Апгрейд

Автор false, 20 ноября 2006 09:51:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReddeR

Я заказывал. Но  4 гига одной планкой. А этих у самого ведро есть. У меня 2 слота на мамке.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob

Я себе в ноут хотел 16гб поставить вместо 8. Но чета жадный стал и решил остановиться на 12. Т.е. 4 + 8. На ддр3 нет такой херни как раньше, что два слота должны ставиться оиднаковые модули чтоб они работали синхронно и бла бла бла?

MoroseTroll


Vorob

Уверен? Я думал у ддр3 это был офишкой, что асинхронная работа, не нужно гемороится с одинаковыми планками...

MoroseTroll

В деталях не разбирался, но, подозреваю, при работе с нечётным количеством банков памяти северный мост (вернее, то, что выполняет его функции внутри процессора) может и не включить двухканальный режим. Условий может быть несколько, и, боюсь, в этом плане со времён DDR2 мало что изменилось (по памяти):
1) Планки памяти разного объёма.
2) Планки одного объёма, но с разными параметрами RAS, CAS.
3) Планки во всём одинаковые, но их нечётное количество.
4) Планки одного объёма, но с разным количеством банков.
Педивикия, кстати, довольно чётко на этот счёт выражается. У тебя ещё возможен вариант Flex, но 100%-ной гарантии дать не могу - тебе придётся самому почитать описание материнки своего ноута.

А чего жадничаешь-то? Ведь потом жаба будет душить, что зажал несчастные 4 ГБ.

Vorob

#2015


Принимаю позравляхи. Спустя 100500 лет таки решился купить себе нормальный телик. Вместо 27 дю будет 50. Хотел взять 55, но цена была странной, просили 60 000р за него. А за 50 - 48 000р. Уже занес бабос, жду доставку. Телик взял самый базовый, не хотелось переплачивать за первое устойство, когда не особо в теме.

http://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/ku6300

Если верить рецензии, с теликом все ок кроме местной уплавнялки. Но я как-то не поклонник когда 24 кадра растягивают до 60 и делают все мега сглаженным. Однако посмотрим как будет на деле.

LongShad

Зачем сейчас дома телик? Есть же интернет и торенты.

ReddeR

Какая связь между торентом и телеком?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

LongShad

То что ты можешь смотреть то, что хочешь сам, а не то, что тебе специально показывают какие-то дядьки.

Vorob

Опустим шутки. Лонг, я купил себе большой экран. Чтоб как раз смотреть что я хочу и играть в игрули.

LongShad

ЦитироватьОпустим шутки.
А я не шучу.
ЦитироватьЛонг, я купил себе большой экран. Чтоб как раз смотреть что я хочу и играть в игрули.
Так купи себе такой же большой монитор. Зачем телевизор?

Vorob

Да, тяжело. Покажи мне 50 дюймовый монитор?

DJ Riff

Цитата: LongShad от 05 ноября 2016 17:07:39Так купи себе такой же большой монитор. Зачем телевизор?
Так это и есть по сути монитор с ТВ-тюнером.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob



Взял :)

https://www.mediamarkt.ru/item/1334969/samsung-ue50ku6000uxru-led-televizor
Только за 43 000р.

Пока лютейше доволен. Черный как черный, без пятен:



Есть некоторая неравномерность на монотонных цвета, но меня не парит. В реальном видео этого не видно (на фото темнее чем есть на самом деле):



Подключал комп, жарил в сифачка. Нормааас. Надо геймпад настроить и можно жарить. Я поставил свое кресло прям перед теликом и эффект как в аймаксе, экран полностью покрывает твой взор. УХ.



Призрак Boris'а3000

#2024
Цитата: Vorob от 07 ноября 2016 13:32:02
Черный как черный
Фиолетовый, как обычно. Чёрная - это у него рамка. Различие оттенка между рамкой и экраном прекрасно видно, даже несмотря на какие-то белые линии, не позволяющие глазам настроиться на темноту.
Цена шокирует. Столько должен стоить LCD-монитор дюймов 27, да по незабвенному курсу 30, чтоб показывал прилично.
Что интересно, так это степень успешности борьбы со смазами движущихся объектов методом задирания до небес частоты обновления и соответствующим расчётом промежуточных позиций объекта. Т. к. попытки добиться чёткого движущегося изображения методом вставки чёрных (фиолетовых :biggrin:) кадров с треском провалились, ибо побочных эффектов было больше, чем пользы.

Цитата: Vorob от 07 ноября 2016 13:32:02
экран полностью покрывает твой взор
И яркость/контраст на периферии наверняка очень мало похожи на то, что в центре, т. к. число 178, указываемое в характеристиках в качестве угла обзора, мягко говоря, весьма маркетинговое...

А, забыл - энергопотребление 200 ватт! Вороб, ты кондиционер купил для комплекта, или у тебя уже есть? Щас-то пока зима...
А в остальном - с АПгрейдом! :biggrin:
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26