Праздники!

Автор Elder keeper, 17 марта 2006 18:59:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

MoroseTroll
Если бы власти рассуждали как ты (то есть если бы там находились адекватные люди), они, вероятно, делали бы все то же, что и сейчас, но я тогда не был бы так агрессивно настроен против любых их инициатив. Что приводит меня к печальному выводу: не так плоха сама инициатива, как мое мнение о ней.
Короче, я проявляю нетерпимость. И хуже того - делаю это осознанно. Все, я признался, больше прошу меня за это не пинать.
Цитироватьадминистративный ресурс, применяемый у нас почти повсеместно на всяких демонстрациях, однозначно является пережитком прошлого, но (боюсь, скажу крамольную вещь), похоже, иного, более эффективного способа привлечь детей к патриотической тематике просто нет.
Может, уточним - нет более простого и дешевого другого способа? Потому что в той же Америке патриотичность населения едва ли не выше, чем у нас, а вот методы используются совершенно другие. Я сейчас не о том, что лучше, а что хуже, у них тоже с этим делом не все гладко. Однако не надо так опрометчиво утверждать, что лучше административного ресурса еще никто ничего не придумал. Придумали! Не такие уж у нас гении во власти, чтобы найти единственный верный способ оболванивать население.
Да, да, да: я называю навязанный патриотизм оболваниванием населения. Если человеку есть за что уважать свою страну, его не надо подталкивать в спину дулом автомата.
Кто в здравом уме не почувствовал бы заслуженной гордости, живи он действительно в лучшей в мире стране?
ЦитироватьНо я также не склонен к идеализации европейских порядков, что, как мне кажется, наблюдаю у вас двоих.
Не знаю, как 242, а я действительно склонен. Мне нравятся европейские страны и их порядки, где за парковку на газоне полагается едва ли не расстрел, за брошенную бумажку - тюрьма, причем касается это всех, а не только малоимущих. Люди по природе своей - свиньи, и к культуре их надо приучать не одним пряником. В этом смысле я согласен ходить по струнке, но только при условии, что эти правила не будут касаться меня одного.
Да я и здесь так живу, хоть это условие и не выполняется.
А когда культурное поведение закрепится на генном уровне, тогда не понадобятся никакие административные ресурсы.
Но у нас, в отличие от Европы, всегда хотят сразу построить красивый фасад  без несущих стен и комнат внутри. Такой дом хорошо показывать проезжим гостям и в новостях, но жить в нем нельзя.
Может, и стоит посмотреть Европе в рот. Может, и стоит придушить свою больную гордость и украсть наконец лучшее, а не то, что плохо лежит. В смысле - идеи.
ЦитироватьВы считаете, они (ветераны) этого не заслуживают?
Я тоже сейчас скажу крамольную вещь.
Не надо ориентироваться на людей, у которых самое важное и единственное яркое событие в жизни - это война. Их души искалечены, а система ценностей навсегда перевернута. Им можно посочувствовать, им иногда надо пойти навстречу. Но подстраиваться под них означает жить прошлым, а не настоящим. Причем таким прошлым, которого лучше бы вообще не было. Помнить - надо, уважать - можно, а вот стараться "жить как они" - это готовиться к новой войне.
Вы хотите войны? Орденов, почестей, льгот, "вахт памяти" для вас и ваших детей?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Хорошо. Кажется, я понял твою точку зрения. И хотя у меня ещё есть аргументы для продолжения спора (насчёт патриотизма американцев, "цивилизованности" Европы и т.д.), я не вижу в этом необходимости. Ты видишь проблему так, я - иначе. Точки зрения друг друга нам с тобой известны. На сём предлагаю завязать :).

Zontik

C удовольствием поговорю о чем-нибудь еще в другой теме.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Dront

Ребяты! Мы ж пропустили десятилетие Даркфейта! 24 августа.
Лучше поздно, чем никогда - с круглой датой! Можно даже сказать, с юбилеем - для сайта это уже возраст. :)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Chuzhoi

Действительно. Поздравляем всех нас с десятилетием!

Tichrus

Вот те и раз !  :doh: Поздравляю всех. :yay: :yay: :yay:
Я слежу за вами

Zoro

#1086
 :yay: :yay: :yay: :yay:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

В честь этого
Всем сыру  :party1:

DonSleza4e


clearing

Присоединяюсь!

У меня третий родился. Пацан  :)

DimaS

clearing, мои поздравления!  :yay:

clearing


Zoro


DonSleza4e

clearing

поздравляю )))))

Fernan

clearing, поздравляю!!!

Chuzhoi

clearing, это здорово! Поздравляю!