Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Xionus

Святая истина, Zontik, лучше и не скажешь. Вот именно - вместо заказного торта, над которым колдовал мастер-кондитер, все привыкли лопать маргаринные пироженки или вообще с ложкой пены внутри (но нагло называется "заварным")  :nono: Попытки, конечно, делаются, но получается слабо или одноразово в лучшем случае. Вот ну совсем не хочется пересматривать ничего из отечественного последнего, казус под названием "Защитники" смотрел два раза исключительно из-за того, чтобы посмотреть на реакцию домашних  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

EpicFail

#16876
Насчёт российских фильмов, посмотрел года два назад
Обитаемый остров и Вычислитель. Так вот вполне себе годные фильмы, чувствуется дух фантастики времён СССР. А Мстители или защитникии (неважно) и какой-то совместный проект с Дисней про русскую сказку, первый даже смотреть не стал а второй смотрел и понравилось только игра актеров а так такое себе.

EpicFail

#16877
А вот вам ещё новость, ремейк замечательного фильма Дюна. Ну не знаю даже, вселенная очень интересная. Возможно что то получиться достойное как это случилось с продолжением Трон. Именно этот фильм нуждается в реставрации в отличие от Носферату

HellRaiser

Цитата: EpicFail от 24 сентября 2020 21:56:23
А вот вам ещё новость, ремейк замечательного фильма Дюна.
Лишь бы саундтрек не трогали...

Xionus

#16879
Цитата: EpicFail от 24 сентября 2020 21:46:45
Обитаемый остров и Вычислитель.
Оба одноразовые, вторая часть "ОО" - на порядки хуже первой. Бондарчукча снял низкосортность, разозлив фанатов и подставив под град насмешек и издевок бедного парня, сыгравшего Каммерера, он аж не выдержал и пытался совершить самоубийство, получил психологическую травму на всю жизнь. Вот самая натуральная жертва нового расейского кина, ну не все же способны как Федя - навощить лысину и ходить с пофигистско-монголоидным лицом, есть же люди ранимые и чувствительные.
Цитироватьсовместный проект с Дисней про русскую сказку
Это где Кащей Ярмольник, гром-баба Яга, дурак Иван Безруков и Георгий Штиль, на старости лет опять сыгравший лешего? В этом фильме одна отрада, и то для знающих людей - озвучка Бонусом исполнителя роли цыпленка табака  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

EpicFail

Цитата: Xionus от 24 сентября 2020 22:08:27
Цитата: EpicFail от 24 сентября 2020 21:46:45
Обитаемый остров и Вычислитель.
Оба одноразовые, вторая часть "ОО" - на порядки хуже первой. Бондарчукча снял низкосортность, разозлив фанатов и подставив под град насмешек и издевок бедного парня, сыгравшего Каммерера, он аж не выдержал и пытался совершить самоубийство, получил психологическую травму на всю жизнь. Вот самая натуральная жертва нового расейского кина, ну не все же способны как Федя  навощить лысину и ходить с пофигистско-монголоидным лицом, есть же люди ранимые и чувствительные.
Ну не знаю на фоне средненьких зарубежных фильмов явно лучше. Хотя книгу я не читал отсюда может отсутствие какого то ожидания.

EpicFail

Цитата: HellRaiser от 24 сентября 2020 22:05:49
Цитата: EpicFail от 24 сентября 2020 21:56:23
А вот вам ещё новость, ремейк замечательного фильма Дюна.
Лишь бы саундтрек не трогали...
Обычно бывает модифицируют оставив главный мотив музыки, посмотрим

Burrick

Из свежих фильмов мне нарекомендовали и дали тут же глянуть Кому (2020 года фильм). Идея мира интересная, нарисовано всё тоже красиво - вот этим и зацепило. Весь фильм напоминал уже в процессе чуть ли не с начала Матрицу. А так сюжет можно сказать стандартный, как обычно в подобном жанре - и герой из никого в герои, и любовь, и отряд с предателем. Но если спустя полгода что-то вспоминается - уже неплохо.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Не знаю, что там выйдет с "Дюной", лишь бы не как с "Трудно быть богом". Все остальное стерплю.
Из двух первых экранизаций меня зацепила атмосфера в первом, линчевском, но сам фильм смотреть невозможно, если пытаться воспринимать его как самостоятельную вещь. Годится лишь как иллюстрация к книге, в этом качестве он бесподобен. Второй (многосерийный) очень даже смотрибелен, но атмосферы нет никакой. К тому же на второй части ("Дети Дюны") проект откровенно сдулся.
Я бы поставил на дальнейшее развитие идеологии именно второй экранизации. Если еще и аатмосферу какую-никакую сумеют нагнать - может получиться лучшая из трех. Но лучше заранее настроиться, что проект останется незавершенным или в лучшем случае с открытым-открытым финалом. Книга же тоже в принципе ничем не заканчивается, как и любое из ее продолжений - что авторские, что написанные впоследствии его сыном.
Ну и ладно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: EpicFail от 24 сентября 2020 22:15:20
Обычно бывает модифицируют оставив главный мотив музыки, посмотрим
Значит [spoiler]видимо Брайану таки отслюнявят, а Люкатер и Пейч пойдут найух[/spoiler]. "Это пррррискоррррбно" (с) :depress:

Михаил А

Книга "Дюна" в принципе понравилась, но особого восторга я не почувствовал (может, надо вернуться?). Когда-то неожиданно интересным оказался сериал 2000 года. Его сиквел, правда, не видел. Версию Линча смотрел сильно потом, и как-то урывками. Не впечатлило.

Odstavec

Что-то странное... При отправке сообщения в теме "Патриот" что-то происходит с текстом...
Читайте ПТЭ, ИСИ и ИДП.

Chuzhoi

Хотите немного развлекательного позитива? Полярники с судна "Академик Федоров" входят в контакт с императорскими пингвинами.



Оказывается, пингвины, во-первых, совершенно не боятся людей и огромного судна, а во-вторых, пингвины могут не только ходить на задних лапах... то есть, пардон, на ногах, но и - если поверхность ровная - падать на брюхо и скользить, отталкиваясь от поверхности крыльями и ногами. При этом скорость передвижения значительно возрастает. Вы вот об этом знали? Я - нет.


Force

Chuzhoi
Ты разве не смотрел в детстве мультфильм про пингвинят Лоло и Пепе? :) Они там часто так скользят. А вообще - классное видео! Они такие прикольные  :up: Меня прям на ностальгию пробило... Я семь лет жил на крайнем севере, незабываемые впечатления.

Xionus

Удивительные птицы, невероятно хорошо приспособленные к обитанию в таком безжизненном месте - ведь именно императорские удаляются от побережья вглубь материка на значительные расстояния, выдерживая месяцами метели и морозы, умудряясь при этом еще и насиживать яйца... А как чинно вышагивают, как элегантно скользят, словно бобслеисты на салазках, готовящиеся к старту! А как парят - иначе не скажешь - под водой! Чудо природы, одним словом. Как у морячков, делаших остановки в субполярных областях, хватало совести ради садисткого развлечения обливать жиром и поджигать пингвинов, веселясь над тем, как маленькие живые "факелы" бежали в свои последние мгновения жизни...  :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)