Апгрейд

Автор false, 20 ноября 2006 09:51:57

« назад - далее »

Silentor и 2 гостей просматривают эту тему.

Maxim

Что-то Logitech вообще какую-то шнягу предлагают из клавиатур у себя на сайте. Сплошные комплекты "беспроводная клава + мышь" или "игровая клавиатура". И все какие-то ниочём. Игровые клавы так вообще будто для детского сада. Блин, я же видел здоровские модели раньше в продаже! Неужто сократили производство? Особенно ржачно выглядят две категории "Для меня" и "Для бизнеса". В последнем одна лишь клава и какая-то тупая.
Вебки у них классные, кстати. В отличие от других производителей периферии, которые предлагают мутную дешёвую пургу 640х480 или типа HD, а на самом деле UG, а не качество. Те же A4Tech в плане вебок вообще хрень полнейшая. Интересно, что у каждого производителя есть сильные и слабые стороны. Будто сговор какой между собой, ха ха.
Defender же это вообще сомнительная фирма. Полно откровенного ширпотреба. Если выбираете, то тщательнее смотрите и проверяйте устройства.

А это кошмар Чужого  :joke:

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

#1996
Цитата: DJ Riff от 14 октября 2016 10:31:52
С батарейками полная задница, потому что чаще всего нет никакой индикации их разряда. Клава отрубается и всё. Иногда перед этим отрубается на секунду-другую, потом включается снова и ещё немного работает, потом опять.
Ога. Только в моём случае (с мышой) она незадолго до полного разряда акка вырубается, какбе намекая мне: "всё, пора, дружок". И потом работает ещё день-два, чтобы даже самый тормозной юзер успел что-то предпринять.

Цитата: DJ Riff от 14 октября 2016 10:31:52
Ещё некоторые клавы имеют свойство "засыпать", чтобы не расходовать батарейку, в результате первое нажатие клавиши после простоя уходит на "пробуждение", и только следующее отправляется компу, хорошо если без ощутимой задержки.
Мне повезло - такого гемора не наблюдаю.

Цитата: DJ Riff от 14 октября 2016 10:31:52
Постоянно горящий NumLock сократит время жизни батареек раза в два (почему его не делают в качестве пассивного переключателя?).
А вот тут не повезло - у меня вообще никакой индикации нет - тупо доска с клавишами, ничего больше.

ЗЫ: клавомышь A4Tech V-Track Wireless 3100N

Цитата: Maxim от 14 октября 2016 10:49:56
А это кошмар Чужого 
А это походу твой  ;D

Zontik

У меня клавиатура Logitech, беспроводная, в принципе доволен. Всякие там локи без индикации, факт переключения отображается на мониторе. То же и с разрядом, правда, предупреждение "пора заменить батарейки" может висеть месяцами. К счастью, не висеть постоянно, а появляться один раз в начале сеанса.
Батареек хватает, насколько я помню, то ли на год, то ли на два. Засыпать засыпает, но момент "просыпания" я как-то ни разу не засекал.
Единственное, что бы я оттуда убрал - это часы.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: HellRaiser от 14 октября 2016 10:59:38А это походу твой  ;D
Можно положить на пол кнопками вниз и нажимать ногой  :rolleyes:
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Clopik

Цитата: HellRaiser от 14 октября 2016 09:31:44
Вот у моей рабочей были помехи, когда приёмник был воткнут в  разъём USB3.  И мобилу класть между клавомышкой и приёмником нежелательно. Батареек у клавы хватает надолго (один раз менял за почти год), а вот мыша прожорлива, ей надо батарейку менять примерно раз в месяц.
У меня беспроводная клавомышь, почти как твоя рабочая, только немного кнопочки другие... Видимо, такая, на которую ты ссыль привёл. Сказка, а не клава! Никаких залипаний, не сильно шумная, работает даже усыпанная мобилами. Батарейку меняли всего ОДИН раз... сейчас посчитаю... года за три. При том, что я довольно много печатаю. Глюки в срабатывании тоже были один раз, собственно, когда села батарейка. А вот мышка - да, менять приходится батарейки часто. И ведёт себя, как тобой описано. Теперь буду знать, чего это она сигнализирует :) Братец мне, когда покупала, сказал "А4 - фуфло", а вот теперь вижу, что фуфло какое-то - это у Риффа.

Цитата: Zontik от 14 октября 2016 09:48:30
А клавиатура с подсветкой - дурь несусветная. Как маркетинговый ход - неплохо, но с практической точки зрения совершенно лишено смысла. В темной комнате яркость монитора совершенно несопоставима и забивает эту слабую подсветку на раз-два. В результате каждый раз при переводе взгляда на клавиатуру приходится терять несколько секунд на адаптацию зрения.
У брата моего какая-то игровая клавиатура с подсветкой (три цвета на выбор!), так скажу я вам, сияет она, шопепец! В условиях тёмной комнаты, пожалуй, даже ярче монитора (с тёмными и средними изображениями). В своё время пришлось ему даже втык сделать, чтобы он на ночь её отключал.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

DJ Riff

Цитата: Clopik от 14 октября 2016 15:00:51фуфло какое-то - это у Риффа.
У Риффа всё на проводах, благо нет необходимости далеко от компа отползать. А фуфло у разных юзверей, к которым иногда приходится мотаться "комп починить".
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

HellRaiser

Цитата: Clopik от 14 октября 2016 15:00:51
У меня беспроводная клавомышь, почти как твоя рабочая, только немного кнопочки другие... Видимо, такая, на которую ты ссыль привёл.
Так я на рабочую ссыль и привёл, дома у меня простая проводная (Iconbit вроде, не помню уже).  Насчёт мобилы я тупо перестраховываюсь, это ведь давно актуально было, сейчас вроде ситуация попроще с помехами.

