Апгрейд

Автор false, 20 ноября 2006 09:51:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Vorob

Блин, это какой-то просто пипец. Я иногда возвращаюсь к компам которые используюсь хдд вместо ссд и это просто горе и мрак. Стоит тебе начать делать 2 дела, как все погружается в пучину лагов. Хард трещит, все происходит медленно. Щас на старом ноуте ставлю офис и одновременно пытаюсь скачать файло в браузере, ждеееем.

LongShad

Ну ты даешь. Ты еще скажи что ты не можешь играть в две игры сразу, потому что обоим нужна видеокарта и проц.

Vorob

Блин, ты прикинь, компы то многозадачные, можно делать много разного. Почему-то на нормальном своем компе я могу и игры ставить и качать кинчик и смотрть ютюб 4к и еще фоточки пережимать. И все это без намека на тормоза.

Burrick

ЦитироватьСтоит тебе начать делать 2 дела, как все погружается в пучину лагов. Хард трещит, все происходит медленно.
Это что за диск такой? Со времён дедушки Ленина что ли? ССД, конечно, побыстрее в плане запуска. Но вот никаких пучин лагов, тресков и медлительности никогда ни на каких дисках у меня не было. Я даже могу с внешнего HDD запустить игру через usb2.0. Никаких тормозов не будет. Чтобы внешний повесить, мне нужно на него что-то устанавливать, в то же время с него что-то копировать или удалять + к этому запустить какую-нибудь достаточно тяжёлую игру. И вот тогда будет всё медленно.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Vorob

Ну вот стоит у меня внешний жд и на нем игра + на него качаются торенты, все будет грузиться мееееедленно.

А если хдд еще и системный то вообще туши свет.

Ссд приучло меня к мгновенному отклику системы.

MoroseTroll

Кое-какие предварительные и неофициальные новости о процессорах Zen фирмы AMD. Если вкратце, то, похоже, AMD готовит настоящих конкурентов самым быстрым процессорам Intel. Само собой, цены будет ниже, от чего конкуренция только обострится, а в выигрыше будем мы - простые покупатели.

Lolkab

Очень радует. Хотелось бы, конечно, дождаться тестов в работе и появления на рынках. Но если за 10к появится процессор, обставляющий нынешние i5, это будет круто. Я бы очень хотела собрать что-то на базе AMD.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Vorob

ЦитироватьЯ бы очень хотела собрать что-то на базе AMD.

Мне кажется это что-то из психологии. Любовь к несчастным и убогим.

LongShad

Vorob
Мне кажется это что-то из психологии. Ненависть и презрение к продукции другой фирмы.

Chuzhoi

А я вот покупаю что выгоднее. Будет выгоднее AMD - куплю AMD. Это тоже из психологии?

ReddeR

Chuzhoi
я как Чужой
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

[off]
Цитата: Vorob от 28 ноября 2016 02:18:17Мне кажется это что-то из психологии. Любовь к несчастным и убогим.
Не любовь, а сочувствие. Это называется эмпатия, и она не является каким-то отклонением - наоборот, определённым людям её не хватает, и вот уже это считается отклонением.[/off]

Цитата: Chuzhoi от 28 ноября 2016 07:38:17А я вот покупаю что выгоднее. Будет выгоднее AMD - куплю AMD.
Очень прагматичный и разумный подход :up:!

HellRaiser

Цитата: MoroseTroll от 27 ноября 2016 21:36:41
Если вкратце, то, похоже, AMD готовит настоящих конкурентов самым быстрым процессорам Intel.
Давно пора.

Vorob

Есть такая фразочка, «Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи». Так вот она очень в тему. Покупая интел + нвидия ты вкладываешсья в стабильность и надежность. Ты заплатишь больше, но избавишься от головняка.

Но самые мудрые люди покупают приставки и потом вообще не имеют проблем.

Lolkab

#2069
Стоит только отойти, а тебе уже диагноз ставят. К гадалкам ходить не надо, всё тут расскажут  ;D

В то время, когда я собирала прошлый комп, AMD действительно было выгоднее, да ещё и с перспективой разблокировать ядра. X4 за 2.5к, который до сих пор исправно служит. И видео всё у меня было на AMD, кроме ноутбука, всегда была довольна. Я ничего странного не вижу в том, чтобы предпочитать эту фирму. Последние процессоры были не очень конкурентноспособны, это нельзя не признать, но ситуация с единственной интел на рынке мне по вполне объективным причинам не нравится, и логично, что я скучаю по дешёвым и хорошим процессорам AMD из прежних времён.

Что поделаешь, люблю несчастных и убогих, яжбаба.

[off]Если серьёзно, я не жалуюсь на переизбыток эмпатии. А на недостаток тем более никто жаловаться не будет ;D[/off]

ЦитироватьНо самые мудрые люди покупают приставки и потом вообще не имеют проблем.
Хм. Нет, пожалуй, не буду комментировать :)
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.