Апгрейд

Автор false, 20 ноября 2006 09:51:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HellRaiser

Пусть Матерь рассудит вас, дети мои  ;)

Vorob

ЦитироватьХм. Нет, пожалуй, не буду комментировать :)

А уже всё сказано в теме по дисонороду и пятке других. Вместо того чтобы сесть и играть люди качают фиксы, бета патчи, гуглят performance tips & tricks и т.д.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Vorob от 28 ноября 2016 13:02:11
Вместо того чтобы сесть и играть люди качают фиксы, бета патчи, гуглят performance tips & tricks и т.д.
Так проблемы кривых ПК-портов (или вообще просто кривых) - это не проблемы ПК, а последствия большого количества "мудрых людей".
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Vorob

Предположим и что дальше?

Это снова выходит
ЦитироватьЛюбовь к несчастным и убогим.

Любой нормальный человек будет делать себе удобно и хорошо. Если кому-то удобно и хорошо возиться с настройкой игры, не вопрос. А если кто-то хочет просто играть, без лишних проблем, он обращает свой взор на приставки.

Я то пк люблю, у него точно так же есть свои плюсы, как и у приставок есть свои минусы. Но ей богу, тут я наблюдаю океан страданий. Или тормозит, или проц какую-нибудь инструкцию не поддерживает или лонгшард который днями ищет нормальный репак.

MoroseTroll

Цитата: Vorob от 28 ноября 2016 12:51:02Но самые мудрые люди покупают приставки и потом вообще не имеют проблем.
Приставки покупают не самые мудрые, а самые обеспеченные и ленивые. Я вот, к примеру, ленив, но не настолько обеспечен, чтобы позволить себе приставку и, главное, сверхдорогие игры для неё.

Lolkab

Я вообще геймпад для большинства современных игр не приемлю.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

DJ Riff

Цитата: Lolkab от 28 ноября 2016 17:08:17Я вообще геймпад для большинства современных игр не приемлю.
А что, с клавомышью (тачпадом, трекболлом и т.д.) на новом поколении консолей всё так же глухо?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

Цитата: MoroseTroll от 28 ноября 2016 16:52:20
Цитата: Vorob от 28 ноября 2016 12:51:02Но самые мудрые люди покупают приставки и потом вообще не имеют проблем.
Приставки покупают не самые мудрые, а самые обеспеченные и ленивые. Я вот, к примеру, ленив, но не настолько обеспечен, чтобы позволить себе приставку и, главное, сверхдорогие игры для неё.
Уже через месяц-два после релиза игру можно купить не за 4к, а за 2-2,5к. Распродаж полно и т.д. Плюс надо понимать, что среднестатистический игрок не проводит за этим дни и ночи, максимум 1 игра в месяц и это норма.

Нельзя назвать ленью желание  иметь работающую вещь. Ты вот покупаешь микроволновку и хочешь чтобы она работала. Чтобы не пришлось ее развинчивать и что-то менять в ней. Так же и с консоль. Ты купил и она работает.

ЦитироватьА что, с клавомышью (тачпадом, трекболлом и т.д.) на новом поколении консолей всё так же глухо?
Никак, зачем это нужно?
Я как в 2008 купил себе хбокс и включил биошок, так сразу никаких проблем. И это при том что я лютый пекарь. Спокойно щас прошел батлу и титан на компе, а калду и дис гоняю на пс4. Вопрос исключительно привычки.

MoroseTroll

Цитата: Vorob от 28 ноября 2016 17:22:08Уже через месяц-два после релиза игру можно купить не за 4к, а за 2-2,5к.
Для меня даже столько много, ибо это - одна десятая моего месячного заработка.
Цитата: Vorob от 28 ноября 2016 17:22:08Плюс надо понимать, что среднестатистический игрок не проводит за этим дни и ночи, максимум 1 игра в месяц и это норма.
Мне всё равно, что там и для кого является нормой. Лично я не могу себе позволить тратить на игры ни 4 тысячи в месяц, ни даже 2, а потому затариваюсь исключительно на распродажах (DH2 - первое и пока единственное исключение). Сейчас назовёшь меня нищебродом и посоветуешь найти более достойно оплачиваемую работу?

