Апгрейд

Автор false, 20 ноября 2006 09:51:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Призрак Boris'а3000

Цитата: ReddeR от 08 июня 2018 22:00:12
samsung syncmaster 943
А, так у него другого подключения и нет. Да, это тяжёлый случай. Такой моник надо менять, конечно.


Цитата: Force от 08 июня 2018 22:17:44
Для чистоты эксперимента вам надо было мониторами махнуться.
Когда-то давно был у него тоже ЭЛТ, и хоть не было сетки, но в сингле он играл на более высоких уровнях сложности, чем я, ибо задрочился в этом Турнаменте основательно.
А тут... Вот он спрыгивает откуда-то сверху позади меня -- по идее мне писец. В итоге же я успеваю: 1) среагировать на звук, 2) обернуться, 3) выстрелить, 4) снаряд из flak cannon навесиком успевает долететь до него и разнести в клочья. И всё это время он просто стоит на месте. Ясно же, что он элементарно всего этого не видел -- его монитор ещё не вывел соответствующие кадры из-за задержки на аналогово-цифровое преобразование.


Цитата: Vorob от 08 июня 2018 22:32:35
Какой функционал в движке сифа, лол. Не морочьте зонту голову.
А причём тут функционал движка Сифа? Он, конечно, имеет к делу некоторое отношение, но весьма опосредованное.
И, кстати, скорее сам "Зонт" морочит головы, а не ему морочат.
Вороб, ты в раздел DromEd вообще не заходишь?
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Призрак Boris'а3000

Цитата: Vorob от 08 июня 2018 17:45:00
тут хотя бы люди потрудились уборные нарисовать в отличии от сифа где баффорд гадил в окно, судя по всему. Или на буррика
Именно так в те времена и было примерно. Почитай про засранные ближайшие окрестности дворцов, немоющихся десятилетиями королей и надушенных по самое нихачу придворных, перешибающих вонь фекалий.

Теперь можно продолжить тот коллективный стих:

Реально век тот был такой:
Весь дом на сто квартир
У лорда Баффорда -- большой
Общественный сортир.


Цитата: Maxim от 08 июня 2018 17:56:29
блуждания в открытом космосе по обшивке корабля (чёрт возьми, там даже звуки летящих камешков после соприкосновения со скафандром сделали
Звуки в космосе?
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Maxim

#2297
ReddeR Бери обязательно с IPS. Хотя бы самый недорогой — он будет в 100 раз лучше TFT. Я даже для тебя подобрал оптимал в плане соотношения по деньгам (правда, я не знаю какие размеры в дюймах ты предпочтёшь, но это уж сам как-нить :) )

21.5" LG Flatron 22MP48HQ-P
22" BenQ GW2270H
21.5" AOC i2269vw — последний хорош особенно тем, что он идёт с минимальной рамкой по краям. Нынче разные производители выдвигают такие модели.
У меня у самого безрамочный и это реально здорово выглядит.

Напоминалка: DVI это считай тоже самое что HDMI, поэтому особо не парься, если в моделях, которые ты встретишь на рынке и которые тебе понравятся не будет HDMI. При условии, конечно, что тебе не надо выводить звук. Но моника же это не касается в любом случае :) DVI звук не передаёт.
UPD: Ааа, забыл про видимокарты. Мало ли... встречаются модели среди современных только с HDMI. Это надо учитывать.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Есть кабели, с одной стороны у которых HDMI-разъем, с другой - DVI. Поэтому никаких проблем с подключением не будет. У меня у самого монитор подключен таким кабелем.

Vorob

#2299
ЦитироватьБери обязательно с IPS. Хотя бы самый недорогой — он будет в 100 раз лучше TFT.
Это как сказать: Бери обязательно мерседес, хотя бы самый недорогой, он в 100 раз лучше автомобиля.

ЦитироватьВороб, ты в раздел DromEd вообще не заходишь?
Нет, я в не в теме.

ЦитироватьИ, кстати, скорее сам "Зонт" морочит головы, а не ему морочат.
Зонт, хорош балду гонять, собери себе новый комп. Я тебе могу с работы системный блок подогнать на пне к2д 2.8ггц. Дедуня с алика туда 4гб оперы купит, форс 1030 тебе вставит и все. Потащим тебе через поле, ты нам только фанариком свети.

Force

 :nosympathy:
Vorob, ты настолько категоричен, что иногда даже не пытаешься разобраться в том, что говорил человек, которому отвечаешь.

