Варез.. или особенности нашей лени и отсутсвия денег

Автор clearing, 24 января 2005 08:05:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dSpair

ЦитироватьЗа употребление наркотиков в нашей стране вообще не сажают. Сажают за незконное хранение
Совершенно верно, оговорился. Так вот, я храню у себя дома на полочке такой вот препарат, от мигрени.
ЦитироватьА вообще да. Могут и посадить.
Ну вот видишь, это же самое главное! :joke::biggrin:

Stanislav49

ЦитироватьТак вот, я храню у себя дома на полочке такой вот препарат, от мигрени.
Ветеринаров сажали за использование обезболивабщего ср-ва (которое, имхо, скорее всего частенько уходило "налево" ), так что тебя, Десп точно посадят. И всех, кто пьёт "коделлак" - в них содержится кодеин.
Кстати, UrZeit, не знаю ни одного закона, запрещающего использовать ту-же левую винду или др ПОне в коммерческих целях. Мужика посадили за то, что себе деньги таким образом зарабатывал, если бы у него дома стояла левая винда - никто-б не парился. В компьютерных клубах с этим строго, но никто не привлечёт вас к ответственности за левую игрушку дома на компе (и не потому, что это просто нахрен никому не надо, а нет оснований)
Вот когда у нас выроботают такие законы, жить станет грустнее...

clearing

Раз про законы чуть пошло.
Особенности Налогового Кодекса РФ:
Подпункт 13 пункта 1 статьи 333.35 Налогового Кодекса РФ: от уплаты государственной пошлины... освобождается... физическое лицо - гражданин Российской Федерации, являющийся единственным автором программы для ЭВМ, базы данных и топологии интегральной микросхемы и правообладателем на нее, испрашивающим свидетельство о регистрации на свое имя, в случае, если такое физическое лицо является ветераном Великой Отечественной войны...
Интересно, таких много?


dSpair


UrZeit

Да. А через двадцать лет будет смешной надпись в магазине "ветераны ВОВ обслуживаются вне очереди"...

Stanislav49

Думаю, через двадцать лет им наконец сделают достойную пенсию. :sly::nono: