Проблемы с System Shock 2

Автор V Raptor, 18 апреля 2008 23:36:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Skaarj_ghost

#180
Цитата: S.Siamsky от 06 июля 2011 00:33:41
Насчет bnd-файлов - это очень странно, потому что в свежих версиях SS2 Kolya Tools как раз этот глюк исправлен.
Так или иначе, вот цитата из нашего FAQ-а по СисШоку:

Хочу поделиться (с опозданием примерно на 7 лет, когда где-то с Сети нашел это решение) универсальным способом решения этой извечной проблемы Шока с раскладкой. Для этого необходимо открыть файл shock.cfg в текстовом редакторе и дополнить его след. строчками:

mouse1_bind_game2 0
mouse2_bind_game2 0


После этого можно произвольно и в любой момент игры исправлять раскладку клавиатуры и сохранять её под своим именем. Строчки в user2.bnd остаются неизменными:
bind mouse1 +drag_and_drop_mode
bind mouse2 frob_object_inv


ЗЫ. Кстати, "в свежих версиях SS2 Kolya Tools" нет решения этой проблемы. К тому же, после установки версии 3.5 на мою архивную сборку игры от 2004г. (где эти строчки уже забиты в shock.cfg), странным образом исчезла запись "mouse1_bind_game2 0" и мне опять пришлось пошаманить с раскладкой по Вашей методике. Потом заглянул в shock.cfg и вставил пропавшую строчку обратно. Теперь все работает. :)

ЗЗЫ. Однако! Этот метод всем давно известен и называется он "установите финальный патч sshock2_finalpatch.exe" (от 06-01-2004, размер 5,479,717 байт), т.к. именно после его установки файл shock.cfg дополняется этими строчками.

old_liquid

Проверил патч на сервер 2008 х86 - работает, но сейвы с 2003-го сервера не работают (игра вылетает) и субтитры на видео не кажет, хотя копируются в нужные папки.
Алгоритм был такой: установка с диска SSHOCK2_CLASSICS, Kolya SS2 Tool 3.6, SS2 Mod Manager и SS2RUS_1.31.ss2mod .

S.Siamsky

ЦитироватьДля отображения русских субтитров в игровых роликах необходим установленный кодек VobSub.

Для работы сэйвов точно все нужные папки скопированы?
(У меня сейчас установленного SS2 под рукой нет, но там по-любасу надо копировать не одну папку)
Szybko, szybko, geht der ab!

old_liquid

Нужные) Они в списке появляются в сейвах, но если их пытаться загрузить - капут. Так что нужно иметь в виду, что сейвы не совместимы между ХР и более новыми системами.

Jureiko

Всем добрый вечер.
Недавно решил переиграть в СС2 и столкнулся с проблемой:

если в настройках видюхи включен антиальязинг, то перестают отображаться контейнеры (трупы в том числе) когда открываешь их правой кнопкой.
В смысле, с моделями в игре всё ок; пропадает коробочка, в которой отображается содержимое контейнера.
пробовал разные дрова для видюхи - не помогло
попробовал новый комплексный патч 1.3.1 - не помогло
попробовал новый DDfix, в котором есть опция антиальязинга - не помогло

Подсобите советом, пожалуйста.

S.Siamsky

У мну было такое с каким-то из ранних вариантов DDFix-а, еще когда он был заточен только под Thief 2, но эту шнягу быстро устранили в следующих версиях.
Думаю, дело тут, скорее, в конкретной видюхе / дровах к ней.

Можно поковырять другие пункты настройки ddfix.ini, например, выставить UseSysMemOverlay=2, и т. п.
Szybko, szybko, geht der ab!

Jureiko

Спасибо, Siamsky
Спешу поделиться своими заблуждениями.
На случай если у кого будет похожая неприятность (ну и чтоб самому не забыть):

я неправильно устанавливал DDfix, и он не работал как надо
заменить экзешник shock2 пропатченным экзешником, запустить игру, затем положить в папку игры файлы ddfix.ini и ddfix.dll - так правильно
также напоминаю, что widescreen патч для нестандартных разрешений не нужен - он теперь встроен в ddfix
и не забывайте убирать ; в начале строки, когда изменяете настройки в ini-файле

S.Siamsky

Цитироватьзаменить экзешник shock2 пропатченным экзешником, запустить игру, затем положить в папку игры файлы ddfix.ini и ddfix.dll - так правильно

Странный порядок... Если в EXE-шнике игры обращение к ddraw.dll заменено на ddfix.dll, к чему, собственно, в таком случае она должна обращаться при первом запуске?

Вообще, большинство жалоб на то, что и после применения ddfix-а ничего по-прежнему не запускается и не работает, связано с обычной человеческой невнимательностью. Если всё было сделано по уму, игра запустится и станет нормально работать ~в 99% случаев.

Цитироватьи не забывайте убирать ; в начале строки, когда изменяете настройки в ini-файле

Без комментариев. :)
Szybko, szybko, geht der ab!

Jureiko

ЦитироватьСтранный порядок

если сразу всё копировать в папку с игрой, то ddfix не работает, т.к. в cam.cfg не хватает строк
в моем случае было так
надеюсь, я не путаю причину со следствием

S.Siamsky

А каких строк не хватало? Тех, где разрешение игры прописано?
Тогда да, попутана причина со следствием.
Szybko, szybko, geht der ab!

Yulia

Почему в игре могут не ломаться замки?
Я ещё только на стадии обучения. Самый первый шкаф не ломается. Нажимаю на старт и узлы ни на что не реагируют вообще. Смотрела видео, где их нужно соединить белыми или оранжевыми линиями. Но у меня они на мышь не реагируют. В чём может быть дело?
Co zanadto to nje zdrawo

illness

Скачал я репак от вашего сайта со всякими модами и фиксами с рутрекера, кликаю на инсталлер, а мне выдает следующее:

This product cannot be installed on Windows NT due to a Microsoft DirectX 6.1(tm) limitation.

Я пробовал установщик в совместимости запускать, но это не помогло. Как быть? Хочу с классикой ознакомится наконец.

anix

#192
Сборка устарела т.к. там даже newdark нету.
Оригинальные установщики работали под новыми ос с ключем -lgntforce.
Я бы лучше взял гог-версию.

shb

Цитата: illness от 08 декабря 2015 12:25:54
Скачал я репак от вашего сайта со всякими модами и фиксами с рутрекера, кликаю на инсталлер, а мне выдает следующее:

This product cannot be installed on Windows NT due to a Microsoft DirectX 6.1(tm) limitation.

Я пробовал установщик в совместимости запускать, но это не помогло. Как быть? Хочу с классикой ознакомится наконец.

Сегодня на ГОГк второй шок продается за 60 центов. Кто не взял, тот не хакер.

Dark

Кто-нибудь помогите с проблемой
Некоторые проблемы при передвижении левой кнопкой мыши заставляют игру выдавать ошибку
Как это исправить?