Zontik

ЦитироватьТы их перестал понимать, потому что практически перестал что-либо делать на компе. То, что ты на нём делаешь, -- это считай, что ты им не пользуешься.
Что за чушь. Я перестал всего лишь толочь воду в ступе, занимаясь перманентным обслуживанием компьютера и последующей его настройкой. Теперь я использую его строго по назначению. Конечно, к этому надо было прийти.
ЦитироватьЛюбая виртуальная реальность -- от книг до игр -- зло, если используется как побег из настоящей реальности.
Ой. Сейчас дойдем до того, что художественная литература вообще не имеет права на существование. Только образовательная.
Может, подскажешь, какое еще назначение у беллетристики, кроме побега из реальности?
ЦитироватьКстати, Зонтик, твоё непонимание апгрейдов на фоне того, что полфорума слёзно умоляет тебя сменить видеокарту, выглядит как минимум странным.
Почему? По-моему, я просто последователен.
Maxim
ЦитироватьА представляешь сыграть во что-то реально интересное и с большими возможностями, да при этом в виртуальной реальности? Было бы здорово попробовать!
Представляю. И мне тоже было бы интересно. А самое интересное - мне не стыдно в этом признаваться. Почему-то.
ЦитироватьНо могу сказать, что это реально будет пустая трата времени
Оставь предвзятость. Потом расскажешь. Мне интересно, изменится ли твое мнение после прохождения. Из всего, что я читал об игре, у меня почему-то складывается совершенно иное впечатление. А исходная информация у нас с тобой была одна и та же.
Vorob
ЦитироватьЯ тебе могу с работы системный блок подогнать на пне к2д 2.8ггц
Спасибо, конечно, но от моего текущего это отличается только несколькими сотнями ГГц. Овчинка не стоит выделки. Проще разогнать. Но мне стабильность дороже. Короче, оставьте вы мое старье в покое, оно само загнется рано или поздно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

#2302
Цитата: Vorob от 09 июня 2018 10:28:47
форс 1030 тебе вставит
1030 под ХР не заведётся. Только 960, 950 и вся линейка 700. Или Радеоны от HD7990 и R9 270x и ниже.


Цитата: Zontik от 09 июня 2018 10:57:55
ЦитироватьТы их перестал понимать, потому что практически перестал что-либо делать на компе. То, что ты на нём делаешь, -- это считай, что ты им не пользуешься.
Что за чушь. Я перестал всего лишь толочь воду в ступе, занимаясь перманентным обслуживанием компьютера и последующей его настройкой. Теперь я использую его строго по назначению.
Это тебе так кажется. Я понимаю, что какая-нибудь секретутка, с утра до вечере набивающая тексты в Ворде, тоже вроде бы и на компе работает и использует его по назначению. Но это называется "стрелять из пушки по воробьям". И конечно она тоже не поймёт, зачем нужны все эти апгрейды.

Цитата: Zontik от 09 июня 2018 10:57:55
Может, подскажешь, какое еще назначение у беллетристики, кроме побега из реальности?
Да тупо удовольствие получить, Зонтик! Это основное предназначение и литературы, и музыки, и фильмов, и игр. Использовать это всё для удовольствия и использовать для ухода из реальности -- это разные вещи. Если говорить о ЦЕЛИ, с которой человек за это принимается. Во втором случае всё перечисленное становится полным аналогом алкоголизма и наркомании. Получится наркоман с богатым словарным запасом.

Цитата: Zontik от 09 июня 2018 10:57:55
По-моему, я просто последователен.
Зонтик просит просмотрщик --> Форс говорит, что нужна другая видеокарта --> Зонтик отвечает, что не видит смысла в апгрейде, только смена компа целиком, а на смену компа целиком нет ни денег, ни времени, ни желания.
Какая-то адская последовательность.

Цитата: Zontik от 09 июня 2018 10:57:55
от моего текущего это отличается только несколькими сотнями ГГц
Откуда ты можешь это знать, если даже не можешь сказать, на AGP или PCI-E у тебя видеокарта? Или ты только на частоту смотришь?

Цитата: Zontik от 09 июня 2018 10:57:55
Проще разогнать
Боюсь, в твоём случае и разгонять уже поздно. К тому же это не имеет отношения к видеокарте.

Цитата: Zontik от 09 июня 2018 10:57:55
Но мне стабильность дороже
Расскажи, какими стресс-тестами ты проверял свой компьютер на стабильность? Думаю, что никакими. Да, на номинале тоже надо проверять -- ведь ты же проверяешь всякую разную технику после покупки? А тут почему-то нет. Ну и где она, "дороговизна" стабильности?
И эти тесты и используются для проверки стабильности при разгоне. Нормальный человек разгоняет не от балды. И после подбора параметров и тестирования никаких проблем со стабильностью не будет.
Вопрос только, насколько твоё железо для этого годится. И с точки зрения разгонябельности, и с точки зрения охлаждения.
Но электричество такой комп будет жрать несоизмеримо больше, чем даже тот, который тебе предложили. При этом по-прежнему уступая в производительности. Одна твоя видюшка на 160 ватт чего стОит. Такие видеокарты со временем всё больше превращаются просто в обогревательные приборы.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Maxim

Хы, забавная штука вырисовывается. Сначала пол-форума слёзно умоляли Зонтика сменить видеокарту, а после пол-форума будут слёзно умолять Бориса сменить монитор  :joke:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

ЦитироватьДа тупо удовольствие получить, Зонтик! Это основное предназначение и литературы, и музыки, и фильмов, и игр.
Ну да, правильно. А удовольствие-то в чем? Никак в погружении? А погружение - это разве не уход от реальности?
А, да, забыл. Это же не цель, а средство. Да любой алкоголик скажет ровно то же самое, разве что другими словами.
ЦитироватьОткуда ты можешь это знать, если даже не можешь сказать, на AGP или PCI-E у тебя видеокарта?
Почему же, могу. PCI-E. Но речь вроде шла о процессоре.
Цитироватьа после пол-форума будут слёзно умолять Бориса сменить монитор
Если это случится, я буду первым во второй половине. Но только не в случае тотального апгрейда - если все пойдет по моему сценарию, не стану мстить.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

AGP?
Борис, как можно было вообще это предположить? :) По-твоему Зонтик там совсем мега фанат второй части Вора и пребывает в том самом веке?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

ReddeR

ЦитироватьДедуня с алика туда 4гб оперы купит
Я в деле. Зонтику вообще не проблема подсобить. Как только подтянешь ему системный блок, свиснешь мне,  за мной оператива.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Force

А с меня, стало быть 1030?

ReddeR

Force
ага, с тебя уже мелочь  :)
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Призрак Boris'а3000

Цитата: Maxim от 09 июня 2018 18:31:20
а после пол-форума будут слёзно умолять Бориса сменить монитор
Для начала пусть найдётся хотя бы один (включая меня самого), кому это было бы хоть немного нужно.
А ты сам-то уже сменил себе монитор, чтоб мои скрины на твой экран влезали?

Спойлер
Ах, да. Я же менял себе монитор. Когда предыдущий сдох. На такой же.
[свернуть]

Спойлер
И ещё один такой же лежит про запас.
[свернуть]

Спойлер
А на Авито по-прежнему продаются ещё такие же.
[свернуть]


Цитата: Maxim от 09 июня 2018 18:31:20
AGP? Борис, как можно было вообще это предположить?
Очень просто. Видеокарта Зонтика выпускалась в двух вариантах -- на AGP и на PCI-E. А вопрос "какая же из них" Зонтик в тот раз ниасилел.
К слову, это далеко не самый последний Радеон, который поддерживал AGP. Последний -- HD4670 2008-2009 годов. У Зонтика же карта 2006-го года. И в 2006-ом году всё ещё продавались и новые материнки с AGP.

Цитата: Maxim от 09 июня 2018 18:31:20
По-твоему Зонтик там совсем мега фанат второй части Вора и пребывает в том самом веке?
Я не возбуждаюсь на "те самые века", имиджи, понты и прочую мешуру. Меня интересуют лишь технические характеристики.


Цитата: Zontik от 09 июня 2018 18:43:19
А удовольствие-то в чем? Никак в погружении? А погружение - это разве не уход от реальности?
А, да, забыл. Это же не цель, а средство.
И даже не средство. А всего лишь побочный эффект. Повторюсь, стремление получить удовольствие от книги самой по себе и стремление спрятаться в ней от реальности -- два разных стремления. Во втором случае удовольствие заключается не в книге, а именно в уходе от реальности, в избегании неудовольствия, которое эта реальность доставляет. То есть по сути это не получение удовольствия, а всего лишь избегание неудовольствия.
Вообще, Зонтик, посмотри, что ли, передачку какую-нибудь про судебные заседания. Ни одно деяние не будет судиться и оправдываться/осуждаться без рассмотрения обстоятельств и мотивов этого деяния. Только всё в совокупности: поступок, сопутствующие обстоятельства, мотив совершения поступка. И больше не получится прятаться за различными клише и всякими "абсолютными добрами" и "абсолютными злами". А истинный мотив тебе только совесть твоя подскажет.

Цитата: Zontik от 09 июня 2018 18:43:19
Да любой алкоголик скажет ровно то же самое
Мало ли чего алкоголик скажет. Всё сказанное может быть использовано против вас.

Цитата: Zontik от 09 июня 2018 18:43:19
PCI-E. Но речь вроде шла о процессоре.
А они друг с другом никак не связаны? Теперь можешь сказать и про процессор. Не стесняйся. Всё клещами приходится вытягивать. Вот вместо фразы "речь вроде шла о процессоре" логичнее было бы просто привести модель процессора. А то ты так говоришь, как будто эту модель должен назвать я. Но увы, я не ясновидящий и могу лишь гадать по косвенным признакам вроде шины для видеокарты.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26