Cyberpunk 2077

Автор MoroseTroll, 02 ноября 2015 20:13:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Darien

Больше месяца, ведь её перенесли на 10 декабря. Сам думаю взять и поиграть ближе к осени, когда игру отполируют нормально. Пока сабж для меня тёмная лошадка, несмотря на весь хайп.

Soul_Tear


Soul_Tear

Собрал особенно важные для себя моменты:
- Cyberpunk 2077 - более медленная и неторопливая игра, несмотря на наличие FPS боевки с разнообразным оружием, потому что это РПГ.
- Персонажи очеловечены. Это не простые NPC с парой фраз.
- Выбор есть везде. Игра постоянно дает возможность сделать то, что вы задумали разными способами.
- В игре много секса и сексуальных сцен.
- В игре нет никаких дурацких предметов коллекционирования.
- Практически все, что вы совершаете, действительно влияет на будущие сюжетные линии.
- Оружие производит сильное впечатление. Отдача, стрельба и т.п — на высшем уровне.
- Стелс-геймплей хорош, скрытые атаки всегда смертельны, в том числе и против врагов более высокого уровня.
- Население мира NPC было безумным, бары и забегаловки были заполнены до краев.
- Cyberpunk 2077 — это не GTA. Игра гораздо ближе к Deus EX.
- Побочные квесты лучше и интереснее, чем в Ведьмаке 3.
- Город дышит жизнью.
- Диалоги интересны. Очень много колоритных персонажей, с которыми просто хочется говорить без остановки.
- Механика стрельбы не уступает многим шутерам.
- Вид от первого лица действительно был правильным решением. Cyberpunk 2077 с видом от третьего лица была бы не такой хорошей игрой.
- Качество побочного контента на уровне Ведьмака 3, если не выше.

(Это печально, но похоже на правду)
- Цитата из поста: «я бы взял Cyberpunk 2077, заперся в своей квартире и играл в нее, пока снова не взойдет солнце, хотя бы для того, чтобы узнать, чем этот сюжет в итоге закончится.»


Xionus

Цитата: Soul_Tear от 24 ноября 2020 14:15:54
- Cyberpunk 2077 - более медленная и неторопливая игра, несмотря на наличие FPS боевки с разнообразным оружием, потому что это РПГ.
- Персонажи очеловечены. Это не простые NPC с парой фраз.
Это хорошо.

Цитировать
- Cyberpunk 2077 — это не GTA. Игра гораздо ближе к Deus EX.
- Побочные квесты лучше и интереснее, чем в Ведьмаке 3.
- Выбор есть везде. Игра постоянно дает возможность сделать то, что вы задумали разными способами.
- Качество побочного контента на уровне Ведьмака 3, если не выше.
Это супер  :up:

Цитировать- В игре много секса и сексуальных сцен.
Это пофиг (тем более там такие киборгизированные страшилы - от них и током дернуть может  :biggrin: ).

Цитировать- Оружие производит сильное впечатление. Отдача, стрельба и т.п — на высшем уровне.
- Механика стрельбы не уступает многим шутерам.
Сто лет не надо.

Стиль киберпанк - не мое вообще-то, потому не читаны книги Дика, а все фильмы этого жанра вызывают дремотную скуку. И к игре присматриваюсь с большой осторожностью. Но уж больно с ней носятся и хвалят, потому любопытно поглядеть, что получится у поляков на этот раз и удержат ли они уровень "Ведьмака-3" (как бы ни хороша была игруха, все кибер-навороты меркнут перед фэнтезийными штучками).
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force

ЦитироватьСтиль киберпанк - не мое вообще-то
Та же фигня...  :embarassed: Как я недавно понял, system shock 2 дико зашел мне в своё время не потому что киберпанк, а потому что про заброшенность и одиночество. Недавно играл в Ion Fury, так такая же "дремотная скукота", как ты говоришь, несмотря на все эти "прекрасные шутерные составляющие". Видимо, мы с тобой обречены пропустить этот грядущий шедевр мимо... :eeeh:

С другой стороны, раз там каждый находит что-то своё, может и мы найдём?

Xionus

Надеюсь, что что-нибудь отыщется. Опять же кроме пострелушек есть стелс и есть куча разговорчивых неписей, это уже дарит надежду.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

А кто знает, на машине можно ехать только от одной квестовой локации до другой или можно вот прямо где хочешь выйти и куда хочешь зайти?

Xionus

Ну раз на кобыле в "Ведьмаке-3" можно было скакать вне городов где хочешь и останавливаться на ней где угодно, то почему бы полякам не применить эту возможность и к тачке тоже? Хотя это просто предположение, базирующееся на сухой логике  :rolleyes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Soldi

Посмотрел на системные требования, стало грустно.  :depress: У меня потянет только на минимальных, т.к. Win7. Да и проц старый и видео RX470, хотя и 8 Гб. Неужели у всех уже "Десятка" и крутые видюхи?

Chuzhoi

Цитата: Xionus от 24 ноября 2020 15:45:42Стиль киберпанк - не мое вообще-то
[off]О, у меня то же самое с фэнтези. Фильмы еще могу смотреть, а вот на книгах засыпаю (хе... как будто я читаю книги, да и фильмы как будто бы смотрю). Киберпанк как жанр нравится.[/off]

Цитата: Force от 24 ноября 2020 16:56:00
Недавно играл в Ion Fury
[off]Ого... Build Engine, 2019 год, 3D Realms. Я думал, данная фирма умерла где-то в 1998-м вместе с упомянутым Engine'ом...[/off]


Force

Chuzhoi
ЦитироватьО, у меня то же самое с фэнтези.
[off]Если ты о всяких эльфах, гномах и драконах, то да, в эту сторону я даже не смотрю, тут у меня ещё хуже чем с киберпанком. А вот дарк-фэнтези - совсем другая тема...[/off]
ЦитироватьОго... Build Engine, 2019 год, 3D Realms. Я думал, данная фирма умерла где-то в 1998-м вместе с упомянутым Engine'ом...
[off]Думаю, этот проект родился только благодаря специфическому спросу последних лет на ретрошутеры. Я ознакомился только потому, что обзорщики прям ссались кипятком от него, хотя изначально особого интереса у меня к нему и не было. Но мир там вполне себе киберпанковский, по крайней мере в первых нескольких уровнях, что я успел пройти, так что если нравятся шутеры (особенно ретро-шутеры) и киберпанк-антураж, могу смело рекомендовать![/off]

Chuzhoi

Цитата: Force от 26 ноября 2020 10:08:46Если ты о всяких эльфах, гномах и драконах
[off]Да, именно о них. Что интересно, однако, к играм в этом жанре отношусь достаточно положительно. Дарк - не дарк, не особенно разбираюсь.[/off]

Цитата: Force от 26 ноября 2020 10:08:46так что если нравятся шутеры (особенно ретро-шутеры) и киберпанк-антураж, могу смело рекомендовать!
[off]Да ладно, я в шутеры как таковые наигрался, наверное, еще в 90-х. И в такое чрезмерное ретро тоже не особо тянет.[/off]

Soul_Tear

Цитата: Xionus от 24 ноября 2020 15:45:42
- Оружие производит сильное впечатление. Отдача, стрельба и т.п — на высшем уровне.
- Механика стрельбы не уступает многим шутерам.

Сто лет не надо.

Видимо, ты на клаве с мышкой играешь. На геймпаде это существенно: кровь кипит при отдаче - чувствуешь, что вражину внатуре завалил. ;D :up:


ЦитироватьСтиль киберпанк - не мое вообще-то, потому не читаны книги Дика, а все фильмы этого жанра вызывают дремотную скуку.

У меня нет предпочтений по антуражу, только по жанру. Ценю все шедевриальное и качественное, за редкими исключением. Главное, как было указано выше, размеренный геймплей, огромное разнообразие, и, само собой, богатая красками и деталями картинка. В ковбойчиков играть точно никогда не стану, какой бы там ни был реализм - абсолютно наплевать, пустыни и степи на дух не переношу, так же как и космос. А неоновые вывески и сексапильные телки - это то, что надо :up:
Вообще можно смело сказать, что Cyberpunk 2077 - это первая серьезная игра по киберпанку, которую увидит мир. Именно здесь этот жанр будет как следует раскрыт. Все, что было до того - детский лепет. Деус 4 - одна из немногих игр, которая сегодня еще выглядит современно, безнадежно устарела сеттингом со своими парой сайдквестов и одним единственном городишкой. После Cyberpunk переигрывать Деуса едва ли кто захочет.


ЦитироватьИ к игре присматриваюсь с большой осторожностью.

Слов нет с учетом твоего способа доставки.  :devil:

ЦитироватьНо уж больно с ней носятся и хвалят, потому любопытно поглядеть, что получится у поляков на этот раз и удержат ли они уровень "Ведьмака-3" (как бы ни хороша была игруха, все кибер-навороты меркнут перед фэнтезийными штучками).

Какие такие фэнтезийные штучки? В конце смайлика не хватает, ибо необосновано :sly:
Ну разве я бы от фэнтези оставил зомбарей. Как-то эта тема близка моему сердцу, зомбям всегда и везде найдется место. Когда есть одни голые технологии, становиться тоскливо. Именно так было в Деусах.

Разумеется, Киберпанк не может и не должен быть похож на Ведьмака. Как и разумеется, что он не удержит Ведьмачий уровень, ведь Киберпанк со всеми своими примочками попросту его перепрыгнет  :cool1:

Единственное, про что пока точно нельзя сказать, так это про персонажей. Будет ли такая любовь к героям, как в Ведьмаке?
У Ведьмака есть одно существенное преимущество - это трилогия. Герои перекочевывали из одной игры в другую, развивались сюжетные линии. В Кибере все новое, придется долго привыкать к героям, а героям придется долго завоевывать любовь игроков. Но я уверен, что все будет хорошо.

Soul_Tear

Цитата: Xionus от 24 ноября 2020 18:16:32
и есть куча разговорчивых неписей...

С которыми нужно можно заняться сексом  :biggrin:

Vorob

#44
Киберпанк жду и ссусь. Надеюсь ребята не подведут. Только переживаю что с выходом этой игры будет задан новый стандарт для иммерсив симов. Судя по их обещаниям у нас будет игра с проработкой мельчайших деталей аля Dishonored 2, а размах будет как у Ведьмака. До этого момента было или одно или другое.