Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

nemyax

Цитата: Zontik от 08 июня 2021 09:08:49Вручную легко нашел свой пост от 2007 года. Наверное, и раньше есть.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

#16966
А у меня почему-то вот такая последняя страница:



Очевидно, настоящую последнюю страницу кто-то вырвал. И я даже догадываюсь, кто. [spoiler]Тот, у кого она теперь есть.[/spoiler]

А вообще любопытные цифры. Посты от 2007 года с меньшими номерами, чем от 2010-го.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zontik

А вот у Чужого сошлись данные. Удивительно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Zontik
Так БД форума переносили. Причём, скорее всего, не перенесли посты с совсем старого YaBB, который... Но это не точно.

История Dark Fate насчитывает целых четыре версии форумных движков. Первая, наверное, уже нигде и не сохранилась - это был очень специфический двухпанельный форум на "народе". Просуществовал относительно недолго и был заменен привычным нам визуально - YaBB, который служил верой и правдой года до 2003-го. Затем и он был заменен расковырянной мной разработкой - FRIBoard, на которой я постигал азы программирования. Создан тот форум был на основе Russian IkonBoard. Затем я улез в оффлайн, а умельцы, поддерживающие ДФ и доныне, перенесли сообщения из FRIBoard на нынешний движок форума. Причем сделали это не сразу в момент открытия, а чуть позже, поэтому номера сообщений могут быть перепутаны. И скорее всего, тут нет сообщений из YaBB (не знаю, сохранились ли старые базы у меня?). С другой стороны, зачем они сейчас нужны? :)

Zontik

Мне не очень понятна вся эта кухня, да и немного странным кажется, что у людей с гораздо более ранними сообщениями полный порядок, что вряд ли могло бы быть при потере базы. Скорее я уж предположил бы, что дело в количестве сообщений - возможно, начиная с какого-то числа индексация начинает давать сбои. Права была загадочная нимфоманка - некоторые слишком много болтают...
Ну или движок пора снова менять на более современный. Никто же не предполагал всерьез, что форум проживет настолько долго.
Force, я вообще поражаюсь, как ты успел-то? Сколько тебе было 19 лет назад? Это не вопрос, если что, это изумление. Раньше как-то не задумывался.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 08 июня 2021 14:31:19загадочная нимфоманка
Загадочное нимфоманко тогда уж  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Ну у нас вроде нет такого пока. Хотя чисто технически вообразить можно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

А фиг ли тут воображать - у бота разве есть пол?  :sly:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force

Zontik
ЦитироватьForce, я вообще поражаюсь, как ты успел-то?
Успел что? Или это тоже был не вопрос? :)

Я познакомился с Dark Project, учась в 9-м классе, в 1999-м году. В начале 2001-го решил сделать сайт, посвященный Thief. Он жив до сих пор: http://thieflibrary.narod.ru/ :biggrin: А потом примкнул к Dark Fate, сверстал его заново. Дважды. Ковырялся в форумном движке, допиливая его под наши нужды. И когда стало понятно, что менять одну и ту же ссылку на 20-ти html-страницах довольно накладно, мы с DonSlaza4e, "лежа на Одесском пляже", решили, что было бы круто делать это скриптами. И я, имея опыт ковыряния в форумном движке, вызвался это осуществить. В итоге, написал для него админку и переверстал в третий раз, уже с дизайном V-Raptor'а. Сейчас тут моего ничего не осталось.

В общем, всё это не произошло мгновенно. Поэтому не понятно использование слова "успел". Это годы опыта, появляющегося постепенно.

Zontik

Force, я как раз и имел в виду "годы опыта, появляющегося постепенно". Хотя лет-то прошло не так уж и много. Чтобы накопить такой опыт за такой срок, нужно уделять этому очень много времени. Отсюда и "успел".
А еще для меня ранний Dark Fate представляется какой-то совсем уж древностью. Я понимаю, это субъективное ощущение, но оно есть. И вот каким образом человек, мягко говоря, не пенсионного возраста успел оказаться практически у истоков - да, хронологически все можно объяснить, но ощущение удивления от этого не пропадает.
И вообще, каждый раз, когда сюда заглядывает кто-нибудь из ветеранов, я опять ощущаю себя зеленым новичком, чуть ли даже не самозванцем. Прикольное чувство.
Xionus, вижу, что при всей твоей нелюбви к английскому ты невольно подменил им русский. У нас средний род (а вовсе не пол) - это нечто третье, зато в английском есть неодушевленное it, идеально подходящее к ситуации. Но это никаким образом не аналог русского "оно".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Zontik, ниче не знаю, для меня "оно" - никакого не третьего рода, он есть только в грамматике, но не существует в природе. Значит, что-то бесполое - разве не логично?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

#16976
Цитата: Zontik от 08 июня 2021 09:08:49
Chuzhoi, а как ты свой первый пост отыскал? Неужели помнишь?
Помню.

Более того, я даже помню твой пост, в котором я для тебя сделал первую модельку. Он называется "Разыскивается... ромб". До сегодняшнего дня я даже думал, что это вообще твой самый первый пост на форуме, но, видимо, у меня мания величия. Ибо только что путем дедукции я отыскал еще более ранний твой пост, сделанный 18 апреля 2006 года. Но поскольку зарегистрировался ты четырьмя днями ранее, могу предположить, что и это - не самый первый твой пост. Но уж точно один из первых.

ndk

#16977
Непосредсвенным переносом сообщений занимался я. Увы, тогда я слабо владе материалом, тк моя специализация в разработке софта на тот момент была совершенно другая. Сейчас я бы смог это сделать куда лучше. И да, все эти свистопляски с порядком сообщений - это мой косяк. :)

HellRaiser

Цитата: ndk от 08 июня 2021 22:35:55
Непосредсвенным переносом сообщений занимался я. Увы, тогда я слабо владе материалом, тк моя специализация в разработке софта на тот момент была совершенно другая. Сейчас я бы смог это сделать куда лучше. И да, все эти свистопляски с порядком сообщений - это мой косяк. :)
Вот мне интересно, а кому вообще этот порядок нужен. Уже гуд, что сообщения сохранились. Кому надо, тот разберётся. Интереснее другое: в тредах диалоги тоже перепутаны или там всё хорошо с этим? 

Xionus

Цитата: HellRaiser от 09 июня 2021 09:09:55Уже гуд
Не "гуд", а "гут" - не сбивай отца-основателя с толку, ему еще дойчем овладевать (если уже не овладел, конечно - кто знает, может, он на порядки лучше чем я шпрехает  :rolleyes:)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)