Фильмы по роману/игре/комиксу

Автор Pier, 16 июня 2007 16:40:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pier

Недавно посмотрел "Противостояние"и "Сияние" по Кингу, очень понравились, особенно первый.

Force

Pier, а Сияние кубриковское?

DimaS

Сияние лучше почитать. Режисер многое убрал.

[Исправлено: DimaS, 17 июня 2007 13:34]

Pier


Ahimas Velde

Властелин Колец, БК и ДБ - отличное кино. Знающие люди говорят также, что и роман этими фильмами весьма удачно передан на экран. Я, впрочем, книжную трилогию ниасилил, поэтому я хотел бы услышать мнение обитателей этого форума. Как оно, по вашему?  

V Raptor

По моему мнению Властелин Колец перенесен замечательно. Даже великолепно. Я трилогию читал 3 раза и нареканий к экранизации не имею - встречается порой отсебятина, но вполне терпимая... ну и фиг с ней. Пусть будет. Фильм сделан отлично.

GOW

Фильм ,надо сказать, великолепный! Правда так и не довелось мне прочитать сам роман! На что очень сожалею! Была у меня возможность в своё время, а я её упустил! обидно...
[off]Кстати никто не знает, где можно скачать музыку из фильма? Очень уж она мне нравится! [/off]
[Исправлено: GOW, 17 июня 2007 22:10]

DimaS

V Raptor не согласен. Отсебятины очень много.:down:
Но фильм красивый вопросов нет.

Ahimas Velde

Я слыхал что совершенно ужасно надругались над Томом Бомбадилом, а именно там его просто нет.

V Raptor

А куда его там? Вот в предверии появления Хоббита - да, мастдай, что вырезали...

Slade05

Блейд Раннер.
Потому что не экранизация даже, а изрядное переосмысление.
Кубрик и Вангелис монстры и супермены, хэнсоло зажигает, Рутгер Хауэр second only to Гонебал Лектар!
Добавлено позже
Гонебал, кстати, тоже восхитительное кино.

DimaS

ЦитироватьSlade05 написал(а) 17 июня 2007 20:39
Блейд Раннер.
Потому что не экранизация даже, а изрядное переосмысление.
Кубрик и Вангелис монстры и супермены, хэнсоло зажигает, Рутгер Хауэр
А игруху сделали - СУПЕР!:up:

xxThief

DimaS, черт, в свое время компа не было. Видел по "от винта" чтоли... Хотел бы сыграть, да уж нигде не отыскать.

First Keeper

Дракула Брэма Стокера ве бест. Супер экранизация, начиная от актеров, заканчивая костюмами.
ВК понравилась экранизация, хотя вторая часть нудновата, все никак не могу найти времени посмотреть режиссерскую версию, менее порезанную.
Питер Джексон еще грозился Хоббита экранизировать, но насколько я знаю, какие-то терки по поводу прав на экранизацию начались.

GOW

DimaS
ЦитироватьОтсебятины очень много.
А как иначе? Фильм-то предназначался не только для тех кто читал книгу, является фанатом этой вселенной...! Более того, могу сказать с уверенностью что при создании этого фильма ориентировались именно на широкую аудиторию разных возрастных категорий, которая естественно хочет красоты и зрелищ и не заметит, что вот здесь какой-то гоблин должен был сделать именно вот так, а сделал совсем по-другому!