Остров проклятых / Shutter Island (2010

Автор Prodavec, 25 марта 2010 23:26:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Prodavec

Реверансов к знаменитому уровню Колыбели много, я пожалуй только из-за этого с таким интересом смотрел этот фильм.
Вообще фильм местами интригующий, но мне скорее понравилось посмотреть на типичную тему о психушках - есть крылья/секции/блоки с психами, есть  особый блок с особо опасными психами, есть место для лоботомии и других процедур и психушка не хочет отпускать главного героя.
Кто играл в Вор 3 (2004) узнают уровень Shalebridge Cradle / Шейлбриджская колыбель, точнее многие элементы, хотя и не целиком. Тоже тема с огнем, напарник, которому не удалось убежать от нее (Инспектор Дрепт) и т.п.
Кто посмотрел отпишитесь
(+) "Высшая привилегия снайпера - даровать и отнимать жизнь" © к/ф Снайпер

Flora

Все бы хорошо, но предсказуемость просто убивает все обаяние и интригу.

Zontik

Очень хотел посмотреть, но в городе всего один кинотеатр, и фильм шел на единственном сеансе - 23:50.
Я все-таки не настолько псих...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Thief Ged

Фильм просто убойный, мне очень понравился.
Не стал бы сравнивать с Shalebridge Cradle всё, что содержит буквы "п", "с", "и", "х", "у", "ш", "к", "а" - так можно и "Пролетая над гнездом кукушки" к фан-миссии приписать. =)
От "The Bioshock" там куда больше элементов - время, стилистика, музыка, скрипки, звук, правильные актёрские голоса, атмосфера и сюжет.
Когда смотрел этот фильм во второй раз, был просто шокирован, как Ди Каприо мастерски сыграл психа - очень похоже и оттого даже не по-себе. =)
Ну а торренты никто не отменял. =)

hard thief kyd

Это какие-то ужасы? Страшнее чем в Воре? Стоит ли на него время убивать?

Thief Ged

Страшнее, чем ЧТО в Воре? =)
ИМХО, фильм - маст си.