Отношение к братьям нашим меньшим

Автор Chuzhoi, 03 сентября 2008 22:25:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Drew

Ну вот и свершилось! Вчера купили ещё одного питомца. На этот раз из благородных. Покупка была спонтанной и не дорогой. Ну а мне, в принципе было абсолютно не важно кто и из каких. Просто так сложилось удачно. Случайное предложение. Мальчик 3-х месячный, корниш рекс, очень забавный малыш. В доме царит сплошное "веселье". Всё-таки с моей Симкой разница в полтора года даёт себя знать, а материнский инстинкт у старшенькой не проявляется, потому как она стерилизована, ну а малец этого не понимает и пристаёт к ней как к мамке за что и получает лапой по мордасам ,если бывает слишком настойчив. В общем живём весело. Надеюсь дальше будет не только веселье, но и покой.

Xionus

Drew, с еще одним тигриком в доме Вас!  :rolleyes: Хотя мне вот такие породы не очень - почти сфинкс. Насчет покоя - ну Вы сами понимаете... Но даже "укомплектованные" коты с возрастом становятся сонными и ленивыми.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Drew

Xionus, спасибо. Он прелесть, особенно когда спит! Главное , он понравился сыну.Это очень важно, поэтому он и выбирал.

ReddeR

Животных в доме я не люблю. Потому что я люблю чистоту и порядок. А если есть животное в доме - как не убирай, шерсть все равно будет. Но дочери удалось меня сломить и теперь в доме живет еще вислоухий котенок. Подъём у меня в 07:15-07:30, здесь как карта ляжет, но этот комок шерсти в 4-5-6 утра начинает активно бегать по комнатах, что-то где-то кусать/царапать/шелестеть какими-то вещами - а я очень чувствителен к мельчайшим звукам. Я уже две недели выспаться не могу... Ну и еще он постоянно играясь кусает за руки. Я знаю, вы ждете фоточек, потом скину.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

Деда, а что Лапушок? На его территорию посягнули - молодой нахальный конкурент бегает по тем местам, где положено бегать лишь ему? Или толстый полосатый кот - уже история?  :sly:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Xionus
Лапушок - уличный кот. Он в дом ни ногой. Разве что в машину беру с собой, когда на рыбалку еду. А мелкий вислоухий в доме.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

А можно полюбопытствовать - как дочка назвала вислоухого?  :rolleyes: И еще интересно, как это Лапушок ездит на рыбалку - прям вылазит и сидит рядом с хозяином как приклееный или все время в машине?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

elvis

Кто-нибудь сталкивался с эпилепсией у котов? Мой любимец сегодня второй раз испугал. Я подозреваю, что такое и раньше было, возможно я не замечал. В утренние часы срывается, бежит в укромное место, и там его начинает бить судорога, зрачок широкий, на свет не реагирует. Трясет в конвульсиях, потом идет пена из рта, через минуту отпускает. Далее скулит, ищет воду, часто дышит. Я в первый раз грешил на перегрев - он очень лохматый. Но сегодня утро было прохладным..
1826 дней..  в прошлом.

Прихвостень

Было такое, в лавинообразной форме... Непосредственно до приступа - жалобы, в какой-то момент быстрый бег (попытка убежать от чего-то как привычная реакция? интерпретация причинно-следственной связи со стороны котэ?), судороги, слюноотделение. Сразу после приступа - жалобы протяжным воем, пульс и дыхание за пару мин. приходят в норму, ещё несколько минут неуверенная координация, далее всё в порядке, возможен повышенный аппетит.

В случае весьма пожилого котэ - пока разбиралисись с анализами, УЗИ и прочим - приступы повторялись и начали всё учащаться. Противоэпилептические не назначались и я не пробовал давать, а видимо стоило попробовать. Попутно потеря веса, почти под финиш отказ от еды (но не от питья), поддержка капельницами и уколами, потребовалось уже принудительное поение, отказ зрения (передвижение вдоль стен/мебели) и полная потеря сил.