Vorob

ЦитироватьСейчас назовёшь меня нищебродом и посоветуешь найти более достойно оплачиваемую работу?

Нет.

LongShad

#2080
Vorob
ЦитироватьПокупая интел + нвидия ты вкладываешсья в стабильность и надежность.
А значит покупая AMD, ты вкладываешься в ненадежность и нестабильность? Это бред?
По-моему ты предвзят, а маркетологи затмили твой взор. При той же производительности карточки AMD раза в 2 дешевле, чем у NVidia. В этом я убедился когда выбирал себе ПК.
Никаких проблем кроме пары вылетов драйверов не встречал.
При том что пользовался видеокартами и от NVidia. Сначала была GeForce 5200 FX. А когда сгорела от игры в Готику 2, купил GeForce 6200 FX.
Не скажу что эти карты такие уж крутые чтобы платить за них больше, чем за аналогичные от AMD.

Lolkab
ЦитироватьЯ вообще геймпад для большинства современных игр не приемлю.
Смотря для каких игр. Для платформеров и слешеров - да. В шутаны и стратегии - клавомышь.

Прихвостень

Хмм, разве комфортная играбельность не подразумевает адекватный FOV, желательно с возможностью его настроить?
Энное кол-во лет назал скайрим на пс3 стал для меня последней каплей (вот не надо про вид от 3его лица), как же я был рад костылям/инишникам.   :cool1:
Так то отстутствие возможности настройки на консолях конечно понятно, учитывая что оно влияет на производительность (а ну как игрок его увеличит и фпс просядет)

Lolkab

LongShad, да, для слэшеров геймпад вообще лучше. Но всё же из выходящих/вышедших игр, которые меня интересуют, но не идут - Dishonored 2, Mankind Divided, Mass Effect Andromeda, Kingdom Come... тут всяко речь идёт о клавомыши )

В 2 раза - кажется, ты погорячился маленько. Если бы в 2, то вообще непонятно, зачем тут было бы спорить ^^ И всё же разница, тем не менее, ощутима.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

DJ Riff

Цитата: Vorob от 28 ноября 2016 17:22:08Никак, зачем это нужно?
Я как в 2008 купил себе хбокс и включил биошок, так сразу никаких проблем. И это при том что я лютый пекарь. Спокойно щас прошел батлу и титан на компе, а калду и дис гоняю на пс4. Вопрос исключительно привычки.
Не вижу смысла привыкать к ограниченности управления. Геймпад это мало кнопок, в которых даже насквозь консольным играм явно тесно. А также ограничение либо в скорости прицеливания, либо в точности, а чаще всего и в том, и в другом. Я тоже иногда на геймпаде поигрываю и неудобств уровня "неиграбельно" не испытываю, но с мышью явно удобнее.

Цитата: Прихвостень от 28 ноября 2016 18:31:29Хмм, разве комфортная играбельность не подразумевает адекватный FOV, желательно с возможностью его настроить?
FOV на консольных играх адекватный, при условии что телевизор от тебя довольно далеко находится.

Цитата: LongShad от 28 ноября 2016 18:19:47Сначала была GeForce 5200 FX. А когда сгорела от игры в Готику 2, купил GeForce 6200 FX.
Так это были low-end видяхи, практически брак, который кое-как заставили работать.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Прихвостень

В том то и дело. Необходимо соблюдать дистанцию (дабы оно воспринималось корректно), отойдите от экрана подальше. Решили обновить и диагональ увеличилась - отойдите еще подальше, снова обновили - еще отойдите. Ведь бОльшая диагональ нужна чтобы смотреть картинку с бОльшей дистанции  :suspect: