Thief III

Автор Alex, 01 января 2004 11:22:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как вы оцениваете Thief: Deadly Shadows, в общем и целом?

10
13 (23.2%)
9
11 (19.6%)
8
18 (32.1%)
7
10 (17.9%)
6
4 (7.1%)
5
0 (0%)
4
0 (0%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)
1
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 56

Xionus

Цитироватьстандартный по тем временам компьютер (P IV 1.5 ghz, 512 mb RAM, видеокарта уровня Radeon 9600/Geforce FX 5600) еле-еле тянул T3 даже на минимальных настройках.
Чё? На минимальных - и еле-еле? У меня P IV, правда, с частотой 3.2 gHz, но в качестве карты тогда была nVidia с памятью 256 mB и играл я отнюдь не на минималках, т.е. никаких слайдшоу  :confused:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ Riff

Xionus, Не путай RAM и Video RAM. 512 — это оператива, а память на борту видеокарт тогда была 64-128 Мб. Так что твой комп раза в 4 круче, а то и больше, т.к. частота шины тоже выше раза в полтора.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

#227
Цитата: HellRaiser от 05 марта 2015 20:05:30А чего, спрашивается, они не могли делать нормальную версию для ПК и нанять несколько человек в команду, чтобы те параллельно рубили топором всю красоту и упихивали её со скрипом в ХэБокс?
Опыта работы с приставками у ISA почти не было (DX1 переложили с грехом пополам на PS2, но там тоже далеко не всё было гладко), да и, подозреваю, новость о выпуске игр на XB1 была как снег на голову, а потому, видимо, решили сконцентрироваться именно на приставочных версиях, а для ПК сделать просто порт.
Касательно моего первого прохождения T3: у меня был довольно средненький Duron 1.2 ГГц, но зато видеокарта Radeon 9700 (переделанная из 9500). 1024*768 с максимальной детализацией - игра работала вполне приемлемо.

Xionus

[off]DJ Riff, извиняюсь насчет памятей - опять поторопился высказаться  :depress:[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

ЦитироватьКасательно моего первого прохождения T3: у меня был довольно средненький Duron 1.2 ГГц, но зато видеокарта Radeon 9700 (переделанная из 9500). 1024*768 с максимальной детализацией - игра работала вполне приемлемо.
я пробовал запускать на втором МХ-совом жифорсе... :eeeh:  :)
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

Получается, что они повырезали всё что можно, чтобы на завелось ИксБоксе, а это урезанное даже на ПК еле ворочалось? Неувязочка какая-то :nono:

DJ Riff

На МХ-овых точно не должно было запускаться, даже на MX440, из-за отсутствия шейдеров. Если только с эмулятором, но я не помню, чтобы такой тогда был.

Цитата: HellRaiser от 10 марта 2015 12:17:36Получается, что они повырезали всё что можно, чтобы на завелось ИксБоксе, а это урезанное даже на ПК еле ворочалось? Неувязочка какая-то :nono:
Движок сам по себе оказался тормозной и неоптимизированный, поэтому и еле ворочалось. Разрешение первого Xbox было 640х480, не больше, и на этом разрешении на компе уровня Xbox'а (Geforce 3, ЕМНИП) оно более-менее работало. Любое изменение картинки в сторону улучшения (увеличить разрешение, дистанцию освещения, применить сглаживание) требовало уже более мощного железа. Поэтому и речь о том, что виноват не XBox как таковой, а сам движок, который переделали абы как, а не под конкрентые требования.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ReddeR

ЦитироватьЕсли только с эмулятором, но я не помню, чтобы такой тогда был.
Была тогда популярна прога 3Д-анализер, с помощью которой на 4 жифорсе мх можно было запустить шейдерные игры с горем пополам. Второй жифорс не катил.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

nemyax

Geforce 4 MX — это был второй жираф, а не четвёртый. Цифра четыре там в качестве военной хитрости. Настоящие четвёртые были с буковками Ti.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Vorob

#234


На моей эвм игра сильно тормозит. Еле еле она работает в 640х480, совершенно не понятно почему.

MoroseTroll

Видео слабенькое.

DJ Riff

Как я уже тут писал, десктопная Ti4200 тащила кое-как 800х600, так что вполне логично, что 4200Go с меньшей тактовой частотой потянет только 640х480.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

Жаль, сиф машина подводит. На самом деле там какой-то рандом, я убиваю все настройки (кроме разрешения) и фпс не меняется. Я снижаю разрешение с 1024 на 640 и сразу скачек.

MoroseTroll

Разрешение - очень важная для слабенькой видюхи вещь.

Призрак Boris'а3000

Цитата: DJ Riff от 05 марта 2015 20:35:54
Программер сделал движок, в котором освещение рассчитывается только динамическими алгоритмами. Ему могли и не сообщить, что делать надо в расчёте на XBox, а на компе всё работало и в таком виде, причём работало красиво, поэтому начали делать миссии под этот движок.
Цитата: DJ Riff от 10 марта 2015 12:27:56
Движок сам по себе оказался тормозной и неоптимизированный, поэтому и еле ворочалось. Разрешение первого Xbox было 640х480, не больше, и на этом разрешении на компе уровня Xbox'а (Geforce 3, ЕМНИП) оно более-менее работало. Любое изменение картинки в сторону улучшения (увеличить разрешение, дистанцию освещения, применить сглаживание) требовало уже более мощного железа.
Чё-то опять не сходится. Новый движок был готов в начале работы, миссии начали делать в расчёте на него, но каким-то образом умудрились не заметить, что малейшее улучшение картинки резко дропает ФПС?
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26