Clopik

У нас собакен болел энцефалитом, там что-то похожее было, но вроде без судорог. Тоже убегал прятаться, отказывался от еды, издавал какие-то кашляющие звуки, много пил. Врач сказал "хорошо, что приехали на второй день, на третий было бы уже поздно..." Что из лекарств давали - не помню, но вроде подняли собаку на ноги.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

elvis

Не, энцефалит очень маловероятен, 4 года как сидит дома. Прихвостень а долго кот прожил?
1826 дней..  в прошлом.

Прихвостень

На момент первого приступа ему уже было около 12-14, точнее не могу сказать, т.к. лет эдак за 7 до ситуации подобрали его как выброшенного кем-то. От первого приступа до финиша примерно месяца 1,5 - 2.

Если подробнее - изначально был вполне себе в расцвете сил, активный, без ожирения, внушительная грудная клетка и мускулатура, но с годами появились возрастные изменения - весьма существенная потеря мышечной массы, пониженная активность, начали появляться проблемы с поясничным отделом (артрит/артроз? снимки ничего подозрительного не показали, как ни странно). Для поддержки активности и хотя бы текущей мышечной массы регулярно развлекали и устраивали игрища - с возрастом сам играть перестал, приходилось помогать, хех). В разумных пределах, конечно, сердечко у кошек слабенькое, зато они сами своим видом и частотой дыхания показывают адекватные границы и необходимость паузы или отдыха.

В первую очередь врачи интересовались рационом, питьём, имеет ли привычку грызть комнатные растения и что из них имеется (долговременная неполноценность или несбалансированность рациона? отравление?).
Предыдущие хозяева демонстративно оставили котэ запертым в переноске с некоторым запасом сухого корма поблизости, после нескольких часов наблюдения за ситуацией на случай появления совести кот был забран - жаркий день, солнце, риск обезвоживания. И "бонусный" корм был оочень даже на уровне, насколько я помню, так что их заподозрить в странных принудительных диетах не могу. С "мокрым" кормом он, похоже, дел никогда не имел - максимум заинтересованное облизывание досуха корма, но никак не поедание. Ну, по крайней мере кот всем своим цветущим видом показывал что всё отлично)
Как попал к нам - кормили сухим про-планом для стерилизованных, позже для стерилизованных пожилых с периодическим добавлением другого корма с повышенным содержанием белка, периодически давали витаминки, выращивали овёс на погрызть по настроению. Иногда очень немного рыбы (с фосфором лучше не перебарщивать), или нежирного мяса в качестве небольшого угощения, если особо интересовался что там хозяева трескают, больше ничего с "обычного стола" не давалось.

Про температуру вопрос не поднимался, но и жары тогда точно не было, ни до, ни во время.
Помню было сказано про случаи появления некоторого количества приступов у молодых кошек, реже в среднем возрасте и пропадания приступов без возвращения в дальнейшем. Но системные и учащающиеся - явно требуют внимания. Регулярные очень сильно изматывают и истощают животинку, а уж в случае пожилого возраста...

elvis

Очередной котямба решил что на радуге будет лучше чем здесь. (хронический гломерулонефрит с переходом в ХПН) Ушел красиво, с достоинством, по английски. Не каждый двуногий так может. Сижу, давлюсь валерианой, разбавленной соплями. Через час поду копать ямку. Третью за год.  Зараза, где же я нагрешил так то..
1826 дней..  в прошлом.

Tichrus

Мой от саrкомъ год назад ушёл     Битанчик МаRсик     Сочуvсvтvую      :depress:       Что у нас с инетом Каzнется  я что то  prихvатил    У меня олоина усских бук v     :еесталла аботат  У ас сё   номално ??? :confused: :confused: :confused:
Я слежу за вами

Tichrus

Я слежу за вами