Апгрейд

Автор false, 20 ноября 2006 09:51:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тетушка Кайра

[off]
Цитата: Boris3000 от 13 октября 2016 16:50:11
Тут и в лужу сажать не надо - человек сам сядет.
Борь, я терь прямым текстом спрошу: ты в курсе, что такое сарказм? Хотя можешь не отвечать, я давно поняла, что нет.
ЦитироватьИ чтобы знать родной (!) язык, не надо быть филологом. Надо знать родной язык.
Действительно, зачем вообще кем-то быть и что-то учить? Ведь достаточно окончить электротех и разбираться во всем! Хотя нет, я про гугл забыла. Без его консультаций никак.[/off]

Zontik

[off]Филолог - понятие растяжимое. Знаком с людьми, в совершенстве знающими правила, но с трудом строящими предложения, которые все равно потом невозможно читать. Но здесь таких нет вроде.
А что такого страшного в "разном угле"? Стрелки на часах чаще всего расположены под разными углами к вертикали, и ничего.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Тетушка Кайра

[off]
Цитата: Zontik от 13 октября 2016 17:02:49
А что такого страшного в "разном угле"? Стрелки на часах чаще всего расположены под разными углами к вертикали, и ничего.
Осмелюсь предположить, что Его Всеумнейшество намекает на единственное число, но так как фраза без контекста, утверждать этого со стопроцентной точностью нельзя.[/off]

Zontik

[off]Ну так угол в этом смысле совсем не оригинален. Я думал, что-то более интересное.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Кстати, Maxim,
Цитата: Maxim от 12 октября 2016 18:41:32Его нынче зафигачили совершенно идиотско на Ctrl+Shift_Ecs. Так вот, когда я на ноутбуке это делаю у меня указательный палец то и дело проскальзывает по клавише Shift. Это надо прямо ровно руку в эту область поставить, чтобы нормально получилось.

Указательный палец-то зачем? Большим нажимаем Ctrl и Shift, а средним ESC. А вообще, можно же для него ярлык создать и любое сочетание назначить.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Chuzhoi

Вы закончили?

Вот чего я не могу понять - так это любовь некоторых (причем многих) производителей к короткому левому Shift'у. Вот, например, весьма привлекательная беспроводная Logitech K270:



При том, что есть версия этой клавиатуры с нормальным шифтом - но, видимо, не для нашего рынка:



Самое непонятное, что шифт на русской клаве урезан за счет дублирования клавиши с палками (|, \ и /), с помощью которой также урезан Enter (причем последний - на обеих клавах, только с разных сторон). Совершенно не понимаю, это что, самые такие частовводимые символы, что ради них нужно урезать самые ходовые клавиши? Что за любовь такая у клавопроизводителей к палкам?

LongShad

Мне вот тоже непонятно. Почему нельзя это сделать 1 раз? И не на левом, а на правом шифте, к-м люди почти не пользуются.

ReddeR

у меня такая. мне норм
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Maxim

#1988
ReddeR Хороша! У меня тоже похожая в плане кнопок сейчас. Случилось так, что я заказывал одну модель, а прислали другую и я обычно редко проверяю при получении не совсем дорогие и важные вещи. При распаковке увидел, что клавиатура немного другая, но из нужной линейки, а кнопки тоже так скошены "ёлочкой". Всякими процедурами возвратов я бы мог заниматься только при важных вещах, поэтому забил. Но теперь знаю, что такие скошенные не буду брать. Разницы в плане нажатия, конечно, нет — всё тоже самое, а внешнее отличие никак не ощущается рукой. Но чисто визуально не нравится.



А щас подумываю о такой:



или



Последняя хороша, но надо будет подойти с осторожностью. Она по виду уже весьма на ноутбучную похожа. Надо будет проверить в работе какова по тактильным ощущениям, но по обзорам уже знаю что крайне тихая и мягкая. Одна беда: кастрированная Enter.
И поддержу Chuzhoi в непонимании ерундистики, которая нынче творится с кнопками, хотя такое издевательство над левой шифт вижу впервые.
А к беспроводным клавиатурам надо подходить с отдельной осторожностью. Во-первых, надо будет и там морочиться с элементами питания периодически, а во-вторых, нет гарантии, что у такой будут отсутствовать глюки и несрабатывания.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

C
Цитата: Maxim от 14 октября 2016 00:07:14
ReddeR Хороша! У меня тоже похожая в плане кнопок сейчас.
Я видел такую на картинке. А она разве слим? Клавиши вроде выглядят вполне классически, хоть и слегка утопленно. Так же, как и на второй картинке. По крайней мере, это весьма похоже на мой Microsoft, на котором я сейчас печатаю.

Вот на последней картинке - как раз тот маркетинговый ужас, которого я тщательно избегаю.

Chuzhoi

#1990
Цитата: Maxim от 14 октября 2016 00:07:14
А к беспроводным клавиатурам надо подходить с отдельной осторожностью. Во-первых, надо будет и там морочиться с элементами питания периодически, а во-вторых, нет гарантии, что у такой будут отсутствовать глюки и несрабатывания.
Я думаю, что, если ты не в 20 метрах от компьютера, то глюков не будет. Технологии (должны быть) отработаны все-таки. С батарейками - да, есть такой вопрос. Но пока не попробуешь, не узнаешь.

Chuzhoi

#1991
Нужна новая клавиатура? Ищите её на помойке



(На картинке - выключатель для механических клавиатур Cherry MX Black, который выпускается с 1984 года по сей день).

HellRaiser

#1992
Цитата: Maxim от 14 октября 2016 00:07:14
А к беспроводным клавиатурам надо подходить с отдельной осторожностью. Во-первых, надо будет и там морочиться с элементами питания периодически, а во-вторых, нет гарантии, что у такой будут отсутствовать глюки и несрабатывания.
Вот у моей рабочей были помехи, когда приёмник был воткнут в  разъём USB3.  И мобилу класть между клавомышкой и приёмником нежелательно. Батареек у клавы хватает надолго (один раз менял за почти год), а вот мыша прожорлива, ей надо батарейку менять примерно раз в месяц. Но нам закупили аккумуляторы и зарядник для этих целей (а то разоришься на батарейки для всего офиса).
А куций энтер (как и палки в ненужных местах) на дух не переношу. Поэтому за ноутбуками работается некомфортно, ибо там клавиши мелкие и не на своих местах.

Zontik

За левый Shift, да, отдельное спасибо производителям. И действительно, не могу вспомнить случая, чтобы я использовал те палки, что находятся справа от него. Мне всегда хватало палок справа, да и вообще это сочетание, нарисованное на клавише - |/\ - всегда нагоняет на меня тоску при необходимости его как-то идентифицировать. В общем, все эти палки я до сих пор подбираю методом тыка.
А еще от меня личное отдельное спасибо за клавишу Windows, заткнутую между Ctrl и Alt. Было время - я на каждой новой рабочей клавиатуре первым делом эту клавишу выламывал, чтобы не нажималась по ошибке. Но потом устал. А сейчас уже пальцы растянулись в достаточной степени. Надеюсь, этот признак когда-нибудь закрепится в генах и хотя бы мои отдаленные потомки не будут от этого страдать.
А клавиатура с подсветкой - дурь несусветная. Как маркетинговый ход - неплохо, но с практической точки зрения совершенно лишено смысла. В темной комнате яркость монитора совершенно несопоставима и забивает эту слабую подсветку на раз-два. В результате каждый раз при переводе взгляда на клавиатуру приходится терять несколько секунд на адаптацию зрения.
У меня подсветка внешняя, достаточно яркая, и то неудобно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: LongShad от 13 октября 2016 21:27:18И не на левом, а на правом шифте, к-м люди почти не пользуются.
Левши типа не люди? Shift+Insert, Shift+Delete можно отменять?

Цитата: Chuzhoi от 14 октября 2016 00:51:05С батарейками - да, есть такой вопрос. Но пока не попробуешь, не узнаешь.
С батарейками полная задница, потому что чаще всего нет никакой индикации их разряда. Клава отрубается и всё. Иногда перед этим отрубается на секунду-другую, потом включается снова и ещё немного работает, потом опять. Ещё некоторые клавы имеют свойство "засыпать", чтобы не расходовать батарейку, в результате первое нажатие клавиши после простоя уходит на "пробуждение", и только следующее отправляется компу, хорошо если без ощутимой задержки. Постоянно горящий NumLock сократит время жизни батареек раза в два (почему его не делают в качестве пассивного переключателя?). Серьёзно, если планировать держать клаву далеко от компа, и неохота тянуть от него провод, то лучше всё равно предусмотреть подключение адаптера в ближайшую розетку.

Цитата: Zontik от 14 октября 2016 09:48:30вообще это сочетание, нарисованное на клавише - |/\ - всегда нагоняет на меня тоску при необходимости его как-то идентифицировать.
"Левый слэш" она называется. Для пользователей командной строки в Windows. Ещё ею часто пользуются в сетевых играх, назначая на неё Push-to-Talk. Так можно говорить в микрофон, не убирая рук с мыши и WASD.

ИМХО, большая кнопка на клаве должна быть только одна — пробел, чтобы нажимать его можно было большим пальцем любой из рук. Хотя и его я бы укоротил с левой стороны, поставив на освободившееся место джойстик под большой палец левой руки (нажатие на джойстик в не игровом режиме может точно так же работать пробелом). Всё остальное можно урезать до размеров стандартных клавиш.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.