Из минусов этого агрегата (я как-то писал) - разок приёмник заклинило так, что в другой разъём вставляешь - работает, а в этот - нихт. Думал, разъём погорел, а на самом деле рабочий. ХЗ что фигня случилась. Втыкать обратно и проверять ещё раз желания нет.

Chuzhoi

#2002
Цитата: Maxim от 14 октября 2016 10:49:56
Игровые клавы так вообще будто для детского сада.
У игровых клав, кроме детсадовского дизайна, есть (должен присутствовать) ряд фич - макросы, гарантия срабатывания сразу нескольких клавиш (а то я читал, что некоторые дешевые клавы могут обрабатывать одновременно только два нажатия - хотя мне такие не попадались); кроме того, дорогие игровые клавы делаются на механических переключателях, а те, что подешевле, могут быть "частично механическими", т. е. механика там может стоять только на WASD.

Цитата: Maxim от 14 октября 2016 10:49:56
Defender же это вообще сомнительная фирма. Полно откровенного ширпотреба.
Ну... Вообще-то это российская торговая марка (так же, как и DEXP). Поэтому и отношение, скажем так, соответствующее. Еще такое же сомнительное отношение к фирме Sven (хоть она и финская) - сколько ни пробовал их клавиатуры в магазинах, никак не проходит ощущение дешевого продукта (даже у моделей средней ценовой категории).

Цитата: Maxim от 14 октября 2016 10:49:56
А это кошмар Чужого  :joke:
Это мегакошмар. Калькулятор какой-то.

Цитата: Zontik от 14 октября 2016 09:48:30
У меня подсветка внешняя, достаточно яркая, и то неудобно.
Что-то не понял, что значит "внешняя"? Настольная лампа?

Maxim

Да, я знаю что российская (хотя толку-то, если даже мы всё в Китай сбагриваем на производство). А от финнов в Свене, наверное, только название. Всегда китайщина что в производстве, что по духу. Хотя мне нравится Sven чем-то. У них была заявлена политика предоставлять пользователю качественные вещи по разумной цене. Насчёт качества это спорно, но цена реально божеская, а некоторые вещи от них у меня до сих пор. Например, комповые колонки, не уступающие Microlab, сетевые фильтры, стабилизатор — всё ни разу не ломалось. Но это потому что не клавиатуры и мышки, кои на передовой взаимодействия человека с компом. Sven мышки, клавиатуры и вебки тоже никому не советую - ширпотребщина присутствует. В общем, выбор должен быть такой же тщательный как и у Defender.
Для сравнения: Genius в этом плане качественней и вариативнее в продукции.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

ReddeR

Maxim
Макс, я тебе сейчас скажу прикол - я увидел, что клавиши наискос, только когда искал фото в инете моей модели  :biggrin: А так я даже не замечал, на клаву всегда смотрю под углом, как-то не обращал внимания  :)   
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

BenDer

Kolsy
Чем тебя не устраивает 1060? Я себе взял, прирост после gtx 770 заметный (пришлось, правда, мать покупать с PCI-E 3.0, хотя все равно проц остается "горлышком"). Если моник не больше FHD - смысл брать карточку выше?

Krackly

ЦитироватьDefender же это вообще сомнительная фирма. Полно откровенного ширпотреба. Если выбираете, то тщательнее смотрите и проверяйте устройства.
В целом, у меня к этой фирме отношение такое же. Но клаву мне подарили, и она мне понравилась - видом, удобством и работой (пока, не считая того глюка после чая).

С мышами вообще забавное дело. Из моего опыта - чем старее мышь, тем удобнее и надежнее она. Вот недавно купила smartbuy sbm-503. Красивая, софттач, хороший сенсор. Но оказалась для руки адски неудобной. И через месяц сломалась. Сижу на Fujitsu Siemens, типа такой только еще ps-2

Не хватает боковых кнопок и чувствительности сенсора, но зато КОМФОРТ.
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

ЦитироватьЧто-то не понял, что значит "внешняя"? Настольная лампа?
Диодная лента на том месте, из-под которого выдвигается доска с клавиатурой. В глаза свет не попадает, ложится прямо на клавиши. Сделал даже подсветку за монитором, чтобы не было дикого перепада яркости в темноте. И все равно...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: Krackly от 15 октября 2016 12:07:33Сижу на Fujitsu Siemens, типа такой только еще ps-2
Это ж Logitech 96-ой серии. Явно стырили дизайн. У Логитека точно никаких проблем с сенсором нет.

Про своего грызуна я наверное уже все уши прожужжал, так что не буду.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

Кто тут просил дд2 за копье?

https://ru.aliexpress.com/item/Desktop-memory-Lifetime-warranty-For-samsung-DDR2-2GB-800MHz-PC2-6400U-800-DDR-2-2G-computer/32475450860.html?spm=2114.13010608.0.0.l320rj

Взял пока 1 планку, работает. Заказал вторую. Скоро будет 8гб в моем компе 2006 года.