"Патриот"

Автор Zontik, 30 апреля 2019 18:01:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Maxim

Ха, то ли ещё будет!
ЦитироватьЯ не понимаю ЧТО ЗАЧЕМ ПОЧЕМУ
ЦитироватьВЕСЕЛО
Подобные ощущения я испытывал на протяжении почти всей кампании.

Что касается проводника... Ну положим его не было тогда, отошёл куда-то. А потом, когда был взят погон, божественное провидение озарило Гарретта и он точно узнал, что именно сейчас надо следовать обратно в хижину. И что бутылку надо не бросать себе под ноги (а её действительно и не следовало бы бросать, проверяя зыбучесть, ибо она не проявится на столь малом весе предмета), а пустую таскать с собой. Ну как же ... нашёл — значит пригодится. Странно почему не таскает с собой тогда вообще любые находимые предметы  ;D
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Tetris2703

Цитата: Maxim от 10 июля 2019 23:56:04
Подобные ощущения я испытывал на протяжении почти всей кампании.
У меня всю компанию ощущение, что меня сажают на [spoiler]деревянный кол с занозами[/spoiler]. :lmao: На обёртке игры не было написано "Кровь, кишки, мясо", а так же не было сказано о том, что требуется 800 Lvl Skill по прохождению FM.
Мне интересно играть, мне интересен сюжет, но всё это сопровождается с болью от заноз :'(
Оооох, надеюсь у меня хватит терпения на всю компанию)

Zontik

Taffer2703
Адрес для отправки отчетов об ошибках есть в Readme.
Немного выскажусь насчет логики. Помещу все под спойлер, не прошедшим эту миссию лучше не читать.
[spoiler]Представьте себя на месте главного героя. Вы предполагаете, что пленника доставили именно туда, в монастырь. Но у вас нет в этом твердой уверенности. При этом время на исходе, и заряд в браслете скоро рванет. Вот какой нормальный человек поперся бы на другой берег наугад, когда, возможно, надо бежать совсем в другую сторону? Поэтому до того, как эполет найден, проводник вам просто не нужен. Но вот когда вы нашли подтверждение - тут все встает на свои места: ага, вам именно туда и надо! Можно называть это божественным озарением, конечно. А можно как-то иначе, попроще. В общем, необходимость в проводнике возникает именно с этого момента, никак не раньше. Что? Ах, в заданиях написано. Но это уже, извиняюсь, не персонажу адресовано, а игроку, который знает несколько больше своего героя. Не надо путать.[/spoiler]

ЦитироватьНу как же ... нашёл — значит пригодится.
Золотые слова. Но это не 800-й skill level, а один из первых. Базовый навык.
ЦитироватьСтранно почему не таскает с собой тогда вообще любые находимые предметы
Разве? По-моему, все необходимое он как раз и таскает с собой. Или иначе: все, что таскает с собой - необходимо либо полезно.
Сравнение с колом понравилось, однако одного не понял: если бы не занозы - все было бы хорошо? Сам кол не мешает?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Tetris2703


Zontik

ЦитироватьЧто? Ах, в заданиях написано. Но это уже, извиняюсь, не персонажу адресовано, а игроку, который знает несколько больше своего героя. Не надо путать.
[spoiler]Решение данной проблемы на поверхности. Изначально в списке миссий отсутствует поиск проводника:
- Найти признаки того, что майор там
- Попытаться перейти самостоятельно/найти способ это сделать
Когда Гаррет находит погон, он говорит фразу "Майор всё таки тут, но одному мне на тот берег не перебраться"

Все идут в хижину. все довольны. Зановес.[/spoiler]
Цитировать
Сравнение с колом понравилось, однако одного не понял: если бы не занозы - все было бы хорошо? Сам кол не мешает?
Сам кол аллегория сюжету, который уже вонзился в мою чёрт, куда там его засовывают... А занозы как камни преткновения, для того чтобы вытащить сюжет из головы, забыть и не возвращаться к этой ФМ.

В целом, хотел сказать, что это всего лишь эмоциональная субъективная критика. Меня порадовало множество твоих идей, но обо всем по порядку я расскажу лишь по окончанию прохождения

Tichrus

М9 ВРАГ  :  [spoiler]Кодов в насосной не нашёл , бутылку от пьяни в комнате управления получил , но не понял где взять вино , в подвале бочки бесполезны ...  Ёмкость под топливо есть , записку про турбины прочитал - ни хрена не понял ...  В комнаты за номером 15 (по карте ) не попал , хотя чердак вроде исходил ... Нашёл там люк , который позже нашёл и со 2-го этажа . Ключа нет , зачем люк  - неясно ...   Во флигель , соответственно,  не попал ...[/spoiler]   Куда дальше - неясно ...  Намёков не понимаю  ... :confused: :confused: :confused:
Я слежу за вами

Mike2379

Tichrus, про бутылку: [spoiler]не надо искать вино, твоя задача не в том, чтобы не дать протрезветь запершемуся, а в том, чтобы попасть в эту комнату...[/spoiler], если и этот намёк неясен, то [spoiler]наполни бутылку несвежей водой из бассейна[/spoiler] и посмотри, что будет... Ёмкость под топливо [spoiler]должна уже быть наполнена этим самым топливом[/spoiler], иначе ты нашёл не то что надо... Куда её применять, другой вопрос... Про турбины [spoiler]можешь забыть, это к делу не относится[/spoiler]... Чердак [spoiler]разделён на две неравные части, ты проник в большую, над центром и западной частью здания, а комнаты за номером 15 находятся в восточной, т.е. ты залез не в ту часть[/spoiler] на самом деле, я думал что иначе, чем через люк туда не попасть, но проверил и убедился, что есть ещё способ, который я проморгал... В общем ищи другие пути в [spoiler]нужную часть чердака, их там несколько[/spoiler]. Надеюсь, это поможет.

