Интернет и провайдеры

Автор Flora, 30 августа 2006 23:58:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Flora

Chuzhoi
ЦитироватьБез картинок неинтересно
Ну отдельные особо нужные картинки всегда можно посмотреть, выбрав "отобразить рисунок", а глядеть на кучу банеров и 1000 раз виденые аватары удовольствие сомнительное. :)

Chuzhoi

Flora
ЦитироватьБлин, как же так? Я-то считал у нас цены самые низкие...
Живя в Питере, вообще грех жаловаться. Даже сраный СЗ Телеком предлагает у вас анлим ADSL от 340 руб/месяц.
http://www.avangard-dsl.ru/ru/tarif
[Исправлено: Chuzhoi, 1 апр. 2007 16:51]

Flora

Chuzhoi
ЦитироватьЖивя в Питере, вообще грех жаловаться. Даже сраный СЗ Телеком предлагает у вас анлим ADSL от 340 руб/месяц.
Ну раз грех - то не буду. :)
Но ценником на EDGE/GPRS ты меня просто убил!
А вообще цены на диалап неуклонно растут. Людей просто вынуждают переходить на ADSL. Может оно конечно и правильно...

242

Flora, у нас диалап вообще бесплатный. Что-то там вроде 3-х гривень в месяц, типа как за радиоточку. Т.е что просто по телефону трепаться, что в диалапе сидеть - без разницы.

[Исправлено: 242, 1 апр. 2007 16:10]

Chuzhoi

ЦитироватьНо ценником на EDGE/GPRS ты меня просто убил!
У вас на "Клике" по ночам точно такая же "халява":
http://www.spb.beeline.ru/tarifs/tarif.wbp?tarif_id=d9c62bd7-df20-470a-9c5c-892b0a49a0ef&block=description
Однако... У меня есть серьезные опасения, что это всего-навсего демпинговая акция для привлечения клиентов. Обрати внимание, что для подключившихся до 29.11.2006 действует более дорогая "архивная тарификация",  и цены для них, похоже, никто снижать не собирается.
ЦитироватьЛюдей просто вынуждают переходить на ADSL.
Я просто не понимаю твоих терзаний. Я бы уж давно подключился - при таких-то ценах, да еще анлим, и фиг с ним, что низкая скорость.

[Исправлено: Chuzhoi, 1 апр. 2007 17:52]
Добавлено позже
А GPRS много ждет электричества, приходится каждый день заряжать телефон :)

Flora

Chuzhoi
ЦитироватьЯ просто не понимаю твоих терзаний.
Я не терзаюсь, ты наверно не читал предыдущую страницу. Уже давно подключился к локалке. Но в дороге и на работе пока cижу в аське на КПК через GPRS.
ЦитироватьУ вас на "Клике" по ночам точно такая же "халява":
Не, дорогие звонки больно. У меня на Tele2 теперь - 95 коп на все и 35 коп на любимый номер. И 95 коп за 250 кБ = 3 р 80 коп за мегабайт. А ночью я сплю. :)
Добавлено позже

ЦитироватьА GPRS много ждет электричества, приходится каждый день заряжать телефон
Странно, у меня хватает на 3 дня. :confused: А ведь я еще через блютуз сижу в интернете...

Chuzhoi

ЦитироватьНе, дорогие звонки больно.
А я симки переставляю. Чертовски неудобно. Иногда вообще забываю переставить :)
Если ситуация с инетом в городе не изменится - придется покупать второй телефон для разговоров.
Добавлено позже
ЦитироватьА GPRS много ждет электричества, приходится каждый день заряжать телефон
Это потому, что я обрадовался, что можно из онлайна теперь не вылезать хоть круглые сутки.
Вот, полюбуйтесь. Ошибка компиляции:
HRESULT hRes = _Module.Init(NULL, ghDll Не, дорогие звонки больно.Instance);
Пора завязывать :joke:

Chuzhoi

У меня знакомый купил специально для инета телефон - и тоже, как ни странно, 6021 :)
Похоже, это единственный более-менее недорогой вариант с EDGE и блютус.
Добавлено позже
Flora
ЦитироватьНу отдельные особо нужные картинки всегда можно посмотреть, выбрав "отобразить рисунок", а глядеть на кучу банеров и 1000 раз виденые аватары удовольствие сомнительное.
Ну аватары ладно, хотя с ними гораздо удобнее (сразу видно кто есть ху, не надо буквы разбирать), а вот как же ты без смайлов, а? :joke::biggrin::lol:

Freya

Flora, не сокрушайся, что платишь 5,40 за метр GPRS-трафика! Как тебе 7 рублей от Мегафон-Москва??? + удивительно нестабильное соединение и восхитительно низкая скорость! :mad:
А эксплорер мой, кстати, работать с Тунелем отказывается. Пока не сниму галочку в настройках браузера "Использовать прокси-сервер" - ни фига в сеть не выходит.
И еще вопросик - в насторойках я поотключала воспроизведение анимации, картинок и видео, но баннеры на mail.ru мне показывают по-прежнему! Может, что-то еще отключить?
Ах, о чем теперь говорить...

xxThief

Chuzhoi, еще один повод юзать оперу или мазилу: прекрасно ощущаю себя с кешированными рисунками. :up:
Добавлено позже
Freya, это флеш-баннеры. Как отключить в эксплорере - ХЗ.

false

Отключить в Надстройках,  плагин Shokowave Flash Object.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Vorob

Freya а зачем в москве юзать жпрс? Стрим тебе в помощь

Flora

Freya
ЦитироватьFlora, не сокрушайся, что платишь 5,40 за метр GPRS-трафика!
А я уже переключился... :) Так что теперь 3,80 за метр. Плюс тунель - жить можно.
ЦитироватьА эксплорер мой, кстати, работать с Тунелем отказывается. Пока не сниму галочку в настройках браузера "Использовать прокси-сервер" - ни фига в сеть не выходит.
Если ты хочешь выйти в сеть без запущеного тунеля, но с использованием прокси-сервера, то ничего не получится. Так что все правильно. У меня maxton - рекомендую. ВСе делается одной кнопкой. И вообще поудобнее ослика.
Chuzhoi
Цитироватьа вот как же ты без смайлов, а?
Да, это беда... :)

Chuzhoi

ЦитироватьУ меня maxton - рекомендую.
Похоже, что он IE-based. Как MyIE или Avant browser. Потому и плохо кэширует.
Flora, рекомендую все-таки присмотреться к Мозилле или Опере. Может, тогда и картинки отключать не придется...

Flora

Chuzhoi
Цитироватьрекомендую все-таки присмотреться к Мозилле или Опере.
Уже присматривался... Много, много, много раз. Надоело. А Maxton как-то сразу понравился. НЕ глючный, быстрый, все есть, что надо...
Цитироватьтогда и картинки отключать не придется...
Картинки я на КПК отключаю. :)