Апгрейд

Автор false, 20 ноября 2006 09:51:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Maxim

Вообще не знаю для кого их делают. Неужто они хоть маленький успех возымели? Ужасная хрень - пробовал один раз. Толку от них, если люди всё равно берут с собой устройства, имеющие свои клавиатуры? Ведь клавы для них делаются, не для телефонов же.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Krackly

Ну их типа мыть можно. В воде. Это единственный возможный плюс.
Life's too short, so I can't wait!

Krackly

ЦитироватьPS. А то, что мембранные клавиатуры с полноразмерными полноходными клавишами быстро (за год-два, а то и быстрее при интенсивном использовании) изнашиваются - это, увы, факт.
У меня была клавиатура старая, блин, не помню уже фирму, что-то типа MSE. Так вот я счас посчитала, она мне служила около 11 лет. И не было никаких заеданий, ничего такого. Раза 4 я ее полностью разбирала и промывала. Потом она просто в один день перестала работать, видимо, кабель где-то перестал контачить. В итоге руки не дошли починить, посидела немного на резиновой, и мне подарили другую.
Счас Defender подаренный, по ощущениям - отлично. Клавиши полноходные, но немного пониже, чем на той были. Сначала думала, что будет неудобно вслепую печатать, но нет, нормально. Правда после первой проливки на нее чая, один день подглючивали некоторые кнопки, потом прошло. Надо будет помыть-почистить, и, надеюсь, прослужит тоже долго.
Слим клавы не люблю, возможно, среди них есть удачные, но те, что мне попадались, таковыми не были. Реально как на ноутбуке, слишком мягкие клавиши и нажимаются однородно (то есть без вот этого резкого продавливания).
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

ЦитироватьИзвиняюсь, я имел ввиду гибкую/рулонную клавиатуру:
Ничего себе "обычная"! Нет, такого счастья не надо. Чужой довольно точно описал мои ощущения от стуканья пальцами по доске.
ЦитироватьОй-ой. А не подскажешь зачем тебе, чуть ли не анти-интернетному человеку NET-бук? Даже не ноут.
Подскажу. В основном - для связи с родными в поездках и для обработки фотографий там же. Ну и по совместительству порой выполняет функции ноутбука, поскольку покупать отдельное устройство на каждый жизненный случай у меня просто нет возможности.
Еще когда фанатично работал над "Историей короля", делал на нем модельки ночью на кухне.
Для всего перечисленного он вполне пригоден, но когда я попытался использовать его совсем не по назначению (полноценно работать над миссией), внезапно оказалось, что это ужасно неудобно. Возможно, но на грани терпимого, а то и за гранью.
ЦитироватьИ если в ванне я предпочту с крутилками
А можно узнать, почему? В чем их превосходство? (У нас такая вода, что смеситель с ручкой перестает нормально работать уже через неделю, но это частный случай, распространяющийся максимум на 3/4 страны.)
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: Krackly от 13 октября 2016 02:02:49У меня была клавиатура старая, блин, не помню уже фирму, что-то типа MSE. Так вот я счас посчитала, она мне служила около 11 лет. И не было никаких заеданий, ничего такого.
Аналогично, клаве лет 10. На работе, судя по наличию кнопки turbo, лет 15. Есть ещё более старые, но у них нет клавиши Windows, поэтому были списаны. С новым компом пришла клава Logitech Y-BP62A


Вот у неё, несмотря на короткий ход, клавиши умудряются обо-что-то тереться, что при нажатии воспринимается как неприятная вибрация. Забил на неё, вернул старую.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

HellRaiser

Вот такая у меня на работе:


А вот со смесителями вообще не очень уместное сравнение. Куда-то вы не в ту степь поехали, сэры ;D К тому, что уже сказал Зонтик, прибавляем постоянное изменение напора в трубе (а это уже не 3/4, а все 95% страны) и внезапное её отключение.

Призрак Boris'а3000

#1971
Цитата: Krackly от 13 октября 2016 02:02:49
Потом она просто в один день перестала работать, видимо, кабель где-то перестал контачить.
Контроллеры у них дохнут.

Тоже пользуюсь стандартными клавами за несколько сот рублей, и если они дохнут, то это всегда контроллер. Со всем остальным проблем никогда не было. Но надо учесть, что я не проливаю на них чаи, не шибко сильно задрачиваю WASD и не трахаю по клаве кулаком после каждого проигранного раунда в Анреал Турнамент... А вот друг у меня есть один, который трахает. И обычные клавы у него долго не живут по этой причине. Я ему даже предлагал поискать спец модель с вырезом под кулак посередине.

Цитата: Zontik от 13 октября 2016 10:35:32
смеситель с ручкой
Тут явно один лишний пробел затесался.


[off]
Цитата: DJ Riff от 11 октября 2016 20:28:12
На короткоходных клавишах очень часто вот это тактильное подтверждение приносится в жертву
Цитата: DJ Riff от 11 октября 2016 20:28:12
Тактильного подтверждение вот этой степени додавливания уже нет
Цитата: Krackly от 13 октября 2016 02:02:49
Реально как на ноутбуке, слишком мягкие клавиши и нажимаются однородно (то есть без вот этого резкого продавливания).
Товарищи, вот эта (ну вот эта, ну вот эта вот, ну вот вот эта вот, ну вот эта вот вот эта вот вот эта) тенденция уже становится тревожной, ибо приобретает характер эпидемии. Это называется "мусорные слова", и в данном случае в самом худшем их проявлении - когда ими заменяется нормальное выражение мысли. Эти "вот эти" равносильны мычанию и тыканью пальцем вместо литературного описания.
Или вы тоже "не книгу пишете"(с)? Если да, то вопросов нет, хотя лично меня передёргивает, когда на "вот это вот самое" натыкаешься.[/off]
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ Riff

Цитата: Boris3000 от 13 октября 2016 12:54:44[off]Если да, то вопросов нет, хотя лично меня передёргивает, когда на "вот это вот самое" натыкаешься.[/off]
[off]При таком количестве любителей выдернуть фразу из контекста и раздуть её до абсурда приходится постоянно уточнять, что речь идёт не о чём-то "вообще", а о конкретном явлении, описанном чуть выше. Естественно, выглядит как указание не сушить кошек в микроволновке и не совать пальцы в розетку, но без них получается ещё хуже.[/off]
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Призрак Boris'а3000

[off]DJ Riff
Да понятно, что это тычок пальцем в какую-то конкретную вещь, но тем не менее. Указать можно и без мусора.

Выкидываем мусорное "вот", переносим в начало предложения акцентируемый отрезок и повторяем слово "эффект":
Цитата: DJ Riff от 11 октября 2016 20:28:12
Этим и достигается тактильное подтверждение: если клавиша провалилась, значит она сработала. Проще всего создать такой эффект на длинноходных клавишах, потому что так банально проще изготовить упругие элементы с нужными характеристиками. И именно этот эффект очень часто и приносится в жертву на короткоходных клавишах, где он либо отсутствует вовсе, либо фальшиво имитируется в надежде на то, что юзер в магазине помацает выключенную клаву и купит так.
Если и этого мало, можно после слова "эффект" в скобках написать "(тактильного подтверждения методом резкого проваливания)".

Здесь, в общем-то, то же самое:
Цитата: DJ Riff от 11 октября 2016 20:28:12
В результате, даже если некоторый провал присутствует, после него приходится клавишу ещё дополнительно додавливать, чтобы гарантировать срабатывание. И степень этого додавливания уже не имеет тактильного подтверждения, поэтому приходится или давить с запасом, или следить на экране за реакцией.

А у Крэкли "вот этого" можно просто выкинуть целиком, смысл не изменится. Но если уж так хочется указать, что это именно то самое "резкое продавливание", которое обсуждалось выше, а не какое-то другое, то так и надо написать:
Цитата: Krackly от 13 октября 2016 02:02:49
Реально как на ноутбуке, слишком мягкие клавиши и нажимаются однородно (то есть без вышеописанного резкого продавливания).
[/off]
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ Riff

Цитата: Boris3000 от 13 октября 2016 15:22:31[off]Если и этого мало, можно после слова "эффект" в скобках написать "(тактильного подтверждения методом резкого проваливания)".[/off]
[off]После чего ты точно так же проедешься по повторению слова "эффект" в соседних предложениях и чрезмерному количеству уточнений в скобках. Ну может не сейчас, а чуть позже, когда очередной раз глаза намозолит.[/off]
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

[off]Кончайте тут вот это вот! Оно там не затем, чтобы так.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

#1976
[off]
Цитата: DJ Riff от 13 октября 2016 15:41:30
После чего ты точно так же проедешься по повторению слова "эффект"
Нет, потому что, во-первых, это куда меньший грех, и, во-вторых, я проезжаюсь по нечаянным повторам, а это вполне себе "чаянный" - называется "лексический повтор". Применяется как раз для акцентирования внимания на повторяющемся слове. Ошибкой является повтор неакцентируемых, второстепенных слов, а здесь всё верно.

И главная причина, из-за которой я "проехался" - это то, что этого мусора не было раньше. Т. е. налицо ухудшение чистоты речи. Считаю своим долгом обратить внимание.

Цитата: Zontik от 13 октября 2016 15:47:34
Оно там не затем, чтобы так.
Чисто конкретно однозначно.[/off]
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Тетушка Кайра

#1977
[off] Zontik, больно больная тема уж :( Мне нравится, когда человек, не знающий даже основ филологии, и вообще путающий ее с лингвистикой, говорящий интернет-штампами (так называемыми "мемами"), с проблемой идентификации психологической направленности выражений, ссылающийся на похвалы друга-профессора-лингвиста как основу права делать языковые "заявления"(при этом не может дать ссылки на его работы) и лингвистические экспертизы (он определяет клона с первой буквы, даже не зная, что такие вещи делает не совсем лингвистическая экспертиза), начинает всех учить культуре речи.
Зато скобки употреблены![/off]

Zontik

#1978
Спойлер
[off]Тетушка Кайра, ну как же так - в самой первой строчке клон слова "больно"! Нельзя же кидаться во врага патронами![/off]
[свернуть]
О как интересно. Теги, оказывается, могут игнорироваться. Комбинация "полужирный + off + спойлер" не работает. Надо бы проапгрейдить движок.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

[off]
Цитата: Zontik от 13 октября 2016 16:30:19
Тетушка Кайра, ну как же так - в самой первой строчке клон слова "больно"! Нельзя же кидаться во врага патронами!
Да это просто анекдот ходячий. Тут и в лужу сажать не надо - человек сам сядет. Но это как раз тот самый нечаянный повтор, невелика беда для форумной писанины. Проблема в том, что регулярно случаются перлы куда как похлеще. Из последнего мне запомнилось словосочетание "разный угол". Лол (ой, кажется, я мем употребил). Да уж, филолухи нонче такие, что технарей переплюнуть не могут. И чтобы знать родной (!) язык, не надо быть филологом. Надо знать родной язык.[/off]
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26