Jagged Alliance (1,2)

Автор Elder keeper, 15 августа 2003 10:24:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Elder keeper


Guakamayo

Я!!! Была, есть и буду есть!
Играла еще в первую часть, уже там было столько радости, хотя довольно неудобная была гама, по сравнению со второй частью, там Иван, когда его нанимаешь говорил:  "Карашо, проклятый капиталист, я буду на тебя работать..."
А когда вышла вторая часть, она  по прорисовке фигур до боли мне напоминала не менее любимый мной Fallout... Только теперь  зажигал не только Иван, но и Игорь, да и все остальные тоже ничего, особливо нас с братом радовал Тревер из Австралии, весьма харизматичная личность... Каждому наемнику историю придумали довольно веселую, а перлы, которые они выдавали по ходу боя можно было вообще конспектировать.
Причем, что понравилось мне больше всего, это возможность создания своего персонажа, а тест по определению личности я без слез проходить не могла (вспомнить хотя бы вопрос про Пятачка). Мой брат его как-то по приколу прошел неправильно, так у него в орпеделенный момент начинало сносить крышу и палил он очередью по всем, после чего появлялась надпись "У Сокола сорвало крышу..."
Еще во второй неплохо сделана система отношений между наемниками, если поставишь в одну группу например  "Анаболика" Гонтарски, который периодически колесами балуется и чела, который с этим делом завязал (врач какой-то, не помню), то врач по истечении дня начинает высказывать недовольство: "Не могу смотреть как этот Анаболик тут на колесах ездит", а в перестрелке погли по нечаянности друг в друга попасть... Правда из Фиделя какого-то психа сделали окончательного, что конечно зря, зато весело...
Доволнение ко второй части легко проходится меньше, чем за ночь, но тоже удовольствия немало, где-то слышала, что ребята работают над третьей частью.
Эх, надо бы поставить, да поиграть!
sic transit vita

Elder keeper

да, давненько енто было..
Фидель - культовый герой первой части и add-onа.
Иван -:) :) :) no comments
Гонтарски -хороший качок, и меткость я у него развивал не по детски.
Больше всего радовали Игорь (очень круто развивается) и две Ж-снайперши. Правда, одна была феминисткой и иногда ей сносило крышу :D :D
who is Тревер?
самый прикол -  loser-ы Спека (они у меня вещи таскали туда-сюда)
А я помню, накрыл Альму (город-военная база в центре, 5 секторов) за 1 игровую ночь!!
А логово кошек помнишь? :D

Guakamayo

Кто ж его не помнит! А выбирал фантастический тип игры?  Там появлялись жуткие жуки-переростки, портили всем жизнь...
Тревер - механик-подрывник,  просто мужчина моей мечты! А  чебурашки Спека на самом деле не такие уж и чебурашки, чем больше у него челов нанимаешь, тем быстрее появляются новые, которые круче, так на последнем этапе я обрела Рысь (или Пума, не помню, но клевый чел). Прокачивались все в полпинка, извините за выражение: берешь Ивана и еще кого-нить и говоришь первому: "учить" и все готово...
А разве к первому Джаггету было дополнение? Я только ко второму знаю...
А мой брат еще на какой-то свалке взял себе почти за бесплатно чела с говорящим именем "Бешеный", вот его герой вместе с этим наемником и развлекались по очереди - то у Сокола крыша едет, то у Бешеного...
Но больше всего из войск Дейдраны меня нервировали тетки в черном и тюрьма Тикса - там же ополчение не сделаешь : только уйдешь оттуда, так опять поналезет вражья сила.
Также меня порадовало наличие дополнительного источника денег - охота за головами - хотя и не очень развитого...
А мне из наемников еще Тень нравился, спокойный такой, молчаливый, просто солнышко... Своим героем я шарилась обычно ночью с приборами ночного видения и снайперкой - обычные наемкники просто меня не успевали засечь, а днем любила с той же снайперкой торчать на крыше...

А Фидель... Фидель это вообще мечта, он еще в первой части оличался своей коронной фразой "Leave me alone. I busy", после произнесения которой он наотрез отказывался реагировать на внешние раздражители...
sic transit vita

Elder keeper

Фантастика в такой реалистичной игре меня не приколола. Вот кошки вполне реалистичны, они сильны и интересны.
имхо здесь Главное - как реализован ролевой момент!!
Больше всего мне нравились моменты, когда выносишь десяток охранников (причем "серых" ) пятеркой наемников - пулеметами, гранатометами, газом (горчичный газ один чего стоит!), минометами...(мда, помнится один такой выстрел):D
Получается такой action, причем ты продумываешь и контролируешь все. И реализовано это лучше Fallout-а имхо.
Развитие идеи охоты за головами - э-э перебор имхо, но шутка хорошая :D.
Снайперы ночью - это нормальный способ прохождения, другой бы был менее комфортен.


(Отредактировал(а) Elder keeper - 17:25 - 15 Авг., 2003)
(Добавление от  17:27 - 15 Авг., 2003.)
мда, жалко из Фиделя отморозка сделали - был ведь очень яркий перс

Guakamayo

точно, надо ее в третий раз пройти
sic transit vita

Keeper Garrett

Хехехехе!!! Нет, это правда смещно. Продолжая раздолбайскую жисть, сегодня в 22 часа я еду к одному чуваку  на метро Новогиреево, чтобы переписать себе JA2 GOLD. И вот нашел этот топик ... Голд - улучшенная, с дополнениями, версия игрушки, на двух сиди, на которых сразу две части - кампания Арулько и UB. Черт, это тоже одна из моих любимых игр ...
Только вот ребята играя в буковскую версию вы потеряли очень многое. Я тоже довольно долго сначала в нее рубился, но потом, когда появлась инглиш версия я бросил буку к чертям ... Бука - это просто детский утренник ... Играйте в инглишскую ... Тревер - это правда чудо, как он говорит "Трэва эн Шэйла ант авайлибл, эйр эт за Бич. Лив эм а мессадж, майт, эн ай калл ю эс сюн эз ай кан."
Каких только английских акцентов нет в Джа ... Помните Стефена из Швейцарии? Или Эрни Спрагга из Шотландии? Английская интересней ...
Да, действительно, я согласен, что в JA2 реализма куда больше чем в Fallout. И нет этой болезни многих РПГ, когда убив из пистолета пару мышей, на полученные очки опыта ты повышаешь себе навык "доктор".  
К первому Альянсу дополнение было, называлось "Deadly Games", там было намного больше реализма ... Появился торговец - Микки - вор и пьяница, его и во втором можно найти ..

(Добавление от  20:30 - 15 Авг., 2003.)
Кстати, если реально интересуетесь биографией и информацией о персонажах, то заходите - www.ja2.buka.ru
Там много инфы ...

Guakamayo

Кипер Гарретт, хочешь, продам тебе душу... своего мужа за возможность взять у тебя инглиш версию (если она есть конечно)?
sic transit vita

Wild

Просто обожаю эту игру, мир этой игры... В неё не столько интересно "играть".. столько интереснее жить! Никогда не прощу Буке, как они изуродовали UB, сжав голоса персонажей (до пиратсткого, отстойного уровня) и запихав всё на один CD.. (пипл схавет???) А игру эту я полюбил ешё с первой части.. где мне просто было интересно исследовать остров! Да и сами битвы страшно захватывали.. Эх.. жаль, что оригинал этой игры такая же редкость, как и Thief, или SShock..
Фаллаут я люблю не меньше (со всеми его недостатками), но, всё же, никогда не стану сравнивать эти игры...
И опять, с таким восхищением вспоминаешь недалёкое прошлое...
nothing...

Keeper Garrett

Вот, сгенерил себе только что перса. Стал френдли, найт опс, стелс, мудрым и подвижным. Вот думаю кого бы новенького нанять ... Найму команду "ночные оперы" - Я сам, Dr. Q, Vicki, Stephen. Я играю только на последнем уровне сложности, фантастичном ...
Гуа, мы живем ведь рядом совсем, какие проблемы ... У тя резак ведь есть?
(Добавление от  1:45 - 16 Авг., 2003.)
А вот еще чем хвастануться могу! Я поставил себе патчик, изменяющий звуки стрельбы всего оружия в Джа на НАСТОЯЩИЕ. То есть если стерляешь из Fn-Fal и Ругера, допустим звук будет меняться КАРДИНАЛЬНО, а не так как в оригинальном звуке в игре ... Кайф, качество ... Стреляешь из МП5 и низы просто долбят в наушники

Guakamayo

ЦитироватьФаллаут я люблю не меньше (со всеми его недостатками), но, всё же, никогда не стану сравнивать эти игры...
Я сравниваю эти две игры только по построению проекции (изомерическая в обоих случаях, если мне не изменяет память) и по прорисовке фигур. Но с Фоллом совсем другая история, там настолько точно и ярко создана атмосфера постядерного будущего! Как любит говаривать Elder Keeper "War... War never changes"
Keeper Garrett
Круть!!! А она у тебя в оригинале? На инглише?
Вот думаю, пойдет ли у меня на XP первый Джа, сейчас надо будет поставить...
sic transit vita

UL

Короче надо снова забивать стрелку, хотя бы для обмена дисками переписанными...
Ничто не имеет значения, только цель.

Keeper Garrett

Без базара, JA2 Gold с меня, но теперь уж, простите пжлст, не раньше 27 - отлетаю на юга загорать бока ...

Elder keeper

стрелку забьем. Предложения? (в соотв. ветку)
Но до пятницы - улетаю в командировку на неделю.
Да-а, Deadly Games рулз - Там такой старый негр (ну как из хижины дяди тома) колоритный, крутейший коммандо на пенсии, как впоследствии окажется. И ругается всегда "horse crap, crappish punks" etc в таком духе.  :) :)

(Добавление от  15:53 - 18 Авг., 2003.)
инглиш вершн! Реальные звуки выстрелов!  НАДО СРОЧНО ЗАБИТЬ СТРЕЛКУ!!


Vorob

Оооо JA 2 Святая! Святая Игра !!! господи как я в неё резался Вы не представляете ... я её наверно пол года проходил ... особенно там отличный баг был в Буковской версии : если отвоевать все города кроме "Грамм" (или как его ?) и "Медуны" то Репутация падать не будет ... вот это класс был ... вот тогда-то я действительно зажил. ... я тогда помню занимался поисками "потерянного сектора" Это мы с друзьями в свое время так прозвали Местность где происходит демо версия немецкой Ja2 ... так и не нашли ... его там просто нету :(
А вот за аддон не садился :(
Щас вот деньги появяться куплю себе Ja2 Gold Уххх Встряхнуть стариной чтоль ...:)
К стати Guakamayo как первая часть ? стоит качать ???