Апгрейд

Автор false, 20 ноября 2006 09:51:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Zontik

ЦитироватьВы все на ХР сидите?
А как же! Самураи не сдаются.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Цитата: Zontik от 18 октября 2021 11:16:01
ЦитироватьВы все на ХР сидите?
А как же! Самураи не сдаются.
Вроде же у самураев нет цели, только путь. Как у файла :).

Цитата: ReddeR от 18 октября 2021 08:40:00
MoroseTroll
[off]Рад твоему возвращению, друг! А я знал! Я знал, мы все ходим-бродим, но все равно сюда возвращаемся.    :yes:[/off]

Обновился до 11. За час, все прошло успешно. Хотя мой проц и не в списке поддерживаемых. Юзаю пару дней - полет нормальный. Вы все на ХР сидите?  :sly:
Ээээ, а так разве можно? Я думал, что она тупо не заработает на компах, которые не проходят эту мутную проверку.

А у меня внезапно возникла "проблема" с моим компом. Самым первым core i7 (nehalem), который я покупал ещё в 2009-м и который до сих пор служит мне верой и правдой и не вызывает никаких нареканий. Последнее поделие аркейн, за которое я сердечно благодарю Vorob'а, на этом CPU отказалось запускаться, говорит Carry-Less Multiplication (CLMUL) extension is required. This CPU is not supported or this extension was disabled. И всё. На моей памяти, это первый раз, когда приложение отказывается запускаться из-за CPU. Причем, мой CPU таков, что его невозможно просто сменить, он один такой на своём сокете. А менять всё как-то резона нет. Но, если честно, я в недоумении, почему разрабы ViodEngine не могли оставить какой-нибудь fall-back? Dishonored 2 же прекрасно запускался!

Нет, как разработчик, я прекрасно их понимаю: мне тоже уже довольно накладно поддерживать совсем старые версии видеокарт для Dark Engine Viewer'а, особенно для нового механизма отрисовки. Но ведь это GPU, а не CPU, который используется только для расчётов. Что мешало оставить старый механизм для совместимости?

MoroseTroll
Рад видеть тебя! :agree:

ReddeR

Flora
А че плюются? Я ничего не читал/не смотрел. Обновился с помощью костыля, собранного на базе 10-ки. Ничего не изменилось. Кроме кнопки пуск, к которой рука тянется в левый нижний угол  :) 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

#2553
Force
Делал по этому рецепту
https://youtu.be/vsBsigolQ24

ЦитироватьНа моей памяти, это первый раз, когда приложение отказывается запускаться из-за CPU
Я ради ассассинс крид Орижинс (стыдно мне да, стыдно) сменил свой коре квад ку9400 на I-3, чтобы он запускался. Была проблема в SSE.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

#2554
Цитата: ReddeR от 18 октября 2021 13:23:01
Force
Делал по этому рецепту
https://youtu.be/vsBsigolQ24

ЦитироватьНа моей памяти, это первый раз, когда приложение отказывается запускаться из-за CPU
Я ради ассассинс крид Орижинс (стыдно мне да, стыдно) сменил свой коре квад ку9400 на I-3, чтобы он запускался. Была проблема в SSE.

Воттаквот:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Force

Цитата: ReddeR от 18 октября 2021 13:29:36
Цитата: ReddeR от 18 октября 2021 13:23:01
Force
Делал по этому рецепту
https://youtu.be/vsBsigolQ24

ЦитироватьНа моей памяти, это первый раз, когда приложение отказывается запускаться из-за CPU
Я ради ассассинс крид Орижинс (стыдно мне да, стыдно) сменил свой коре квад ку9400 на I-3, чтобы он запускался. Была проблема в SSE.

Воттаквот:

Ничего не понятно, но очень интересно!  :yes: Ты про винду или про проц?

ReddeR

#2556
Force
винда стоит 11-я, проц даже близко не подходит + еще каких-то функций нету у проца или мамки. Все обновляется , все работает.
[off]почему сейвпик так насилует картинки?[/off]

И кстати, что важно, никаких дров не ставил, никаких програм не переустанавливал, стим, орижин, гог, юплей все єти миллионі лаунчеров, ворд все пашет как пахало. Игрі тоже пашут, вчера СКАМ рубил, все норм.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

ЦитироватьВроде же у самураев нет цели, только путь.
Именно!
Кстати, а как понимать давние заверения Корпорации Зла, что Десятка будет последней версией, только постоянно обновляемой? Это были предвыборные обещания?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

#2558
Zontik
а по сути это 10-ка и есть. Для меня изменения только визуально слегка, больше разницы не вижу. Но я простой юзер.
А перешел потому, что я очень люблю мелкие изменения - раз в месяц диван сдвинул на 2 метра в сторону, стол немного развернул - и я доволен, мне хорошо.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Force

ReddeR
Не, винда пусть пока лесом идет. Я про Deathloop, который вряд ли можно обмануть, что у меня "другой" проц.

Zontik
ЦитироватьЭто были предвыборные обещания?
Переобулись. Ну, или мне кажется, что у них тоже нет цели, но и пути тоже нет. Скорее плутания. Как рыбка Дори, сегодня туда, завтра - сюда, а потом - как придется.

ReddeR

Force
Я тогда Ассассина так и не обманул, так что вряд ли. Я взял б/у мамку с процом и оперативкой за копейки.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

false

Пуск можно в настройках в угол сдвинуть как и раньше.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Zontik

Цель у них есть. Чтобы карась не дремал.
ReddeR
Цитироватьраз в месяц диван сдвинул на 2 метра в сторону
Диван, наверное, уже у соседей стоит? Или ты его по кругу катаешь?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

#2563
Цитата: false от 18 октября 2021 15:21:46
Пуск можно в настройках в угол сдвинуть как и раньше.
Это хорошо. Потому как Пуск, когда он находится в углу, можно нажимать не глядя (так же как и закрывать распахнутое окно и нажимать кнопку "Свернуть все окна"). Я рад, что остатки здравого смысла тут пока еще сохранились. И все равно не понятно: что заставило по умолчанию расположить кнопки посередине? Желание показать, что система новая и отличается от старой?

MoroseTroll

[off]Друзья, я очень рад, что всё у вас в порядке, а ваш интерес к великой серии ни капли не угас :).[/off]

Насчёт отсутствия поддержки старых процессоров в новых играх: думаю, это больше лень программистов, нежели чьё-то осознанное решение. Плюс, код современных игр содержит немало всяких сторонних библиотек (звук, отсечение невидимых поверхностей, "деревья там всякие берёзовые"): подсунул игре новую версию такой библиотеки, и она, игра, начинает артачиться, хотя в ней самой новых команд процессора может и не быть вовсе.

Насчёт Win11: не-а, лично я перейду на неё не раньше, чем через год-два, когда она хоть чуток обкатается.