Старое железо: как выжить?

Автор ReddeR, 16 марта 2009 22:54:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReddeR

ЦитироватьОтвези куда-нибудь в детский дом
Вот именно. Пора уже понять, что не все себе могут позволить покупать каждый день новую игрушку. Точнее большинство.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Цитата: ReddeR от 09 января 2012 14:31:59Вот именно. Пора уже понять, что не все себе могут позволить покупать каждый день новую игрушку. Точнее большинство.
Даже не пытайся - человеку с комплексом Нарцисса бесполезно объяснять, что кроме него существует куча совершенно других людей, с другими способностями и возможностями.

Zontik

Не понимаю, в чем проблема (с). Как можно в XXI веке выносить компьютер на свалку? Сейчас время кризисов. У меня вот нет такой проблемы, купил новую ЭВМ*, старую пристроил быстро и без особых усилий. Все ОК. XXI век, компьютеры всем нужны.

* - пять лет назад.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Кто на чем выживает? Чего добились?

ReddeR

Выживаю на Dual-Core E5300 2.6 GHz. Добился в эмуляции echo night 30 фпс при выключенном фонарике, 17 - при включенном в режиме софтваре. На хардваре мерцающие, черные и прозрачные текстуры. Просадок нет вообще. Для нормального софтваре в играх нужен проц поболее.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Shadowhide

попробуй другой хардварный рендер и разные хаки,у меня на софтваре тоже ничего нормально не работает

Zontik

В данный момент выживаю на нетбуке - том самом, что покупал для периодической работы над "Историей короля" на кухне (в основном - мебель в Анимэйторе). Сейчас делаю на нем фильм о последнем путешествии. Думал, это будет невозможно, но потихоньку втянулся. Получилось так, что доступа к основному компьютеру у меня практически нет, но... выживаем помаленьку.
Да, все для "Патриота" на нем также стоит. Работать можно, хотя каждый заход в игровой режим отнимает уйму времени: процессор все-таки слабоват. Но если не задаваться задачей углубленного игрового тестирования, то жить вполне можно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Напротив, это замечательно. Запуская и оптимизируя ее на старом железе ты гарантируешь прекрасную работу на нормальных компах. А что случилось с настольной эвм?

Zontik

Ничего не случилось, просто сейчас временно живу на некотором расстоянии от нее.
Ну и вынужден разочаровать: об оптимизации следовало больше беспокоиться во время архитектурных работ, сейчас уже как бы поздновато. Хотя и на настольном ПК ощущались небольшие тормоза... впрочем, мое настольное железо уже, наверное, тоже можно считать старым (я-то за 7 лет привык считать его новым...).
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Имею с незапамятных времен замечательный сканер canon lide 80. Сканирует замечательно, но у заразы нет дров под семерку 64 бит. Поставил виртуалку, в нее хр и вроде живу :)



Сканнер клевый, питается от одного усб.

MoroseTroll


Vorob

Он дрова имеет в себе? Как-то не заметил. При запуске он пишет что поставьте софт от кэнон.

MoroseTroll

Да, у него увесистая встроенная библиотека собственных драйверов. Программа, кстати, довольно часто обновляется, так что, в случае неудачи, можно будет, думаю, написать автору заявку на поддержку любимого сканера.

Vorob

Мой сканер есть в базе у них, написано что нужно ставить дрова и написано что под семерку 64 их нет. Лол :)

MoroseTroll