новый проц :)

LongShad

Vorob
А что там у тебя из старого барахла есть, перечисли?
Если что - можешь мне отправить почтой, я тебе на сотик соточку кину. Лучше ко мне домой, чем на свалку.

Vorob

Поставил проц, работает. Кор квад 2660 мжз. Сразу разогнал до 3200. Ща буду тестить.

Vorob



Поставил проц, немного почтистил. Теперь конфиг следующий:

Intel Core2 Quad Q6700 (2.66Ghz/3.2Ghz) http://goo.gl/NxDnYx)
GigaByte GA-965P-DS3 (rev. 1.0) (Bios F14)
Thermaltake ToughPower W0105 - 700W
Sapphire HD5870 1Gb (http://goo.gl/UNJnvw)
2xDDRII 2048 Mb PC2-6400 (800MHz) Samsung Original
Windows 7 Home Premium x64
Catalyst 15.7.1


Пока прирост не очень впечатляет. Скажем 3дмарк до:

3дмарк после:


До установки проца во многх играх было видно что видяха загружена на 70%, а проц на 100%. Теперь проц где-то на 60%, а видяха на 100% :) Полагаю проц раскрыл видяху которая тут же сдулась. Отсюда и слабый рост производительности.

Плюс во всех играх текстуры приходится ставить на Low т.к. 1гб видеопамяти не о чем. Плюс 4гб оперативки стабильно забиты и все свопит.

HellRaiser

#1868
Цитата: Vorob от 05 сентября 2016 10:42:14
Полагаю проц раскрыл видяху которая тут же сдулась. Отсюда и слабый рост производительности.
Странно, ведь видяха не такая уж позорная...
Тож вот иногда подумываю обновлять своё ведро. Денег только жалко.

MoroseTroll

Цитата: Vorob от 05 сентября 2016 10:42:14Полагаю проц раскрыл видяху которая тут же сдулась. Отсюда и слабый рост производительности.
Очень похоже на то.
Цитата: Vorob от 05 сентября 2016 10:42:14Плюс во всех играх текстуры приходится ставить на Low т.к. 1гб видеопамяти не о чем. Плюс 4гб оперативки стабильно забиты и все свопит.
А что ещё 4 ГБ оперативки не добавишь? Нет разъёмов?

Vorob

Ну щас вот стрельнул на работе две планки. Посмотрим чем они помогут мне :)

Vorob

Мороз, насколько эти дрова Catalyst 15.7.1 далеки от текущих?

MoroseTroll

15.7.1 - последние драйверы для не-GCN, т.е. для HD 5000/6000; есть, правда, ещё бета 16.2.1. А так AMD обновляет их по разу/два в месяц: свежей версии 16.8.3 всего четыре дня.

Vorob

Что такое GCN?

MoroseTroll

Vorob: Это графическая архитектура Radeon-ов серий HD 77**/78**/79**/8***, Rx 2**/3**, Fury, Rx 4**.