"Патриот"

Автор Zontik, 30 апреля 2019 18:01:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nika_wizard_Suhov

Zontik всё заработало, я дурак)

Zontik

Понятно. Вообще-то Thief Gold - совсем другая игра с другим набором ресурсов. Нет ничего удивительного, что игра вылетает, поскольку не может найти ни звуков, ни текстур, ни моделей, но скорее всего проблема даже не в этом, а в чем-то еще более критичном. В общем, надо ставить ТМА, это однозначно. После этого уже можно о чем-то говорить. 1.25 или 1.27 - не должно влиять никак, поскольку 1.27 - версия более поздняя и обязана понимать все. что сделано до нее, а "Патриот" сделан под 1.25. ФМ-селектор - выбор из числа рекомендованных, под ним даже тестировалось. В общем, все правильно, кроме названия игры.
А то, что запустилась какая-то другая ФМ для T2 - это целиком на совести ее автора.
P.S. Надеюсь, что не запутаю еще больше, но селектор - это не часть игры, а часть, скажем так, патча (именно ему принадлежит номер версии  1.27). Для обеих игр этот патч один и тот же, только настраивается по-разному.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zontik

Заработало под Thief Gold?!!
В этом случае скорее всего позже будут сюрпризы, и сомневаюсь, что приятные.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

#708
     Добрался наконец до Патриота. В том году, как уже писал, было не до того, но, однако, нет худа без добра - получился своеобразный подарок к Новому году. Пошел на эксперте, чтобы не лишаться альтернативных путей прохождения и спойлеры тоже решил не читать (пробежал только ветку поверх) - ведь главное в Thief - самостоятельное решение головоломок и получаемая от этого Ци. Правда далось это не легко, хы, - только карту подрыва туннеля в шахте искал больше часа. Впрочем я всегда прохожу неторопясь. В целом пока все нравится, как ни странно, особых трудностей не испытываю, сложность мне в самый раз, - видимо это потому, что я уже готов был до прохождения к тому, что у Зонтика, как всегда, все двери закрыты, ключей нигде нет, а веревочные стрелы никуда не втыкаются [spoiler](поначалу конечно)[/spoiler]. Сейчас дошел до монастыря - тут красота, архитектура намоминает Сент-Шапель, особенно профиль собора и аркбутаны (впрочем источником полагаю тут служили конечно многие готические соборы). В четвертой миссии пришлось немного помучаться - при переключении на напарника (как в случае Бетмена) у Гарретта пропадал весь инвентарь - решилось сменой положений персонажей и их сохранением в разных местах, несколько раз застревал на закрытом люке вагона, в разных миссиях вылезал за пределы карты, впрочем это все мелочи - такое и в оригинале было - в остальном полет нормальный, для меня гарантия решения проблем это обычно пара сохранений и киксейв - практически всегда можно откатиться и проблема побеждаема. По ходу прохождения возникло много забавных ситуаций: [spoiler]так в 4М, на паровозе, машиниста с помощником не пришлось взрывать, т.к. бегая по парапету паровоза за мной, один сам свалился, а второго я столкнул :yes:, в 3М случайно закинул зонтик в недосягаемую зону (потом догнал, что скорее всего в него надо было стрелу с веревкой втыкать, да и можно было догадаться из параллели с ником автора - по сути это подсказка), в итоге не стал начинать снова а, самое смешное, - спрыгнул в канализацию так, соскользнув, как джедай по стенам, и остался жив :), на балкон застекленного купола попал заманив стражника в галерею с цветными фонтанами и свистнув у него ключ...[/spoiler] По ходу прохождения возникло много вопросов, которые впрочем... пока озвучивать не буду, подозреваю, что многие из них снимутся в конце кампании... Кроме того, есть много соображений по поводу, скажем так, некоторых противоречий сюжета и технических аспектов, которые я в принципе готов буду озвучить в конце, если Зонтику это будет интересно. Да, и в 4-й миссии в шахте нашел следы заговора, которые по-моему пока никто не заметил. Вопрос - знает ли об этом автор =). Но думаю это отдельная история. Такие дел. Ну-с пойдем дальше.       
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Конечно, интересно! Какие могут быть сомнения? Я бы даже попросил записывать по ходу дела возникающие вопросы, иначе потом они забудутся, вытесненные новыми событиями.
Про следы заговора хотелось бы подробнее и прямо сейчас. Если ошибка - поясню сразу, если же так задумано - то по обстоятельствам, но спойлерить однозначно не буду.
Противоречия сюжета на данном этапе для внимательного игрока - вещь совершенно нормальная. Некоторые вещи могут казаться не стыкующимися. Впрочем, не могу утверждать, что я совсем ничего не упустил, но в целом почти на все есть объяснения, по большей части они будут даны в дальнейшем. Но некоторые детали все же отдаются на откуп воображению игрока.
[spoiler]А применение для зонтика все же предполагается куда менее изощренное, чем использовать его в качестве якоря. Ключевой параметр здесь - не масса, а диаметр.[/spoiler]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Glypher

Цитата: Scrp007 от 08 января 2020 21:54:47
Сейчас дошел до монастыря - тут красота, архитектура намоминает Сент-Шапель, особенно профиль собора и аркбутаны (впрочем источником полагаю тут служили конечно многие готические соборы).
Это Мон-Сен-Мишель
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Scrp007

Цитата: Zontik от 09 января 2020 11:25:54
Конечно, интересно! Какие могут быть сомнения? Я бы даже попросил записывать по ходу дела возникающие вопросы, иначе потом они забудутся, вытесненные новыми событиями.
В общем так и делаю, потому, что постепенно через некоторое время многие вещи действительно забываются. Но некоторые вещи запоминаются сразу и навсегда. Хотя бы вот это: "Монахи должны быть бедными"  или "Религия - наше оружие. Оружие - наша религия" Так кажется. Ну красота ведь! :)
Цитата: Zontik от 09 января 2020 11:25:54
Про следы заговора хотелось бы подробнее и прямо сейчас. Если ошибка - поясню сразу, если же так задумано - то по обстоятельствам, но спойлерить однозначно не буду.
Ну ошибки тут точно нет, с этим все норм., скорее я увидел больше, чем есть на самом деле, однако даже если это и так, это лишний раз свидетельствует о том, что персонажи, в которые вложена часть души автора...нередко начинают жить своей жизнью =). А если кратко, то суть такова. Из сюжета известно, что ответственный за склад боеприпасов на 4-м уровне шахт капитан Деррик послал рабочего подорвать ж/д туннель, чтобы предотвратить захват шахты механистами. Но тот не дошел и подорвался сам. Это ткскз основная версия событий.  [spoiler]При этом, при исследовании места происшествия мы узнаем, что Деррик,  будучи человеком чести, решил покончить с собой, т.к. не выполнил задание. Это собственно подтверждает записка с признанием, которая лежит рядом. Однако при ближайшем рассмотрении видно, что Деррик убит в живот длинным мечем. Самому совершить такое самоубийство было невозможно, т.к. меч слишком длинный и проткнут он им практически наполовину. Именно поэтому для харакири у самураев были более короткие мечи - кусунбогу, танто, вакидзаси, названий много, но суть одна - они более короткие и приспособлены для такой процедуры. Второй факт - курьер со взрывчаткой. Подорвался он почему-то возле лифта, где нет никаких выходов лавы. С чего вдруг? Отсюда вывод - в стане хаммеритов был предатель или внедренный агент механистов, который убил Деррика, курьера и подорвал заряды. А, чтобы не расшифровать себя, - имитировал самоубийство Деррика. Возможно даже существует разветвленная законспирированная организация в среде хаммеритов, чем и обясняются значительные успехи механистов в войне. Скажете фантазии? Возможно. Но факты, факты...
[/spoiler]
Цитата: Zontik от 09 января 2020 11:25:54
[spoiler]А применение для зонтика все же предполагается куда менее изощренное, чем использовать его в качестве якоря. Ключевой параметр здесь - не масса, а диаметр.[/spoiler]
Я понял, это на мой взгляд даже более оригинально, я бы конечно это нашел, но случилось то, что случилось - я выбрал самый жесткий путь. Однако самое примечательное здесь то, что даже в таком, казалось бы, не имеющем вариантов пути прохождения месте, есть альтернативное решение (а может их еще больше и я не все нашел) :cool:

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Scrp007

Цитата: Glypher от 09 января 2020 11:42:15
Цитата: Scrp007 от 08 января 2020 21:54:47
Сейчас дошел до монастыря - тут красота, архитектура намоминает Сент-Шапель, особенно профиль собора и аркбутаны (впрочем источником полагаю тут служили конечно многие готические соборы).
Это Мон-Сен-Мишель
Спасибо, это тоже предполагал. 
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Цитироватьа может их еще больше и я не все нашел
Есть еще читерский или получитерский способ, который, тем не менее, исправно работает. [spoiler]При падении бросить чье-нибудь тело себе под ноги.[/spoiler]

Способа предотвратить это я не знаю, да, честно говоря, не особенно-то и искал.
Насчет заговора скажу так: это прекрасно вписывается в сюжет, позже будет множество подтверждений твоей версии (которую я, правда, не разрабатывал намеренно). Разве что хаммеритов следует вывести из-под подозрений - они тут точно ни при чем и в шахте никак не засветились.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

#714
     Ну что прекрасно, значит я не зря терял время, раз в этом есть определенная логика в дальнейшем повествовании. А про хаммеритов да, возможно они и ни причем, хотя...кто знает, механисты же всего лишь секта, отколовшаяся от последователей молота...
    Дошел до [spoiler]колоколов[/spoiler]. В целом все понятно, готов вызволять майора, но вот [spoiler]что открывает микровыключатель у клавиатуры никак не пойму. Слышу что-то открывается, но не нахожу[/spoiler]. И бежать придется быстро, но собор достаточно запутан, часто плутаю, как Миронов в переулках Стамбула в Бриллиантовой руке :). В таких ситуациях очень бы пригодилась возможности писать мелом на стенах. Жаль, что ее не предусмотрено...
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Он просто включает лампу над клавиатурой. Бритва Оккама в действии...
А вместо мела вполне можно использовать разные мелкие предметы.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

Цитата: Zontik от 10 января 2020 08:58:21
Он просто включает лампу над клавиатурой. Бритва Оккама в действии...
...но звук такой, будто открывают дверь сейфа в Форт-Ноксе
Цитата: Zontik от 10 января 2020 08:58:21
А вместо мела вполне можно использовать разные мелкие предметы.
это конечно можно, но я бы предпочел все же мел
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Nika_wizard_Suhov

3-я миссия, не могу пробраться на балкон в саду[spoiler]чтобы нажать кнопку для решетки[/spoiler]. [spoiler]Прочитала, нужен стеклорез, где он лежит? На купол уже два раза сбегала.[/spoiler]

Mike2379

Nika_wizard_Suhov, ищи [spoiler]в подвале[/spoiler].

Nika_wizard_Suhov

Mike2379 спасибо) Теперь не понимаю [spoiler]почему не октрывается сейф, кнопку на башне в холле выключила, рычаги все подняла, спускаюсь в хранилище - заперто, постреляла в провода)))[/spoiler]