Лучшие книги

Автор Flora, 11 апреля 2007 08:43:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DimaS

ЦитироватьЧто поразительно, кроме Бригадира и Гришковца вообще никого не знаю... Савсэм отстал, понымаэшь!
Я ничего из этого не знаю, но не считаю себя отставшим :)

Elder keeper

"Бесы" Достоевского, слушаю в машине.
Психологически образы героев  реалистичны и "объемны", язык  выразителен. Изложение построено без ярких "вывесок" и  приклеенных масок, но действует мощно.


Добавлено позже
Цитировать.Десятка книг, о которых чаще всего лгут:
...
"Краткая история времени" Стивена Хокинга (15%)
...
Кстати, занимателен анамнез автора. :)
http://www.antidogma.ru/russian/relatbook.html

Добавлено позже
Из недавнего: Акутагава, "Слова пигмея". Рулз!!!

MrBors

"Архипелаг ГУЛАГ" Солженицына - недавно прочитал, очень затянуло, за неделю все тома прочитал... с одной стороны, даже не верится, что всё описанное происходило в нашей стране в то тёмное время... но с другой, столько доказательств, столько примеров... потрясающее произведение (точнее, сборник документов)... вообще уже давно не читал книг, но вот именно Солженицын захватил...

Flora

На Литературном обеде в московском ГУМе 26 мая были объявлены финалисты Национальной литературной премии "Большая книга". В короткий список вошли 13 произведений и их авторов:
Андрей Балдин: "Протяжение точки"
Андрей Волос: "Победитель"
Мария Галина: "Малая Глуша"
Борис Евсеев: "Лавка нищих"
Леонид Зорин: "Скверный глобус"
Алла Марченко: "Ахматова: жизнь"
Владимир Орлов: "Камергерский переулок"
Мария Петросян: "Дом, в котором..."
Ольга Славникова: "Любовь в седьмом вагоне"
Александр Терехов: "Каменный мост"
Борис Хазанов: "Вчерашняя вечность"
Леонид Юзефович: "Журавли и карлики"
Вадим Ярмолинец: "Свинцовый дирижабль 'Иерихон – 86-89'"
==============================================
К стыду своему не читал вообще ничего. :embarassed: А это - лучшее.

Flora

Опубликован список из 20 лучших книг 21 века. С точки зрения американского научного журнала "The Millions".
Ни про одну не слышал. Дожили... :littlecrazy:

Flora

Вышла новая часть цикла "Автостопом по Галактике"
Автор - ирландский писатель Йон Колфер. Говорят неплохо выдержан дух. Когда выйдет на русском пока не известно.

forestsouls

Flora Первую, которая Дугласа, читала. И для меня почему-то совсем сложно это было и фантасмагорично. :yes: Я как-то менее экспрессивные сюжеты люблю.
opportunity makes the thief.

Flora

ЦитироватьПервую, которая Дугласа, читала.
forestsouls, все 5 "первых" книг - Адамса. ;)
ЦитироватьИ для меня почему-то совсем сложно это было и фантасмагорично.
ДА, поначалу действительно слегка напрягает. Но со второй книги мозг уже перестраивается и начинаешь получать удовольствие. :)

Arlett

а мне показалось что первые две книги хороши, а вот остальное потом читать не смогла, то ли передозировка этого специфического стиля, то ли просто дальше не пошло.. хотя первые две понравились очень.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

forestsouls

Flora Аэээмм, ну да. У меня вроде все в одной были - толстая такая здоровенная книга. :yes:
http://ruszona.ru/2009/07/17/duglas-adams.-avtostopom-po-galaktike-5.html
конкретно - вот эта, может я что-то путаю?
[Исправлено: forestsouls, 13 окт. 2009 20:27]
opportunity makes the thief.

Flora

forestsouls, угу.
Содержание:
1. Автостопом по Галактике
2. Ресторан "У конца Вселенной"
3. Жизнь, Вселенная и все остальное
4. Всего хорошего, и спасибо за рыбу!
5. В основном безвредна
Цитироватьтолстая такая здоровенная книга.
Ну, новая 6-я значит не такая толстая. :)

forestsouls

FloraПросто отчего-то у меня сложилось впечатление, что это не пять книг, а пять глав. :lol:
opportunity makes the thief.

Flora

В шорт-лист "Нацбеста" попали Фигль-Мигль и Дмитрий Быков

...В шорт-лист попали: "Остромов, или Ученик чародея" Дмитрия Быкова, "Мультики" Михаила Елизарова, "Пражская ночь" Павла Пепперштейна, "Психодел" Андрея Рубанова, "Ты так любишь эти фильмы" Фигля-Мигля и "Книга без фотографий" Сергея Шаргунова. В ходе предварительного голосования больше всего голосов большого жюри (11) набрал роман Быкова...

=========

Признаться не только не читал ничего, но и не слыхал даже...  :confused: Отстаю от жизни...  :eeeh:

Fernan

Премия называется "Нацбест" и тут же оценка жюри - у меня возник легкий когнитивный диссонанс :). А так ни одну книгу не встречал в книжных магазинах города (в разделах Хиты Продаж, разумеется).

Zoro

"Трансерфинг Реальности"  :up: