Главное меню

Fallout 3

Автор Vorob, 05 июня 2007 20:45:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Михаил А

От каждого из них хотелось большего, тем более, что у них есть некоторые общие элементы в сюжете: Улисс, Большая Гора и т.д. Осталось от них впечатление фрагментарности какой-то. С другой стороны, конечно, много разных вариаций на тему постапока. Наверное, это по-своему хорошо.

Возвращаюсь в Мохавскую пустыню.

Xionus

Я вот совершенно случайно узнал, что есть хорошая любительская озвучка на русском для F:NV, поставил, проверил - пашет вроде, голоса актерские, не убогие. С ума сойти, сделали ее таки 10 лет спустя после релиза! Вопрос - нужна ли она сейчас хоть кому-то? Вряд ли найдется очень много желающих сыграть в F:NV. Но, собственно, к чему это все - один хороший человек дал мне esm-файл для недопереведенного мода Frontier, который сравнивают чуть ли не с полноценной игрой. Уж не знаю, как там и что, но по крайней мере теперь сабы неписей на русском. Довольно много машинного перевода, насколько мне известно, но пусть уж лучше будет он, чем непонятный квакинг. Так что продолжаю свой эксперимент, начатый ровно 31 января с.г. :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Очень частые крэши с русифицированным esm для Frontier, что очень затрудняет прохождение. Тот товарищ сказал, что попробует разобраться - не знаю, удастся ли. По-моему, никто еще на русском с каким бы то ни было переводом этот глобальный мод не проходил.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Новый esm с непереведенными именами неписей, записями в терминалах, с в основном машинным, непривлекательно выглядящим "переводом", но зато не крэшится... Как говорится, дорого да мило, дешево да гнило  :\ И от всего веет тааакой стариной... Отвык я от серости локаций FNV, привыкну ли снова?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Михаил А

Из-за (и в ходе) ДЛС-ок я прокачался до максимального 50-го уровня, т.е. здешним меркам - практически полубог. Зачистил карьер без особых хлопот: когти смерти отбрасывали коньки после пары попаданий из крупнокалиберной снайперки. Тех, кто уцелел, добивали напарники.


Xionus

Михаил А, и кто же напарники? Надеюсь, не торкнутая бабушка-Тень с Собаченькой? В принципе 50-й уровень - это логично просле прохождения DLC (а их надо пройти до завершения основной кампании, а то в них и не сыграешь), но с ним уже все становится рутиной - банды Чертей, группы когтей, гнезда касадоров, стаи болотников... Надеюсь, хоть
Спойлер
Дамба Гувера
[свернуть]
не даст заскучать  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Михаил А

Напарники - произвольные, и Тень, и Кэсс, и Вероника, и робот летающий. Нет любимчиков. В будущем буду перепроходить FNV с JSawyer mod (который сильно нерфит экспу, устанавливая максимальный уровень 35).

Xionus

Цитата: Михаил А от 20 июня 2021 19:00:05Нет любимчиков.
Ну и зря, в РПГхах очень часто подсовывают или сразу бесполезных, или становящихся потом бесполезными спутников, при этом они могут сразу не нравиться, а никуда не денешься - навязывают. В крутых песочницах типа Фоллыча или Ская можно отказаться и не связываться с ними, я вон в третьем бегал частично только с Фоксом, а в Скае - только в DLC с каким-то орком (нафиг там спутники, когда можно вызвать и призрачного Лашанса, и дремор-близнецов?) В FNV понравились только Вероника - своим юмором и манерой речи, и робоглаз - тем, что молчит и делает тихонько свое дело. Остальные - угрюмцы, уроды, калеки ну или как Кэсс - ни к селу, ни к полю (вот точно такого же спутника присубботили во Frontier'е, но он хоть не зря хлеб ест - отрабатывает, вызывая огонь противников на себя), выполнил личные квесты - и тут ж отослал, а в случае Кэсс еще и с консолью пришлось возиться.
Цитироватьбуду перепроходить FNV
Может, прежде чем перепроходить, рванете таки в постапный Портленд? Это я про все тот же скандальный мод Frontier. Частичный русик к нему существует - сам сейчас с ним прохожу, но вот многие записки и логи в терминалах, увы, не переведены. Но, если знаете квакинг, то на все это можно наплевать, так ведь? Территория - огромная, а для любителей тачек сделана возможность купить такую, оснастить как хочешь и гонять по тутошним пустошам, выкашивая и давя мусорщиков, тварей и гулей, которые тут почему-то называются "вендиго"  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Михаил А

#293
Ну не знаю, компаньоны в NV все ровные, каждый чем-то да выделяется (разве что Буна и мутанта Рауля решил оставить для перепрохождения, но это скорее потому, что устал немного возиться с этим зверинцем, чем от их каких-то качеств). Их полезность в бою ведь сильно зависит от снаряги и прокачки.

Grimnir

Да ладно, что в Скайриме, что в F3 и FNV спутник - просто ходячий вещмешок.
Чур, я - быдло.

Михаил А

Как и вообще в любой рпг со спутниками)

Xionus

Цитата: Grimnir от 22 июня 2021 21:20:55
в F3 и FNV спутник - просто ходячий вещмешок.
Фокс в F3 - действительно мешок, но Вероника из FNV - нет, она практически живая, несмотря на старую графику  :up:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Grimnir

Цитата: Михаил А от 22 июня 2021 21:56:55
Как и вообще в любой рпг со спутниками)
Но ведь нет. Есть примеры иного, вроде The Outer Worlds или DA: Inquisition. И F4 тот же. Это навскидку.

Цитата: Xionus от 22 июня 2021 22:07:46
Цитата: Grimnir от 22 июня 2021 21:20:55
в F3 и FNV спутник - просто ходячий вещмешок.
Фокс в F3 - действительно мешок, но Вероника из FNV - нет, она практически живая, несмотря на старую графику  :up:
Ну вот она одна из скольких спутников там? Из десятка? Полутора десятков?
Чур, я - быдло.

Xionus

#298
Grimnir, это Вы какие десятки считаете - из всех РПГ "Беседки" и Obsidian, что ли? Вполне возможно, лучше нее мне никто не попадался, разве что Маккриди из четвертого Фоллыча вызвал какие-то чувства, а еще там Старик Лонгфелло прикольный (но и только). И еще синтетичка-спутница из самодельного мода - вот она классная, почти как Веруська  :up: Остальные интересны исключительно личными квестами и получением способностей. А в TES-серии вообще никого практически с собой не брал.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Grimnir

Из F3 и FNV.
Личные пристрастия - не показатель качества проработки спутников, как бы ни хотелось обратного. Это вообще не показатель ни для чего, кроме выражения личных впечатлений.

P.S. Я, в целом, не имею претензий к тому, что спутники никакие. Такая игра, такие правила. Необязательно, чтобы везде были проработанные товарищи для ГГ.
Чур, я - быдло.