Апгрейд

Автор false, 20 ноября 2006 09:51:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Flora

ReddeR
ЦитироватьА че плюются? Я ничего не читал/не смотрел.

https://www.youtube.com/watch?v=lst750B8miU

Отвечу цитатой из Высоцкого: "Он то плакал, то смеялся, то щетинился как ёж. Он над нами издевался. Сумасшедший, что возьмёшь?"

Flora

ЦитироватьНасчёт Win11: не-а, лично я перейду на неё не раньше, чем через год-два, когда она хоть чуток обкатается.

Сижу на 7-ке. Не вижу проблем.  ;D

MoroseTroll

#2567
[off]Win7 всем хороша, но некоторое новое железо её не поддерживает или делает это криво. Да, нужные драйверы можно найти, но они, как правило, модифицированные, а это сродни русской рулетке.
Не так давно, кстати, я открыл для себя, что Win8.1 - вполне себе приемлемая альтернатива как Win7, так и Win10: грузится и работает быстро, антивирус уже встроен, драйверы в Windows Update, как правило, имеются (а если нет, то часто годятся от Win7 и/или Win10), никаких меренячьего размера и/или тормозящих обновлений (как для Win10) нет и не будет; единственную неприятность, кнопку "Пуск", можно либо игнорировать, либо исправить сторонними приблудами. Для компухтеров 8-15-летней давности - самое то.
Забыл добавить про Win8.1: после установки оной вместо Win10, на моём стареньком ноутбуке вырос fps (на 25-27%) в The Talos Principle.[/off]

false

#2568
Прогресс неумолим, каким бы кривым он кому не казался)

ЗЫ: это я к тому что рано или поздно все равно придется обновлять винду, сейчас хотя бы бесплатно.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Chuzhoi

Перешел на десятку около года назад только потому, что X-Plane не поддерживает Vulkan на Win 7 и более ранних. А это примерно (для данного конкретного приложения) +30% к производительности. Полет... вполне нормальный. Даже к плиточному меню быстро привык и нашел его довольно удобным (после того, как снес все дефолтные плитки и поставил свои).

ReddeR

Chuzhoi
Более того, я сразу ставлю ЦКлинер и  чистю всякое говно, что не удаляется само - телефон, люди, и т.д. Потом клинер удаляю.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

[off]MoroseTroll, узнал от тебя новое слово. Не пояснишь? Гугл такое выдает по запросу "меренячий", что я в ужасе закрыл вкладку.
Может, имеется в виду "как у мерина"?[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: ReddeR от 19 октября 2021 08:27:33всякое говно, что не удаляется само - телефон, люди
Атлична атлична. Где ты берёшь клинер для удаления людей, которые не удаляются сами?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

ReddeR

nemyax
Все есть в гугле
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Chuzhoi

#2574
Цитата: Zontik от 19 октября 2021 08:43:41
[off]Может, имеется в виду "как у мерина"?[/off]
[off]Если это так, то это слово тогда должно означать "маленький" (в противоположность контексту, в котором его употребил MoroseTroll). Если я правильно понимаю физиологию мерина.[/off]

Zontik

[off]Chuzhoi, верно, но аналогия со словом "свинячий" так и напрашивается. Хотя тогда было бы "мерИнячий", наверное. Русский язык - он вообще такой потрясающе логичный... Например, коза мужского рода - козёл, а оса и осёл даже не родственники.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

[off]Я обычно просто говорю "конский". :) Меринячий - это, наверное из разряда надмозгов уже, когда очередной виток увеличения эффекта слова пошел вразрез с реальностью. :cheesy:
[/off]

Цитата: MoroseTroll от 18 октября 2021 20:31:15
Насчёт отсутствия поддержки старых процессоров в новых играх: думаю, это больше лень программистов, нежели чьё-то осознанное решение. Плюс, код современных игр содержит немало всяких сторонних библиотек (звук, отсечение невидимых поверхностей, "деревья там всякие берёзовые"): подсунул игре новую версию такой библиотеки, и она, игра, начинает артачиться, хотя в ней самой новых команд процессора может и не быть вовсе.
Звучит логично! :yes: :up: Вполне может быть и так.

MoroseTroll

[off]
Цитата: Zontik от 19 октября 2021 08:43:41MoroseTroll, узнал от тебя новое слово. Не пояснишь? Гугл такое выдает по запросу "меренячий", что я в ужасе закрыл вкладку.
Может, имеется в виду "как у мерина"?
Всё верно, именно это я и подразумевал. И да, "конский", как верно отметил Force, будет предпочтительнее - меньше вероятность ошибки при написании ;D.[/off]

Force: Я где-то читал, что Cyberpunk 2077 "вылечили" от требования наличия AVX1, просто самую малость поправив exe-файл игры. Я и сам подобным баловался в молодости: "вылечил" таким образом игру The Lost Vikings (1993), которой за каким-то чёртом требовался 386-й, хотя сама она работала в 16-битном режиме. Вполне может статься, что и Deathloop "вылечат" так же.

ReddeR

Короче, друзья, закопал я винду 11  и откопал, отмыл, пропылесосил винду10.  Начались странные зависания намертво, комп вообще ни на что не реагирует, только резет. В игре SCUM, которую  мы с кумом гоняем, серваков тупо не находит. Вообще, только самому айпи писать вручную. Постоянно чем то занят инет. У меня он и так хромой, так еще винда, когда играю, что-то там делает. Плюс мелких косяков еще полкило. Естественно, обновы помогут, настройка тонкая винды... Но я хер клал тратить время на все это... Времени нет, еле нахожу часик с кумом поиграть вечером. Вернул 10-ку - и о чудо, все работает как часики (даже серваки все находит в скаме).
Так что МорозТроль (жаль, что не смогу помочь с тестом на 11-ке) был прав - лучше подождать, когда все обкатают, попатчат и тогда наслаждаться.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Вывод: нельзя пока доверять индийским/пакистанским/бангладешским программистам написание серьёзных и ответственных вещей. Я не расист, не ксенофоб, и какой-то ещё "-ист/-фоб", а просто вижу, во что превратилась Windows под началом Сатьи Наделлы, руководителя Microsoft, который, как оказалось, не понимает простой истины: если что-то отлажено и прекрасно работает годами - не трожь!