Апгрейд

Автор false, 20 ноября 2006 09:51:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

DJ Riff

Разблокировал своему Phenom II два ядра, так что теперь у меня тоже 4. Полёт вроде нормальный, но не без потерь:
— термодатчик на всех четырёх ядрах теперь показывает 0 °C. Это как-нибудь лечится или с концами?
— одна из прог заявила, что раз у меня теперь новый проц, то я ей опять должен денег. Подумываю дать, ибо заслужила.

По ощущениям и циферкам видюха наконец-то избавилась от недогруза, вместо привычных 60-70% тарахтит на все 90-100. ФПС поднялся раза в полтора и, главное, стал более равномерным.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

DJ Riff: Если время терпит, то сегодня-завтра узнаю у друга, сделавшего такую же операцию много лет назад, и сообщу. А что за программа-то, если не секрет?

MoroseTroll

Цитата: DJ Riff от 10 октября 2016 16:07:27— термодатчик на всех четырёх ядрах теперь показывает 0 °C.
Да, это нормально. Отдельные программы умеют сообщать температуру с общего датчика (кажется, AIDA64), а некоторые (CoreTemp) - только с ядер. Те, что только с ядер, будут сообщать 0, в этом нет ничего страшного.
Цитата: DJ Riff от 10 октября 2016 16:07:27По ощущениям и циферкам видюха наконец-то избавилась от недогруза, вместо привычных 60-70% тарахтит на все 90-100. ФПС поднялся раза в полтора и, главное, стал более равномерным.
Небось жалеешь, что так поздно провёл эту процедуру :)?

DJ Riff

Цитата: MoroseTroll от 10 октября 2016 16:23:20А что за программа-то, если не секрет?
PlayClaw. Прога для снятия скриншотов и видео и стримминга типа FRAPS или Bandicam. Заодно показывает загрузку проца и видюхи, и может закидывать информацию из других прог в оверлей поверх игры (например, из Teamspeak).

Цитата: MoroseTroll от 10 октября 2016 16:30:23Да, это нормально. Отдельные программы умеют сообщать температуру с общего датчика (кажется, AIDA64), а некоторые (CoreTemp) - только с ядер. Те, что только с ядер, будут сообщать 0, в этом нет ничего страшного.
Да это я знаю, просто с двух ядер показывало, а теперь все четыре по нулям. Ну да ладно.

Цитата: MoroseTroll от 10 октября 2016 16:30:23Небось жалеешь, что так поздно провёл эту процедуру :)?
Не, я такими экспериментами занимаюсь, когда уже готов проц выкинуть. Сработало — можно немного апгрейд отложить. Проц умер — значит, туда ему и дорога, всё равно новый покупать собирался.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

LongShad

DJ Riff
Цитировать— одна из прог заявила, что раз у меня теперь новый проц, то я ей опять должен денег. Подумываю дать, ибо заслужила.
Это та, к-я занимается разблокировкой ядер в ЦП?

MoroseTroll

LongShad: Разблокировка ядер Phenom II/Athlon II осуществляется в BIOS, так что программа PlayClaw тут не причём.

ReddeR

Проверил вчера Воч догс - Игра летает на средне-высоких без фризов. В ведьмаке 3 в Новиграде фризило просто жесть - сейчас норм. Вот что значит игре нужно 4 и больше ядер. 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Chuzhoi

А кто-нибудь шарит в клавиатурах? Кто-нибудь, может, принципиально сидит на механике? Стоит ли тратить на такое чудо 7000 руб.:



Или пойти купить обычный ширпотреб за полторы тысячи?

HellRaiser

Я б за 7тыр точно не купил, пусть хоть позолоченная будет.

MoroseTroll

Я не шарю в клавах, но вот несколько лет назад купил себе домой оную с подсветкой клавиш и разочаровался через какое-то время. Планирую вернуться к самой простой (то бишь механической, без наворотов), но исключительно приятной и, главное, привычной в работе модели, к чему-нибудь вроде того, что раньше выпускали под марками Chicony и Mitsumi.
Касательно модели за 7 тысяч: дело хозяйское. Если деньги есть и их некуда больше потратить, а хочется чего-то экзотического, то почему бы и нет?

Chuzhoi

Ладно. Я еще подумаю.

Хотя вот казалось бы: что может быть важнее клавиатуры (ну и мыши заодно)? Большинство из нас готово выложить за один процессор 15 тыс. руб. Который, во-первых, мы не видим, а во-вторых, он через год устареет и будет стоить вдвое меньше. А с клавиатурой мы находимся в постоянном тесном контакте. И плюс они не устаревают: процессор меняй, а с клавиатурой хоть 10 лет живи.

Vorob



Вот единственно-возможная клавиатура. За 300р всегда покупал. Какие еще могут быть пожелания?

MoroseTroll

#1932
Цитата: Chuzhoi от 11 октября 2016 11:51:28Хотя вот казалось бы: что может быть важнее клавиатуры (ну и мыши заодно)?
Всё, что угодно: большой и/или качественный монитор, шустрые процессор и/или видеокарта, достаточный объём оперативной памяти, объёмный и/или быстрый винчестер, наличие твёрдотельного накопителя, приличный звук.
Цитата: Chuzhoi от 11 октября 2016 11:51:28Большинство из нас готово выложить за один процессор 15 тыс. руб.
Похоже, я к этому большинству не принадлежу: свой четырёхядерник купил за 3,7 тысячи полтора года назад ;). Пока хватает.
Цитата: Chuzhoi от 11 октября 2016 11:51:28Который, во-первых, мы не видим
Понятно: для тебя важнее всего, как выглядит вещь, и уже потом - её характеристики. Что ж, в таком случае бери ту модель за 7 тысяч.
Цитата: Chuzhoi от 11 октября 2016 11:51:28а во-вторых, он через год устареет и будет стоить вдвое меньше.
Не устареет и не будет. И не только из-за курса доллара. Из-за фактического отсутствия конкуренции, Intel в последние несколько лет расслабилась, и потому каждое новое поколение её процессоров больше ориентируется на снижение энергопотребления, нежели на увеличение производительности, причём долларовые цены почти не меняются. Нет, производительность тоже увеличивается, но очень маленькими шагами, так что сейчас многие старые процессоры Intel вполне ещё годны не только для работы, но и для современных игр (см. пример Дедули с его недавно купленным четырёхядерником 2007-го года). Да, бывают и исключения, но большинству пользователей старых процессоров Intel (и даже AMD) всё ещё хватает.

DJ Riff

Цитата: Vorob от 11 октября 2016 12:04:52Вот единственно-возможная клавиатура.
У меня такая же. Единственный минус — шумновата. Приходилось подключать другую, если рядом кто-то спит.

Цитата: Vorob от 11 октября 2016 12:04:52Какие еще могут быть пожелания?
Аналоговый стик для замены WASD в играх и колесо прокрутки с возможностью его работы в качестве регулятора громкости.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

А что в ней особенного? У меня по ссылке не открывается.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место