Soldi

Tichrus, [spoiler]чтобы попасть в "15" - внимательно посмотри под лестницей в секретном проходе из библиотеки.[/spoiler]

Tichrus

Mike2379 , спасибо , но ты меня не понял . Я ведь не говорил , что попал на чердак через [spoiler]этот люк , я попал именно на лифте от рычага с этой несчастной с кольцом , так что проник -то я именно в восточное крыло , а уже потом , прорубив доски , оказался в центре и западном крыле ...  Но вот как попасть в 15-е комнаты , увы , не нашёл ... Логики с бутылкой не вижу никакой , с тем же успехом я мог бы налить и ещё много чего , хотя бы ... , впрочем ладно ...  [/spoiler].   Soldi , [spoiler]Времени сидеть часами у меня нет , поэтому прохожу эту миссию уже недели 3 и , естественно,  что-то просто забывается...   Лифт к писцам помню ...  А вот проход ... Где он ???  :rolleyes:[/spoiler]
Я слежу за вами

Soldi

Tichrus, [spoiler]1. Брось бутылку в бассейн, который рядом. Затем эту бутылку снова поставь под дверь, откуда тебе её дали. ... Когда зайдешь в комнату управления, нажми рычаг. Потом выйди и посмотри на стекло из машинного отделения. 2. Вход в "15" - нажми рычаг под винтовой лестницей в секретном проходе вверх из библиотеки на чердак. Рядом там ещё столик стоит  с вазочками. Но это все фигня. Ты встречу Графа с Бароном посмотрел?[/spoiler]

Maxim

#594
У Зонтика какая-то своя логика. Он считает, что все должны и так догадаться до того или сего и пофиг на причины и проработку предпосылок. Я вот тоже первый раз искал вино "как нормальный человек", но обрыскав с микроскопом все бочки и пошарившись на кухне, вдруг подумал "а что если сделано вот так же как и в седьмой миссии". Сработало. И только по этому наитию, а не по нормальным первопричинам. Видите ли, у Гарретта с его-то ситуацией ... почему-то очень классное настроение на дурака-валяние. Но зато можно насладиться последующим шоу :)

У меня есть предположение, что записка про турбины это своего рода насмешка над более округлыми моделями, и только.

Проход найдете, если [spoiler]активируете скрытый переключатель, который находится где-то в книжных полках в районе двери к писцам.[/spoiler] А если ещё пройтись дальше по этому же второму уровню, то на другой стороне как раз над уровнем входной в это помещение двери [spoiler]там где-то ещё один переключатель есть. Это секрет.[/spoiler] Я подсказываю сразу, потому что не все находят.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Tichrus

Soldi , встречу, конечно , посмотрел . Всё нашёл . 
Maxim , [spoiler]лифт давно найден , проблема была с выкл. под лестницей . Секрет будет время поищу.[/spoiler]
Спасибо всем.
Я слежу за вами

spy

Начал потихоньку проходить. Первое что не понравилось, это саундтрэк из вольфа, абсолютно мимо. Первая карта - весьма насыщенно. ))
Поздравляю с релизом. Первая миссия(кампания) в 2019.

Tichrus

#597
Да , вот ещё что ... [spoiler]Напротив бассейна комната с турбинами, а за ней помещение с люком , ведущим , видимо , в комнату за окошком тоже с какими-то машинами .  Этот люк открывается ?
А что я должен найти в 15-х комнатах??? :confused:  Там вроде ничего нет ... [/spoiler]
Я слежу за вами

Mike2379

Tichrus, мы действительно друг-друга недопоняли, я играл на эксперте и кое-что там было не так, как у тебя, вчера попробовал поиграть на норме и понял, в чём ошибался. [spoiler]Люк в комнате за турбинами - бутафорский, в то помещение за окошком надо прийти другим способом... проверь окна второго этажа в западном крыле, между парадной лестницей и башней графа[/spoiler]. Когда окажешься там, [spoiler]осмотри снаружи саму башню, позже пригодится...[/spoiler] А королевские покои для сюжета не нужны, просто небольшой бонус...

Tichrus

Mike2379 , [spoiler]ну открытое окно в башне за забором  я  вижу , а вот что касается окон 2 этажа западного крыла , - из-за этих долбанных деревьев я не вижу там вообще ни хрена . А заборов , я так понимаю два ...   К тому же , гдядя на план дома , я вроде как ни в какую новую локацию залезть не смогу , т.к. внутри я уже все комнаты посетил ...  Есть правда ещё комната за секретным проходом на первом этаже , но туда , я так понимаю попасть можно только из башни ...       
То есть что , попасть в башню можно только снаружи что ли ???   :angry: [/spoiler]
Я слежу за вами