Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nemyax

В четверичном счислении два плюс два равно десять. А в троичном — адынацыть!
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

Цитата: Zontik от 15 апреля 2021 15:47:24
не силен я в альтернативной математике
[off]Да ладно, это ж элементарнейшее программирование - конкатенация двух односимвольных строк  :rolleyes: [/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

nemyax, некорректно называть четверичное 10 десятью. Вообще ни для какой системы, кроме десятичной, просто не существует специальных слов, чтобы обозначать составные числительные. Так что правильно - "один ноль".
Но в альтернативной это, конечно, может быть и десять, и одиннадцать, и конкатенированное двадцать два.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 16 апреля 2021 08:19:34некорректно называть четверичное 10 десятью
Зато прекольно. Шестнадцатеричные числа забавные выходят: "старший байт эфцать бэ".
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

И опять ты не прав - "эфЦАТЬ" подразумевает десятичную систему. Тогда уж "эфШНАДЦАТЬ". Хотя все равно получается с привязкой к десятичной, никак без нее.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: elvis от 14 апреля 2021 18:46:47
может и баян. но для меня ой как близко..https://cv1.pikabu.ru/video/2021/04/12/161823056525769216_540x960.webm
Тебе там сколько, две недельки ещё осталось?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

Все забываю отписаться - пару недель назад символически провожали увольняющуюся сотрудницу из IT-отдела, ну и спустились к ним на этаж. Это я к тому, что в первый раз увидел вблизи "Алекса" - первое в моей жизни трансгендерное "создание". На морду лица "он" изменился мало - ни усов, ни бороды не заметно, а вот голос действительно стал грубее (колет гормоны?). Хозяйство в верхней части тела соответствует габаритам фигуры, то бишь немалое, так "Алекс" "напялил" под белую тонкую футболку какой-то черный жилет-не жилет, на вид всё там туго обжимающий и сплющивающий, но не до конца, не похоже на мужскую грудь. При беглом взгляде на подобное в голове две мысли: "Вот ведь блин, чего довелось увидеть на старости лет" и "Эх, дура ты, дура..."  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

zireal

А у немцев есть традиция всем коллективом ходить в сауну?  :sly:
-Всё-таки было бы проще оглушить и его.
-Ну да, но я по-прежнему думаю, что гора бесчувственных тел привлекала бы к себе слишком большое внимание.

Xionus

В нашей фирме - нет. Про другие не знаю.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

#3309
ЦитироватьЭх, дура ты, дура...
подумал он
Цитироватьсам ты дурак, а меня теперь не уволят, по службе продвигают, оклад увеличили...
подумала она

практически сюжет фильма Хамелеон (2001) с Депардье.  :bigsmirk:

Xionus

Мне глубоко похрен, чего оно думает - самое главное, как можно реже встречаться с этим псевдо-мужиком. Не принимаю я эту толерастическую хрень и принимать не собираюсь. Как бы шефчик не подсунул какую-нибудь работенку, в ходе которой придется контачить с этим самым  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)