Dimensions of the Metal Age

Автор Zontik, 22 апреля 2009 09:32:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

ЦитироватьПо данным статистики подавляющее большинство людей способно видеть стереограммы без какой-либо предварительной тренировки, 20 % никогда не смогут их увидеть вне зависимости от затраченных усилий
А хуже всего то, что если ты попал в эти 20%, то никогда не узнаешь этого наверняка. Будешь думать, что просто плохо старался...
Один мой знакомый старался лет пять. Наконец получилось!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

Да я тоже не не понимаю, что тут увидеть то надо?
Life's too short, so I can't wait!

clearing


DimaS

Krackly, в девяностые годы такие картинки были в моде. Мой приятель даже целую книгу с ними купил. А второй товарищ все никак не мог понять, что мы там видим и даже не верил нам. И вот как-то в очередной раз он сидел на подоконнике (это было во время обеда на работе) и пытался разглядеть стереокартинку, а мы (человека 3 или 4 ) сидели рядом и болтали о чем-то, как вдруг наш скептический товарищ разразился нечленораздельными выкриками выражавшими бурный восторг. Причем сопровождалось все это топотом его ног об пол. Ну чисто как истерика у ребенка. Мы тогда сильно опешили, подумав, что у человека рвануло крышу. Отныне он научился это видеть!
Короче будь осторожнее!

Garr3t

:lol: :lol: :lol:
Нет уж, от этих картинок я отказываюсь. Во-первых, нифига ничего не вижу, сколько бы не старался. Во-вторых, глаза после них устают как после нескольких часов за монитором на электронно-лучевой трубке. Нет уж, у меня и так -2.5 :yes:

clearing

Я в свое время очень долго учился разглядывать стереокартинки. После месяца тренировок по пять минут за обедом получилось. Как я радовался! Действительно непередаваемые ощущения от трехмерности :up:


Yara

Классные картинки! Только с золотыми мальчиками было труднее, лучше, когда узор ничего не означает. Помню, когда такие картинки только появились, я на работе всем их подсовывала, и говорила, что вот тут лес, а тут лошади, а на меня смотрели странными глазами и быстро переводили разговор на другое :biggrin:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

фанатик


Xionus

Zontik, не в обиду будь сказано - первая картинка действительно самая лучшая, а еще заставка от Dimas четко просматривается.  Понять, что такое изображено на остальных, можно лишь с Вашей помощью ;) На последней глаз вообще ни за что не зацепился, может, потому что я распечатку разглядывал? Сейчас с глазами плоховато уже стало, с экрана не получается. Чтобы такую картинку разглядеть, я сначала подношу ее прямо к глазам и потихоньку отодвигаю.
Тем кто не видит - жаль, ребята, довольно интересное занятие. Да и вообще прикольно - смотришь на листок бумаги словно в стеклянный ящик, внутри которого выплавлена картинка. Попробуйте распечатать и поглядите, авось увидите? :yes: Самим же приятно станет :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Krackly

Не блин, ниче не выходит. Пересмотрела кучу таких картинок, единственный прогресс- вот на этой картинке (там должен быть самолет с пропеллером) могу более-менее четко разглядеть пропейлер и что-то вроде крыла, остального не вижу напрочь, а с другими картинками и вовсе ничего не выходит.
Life's too short, so I can't wait!

Flora

Krackly, не отчаивайся! Рано, или поздно, но у всех получается. Просто нужна практика...


Krackly

Zontik, а что на первой картинке, не эмблема язычников, случаем? (ссылки с ответами уже не работают)?
[Исправлено: Krackly, 26 апр. 2009 21:37]
Life's too short, so I can't wait!

clearing

Цитировать(ссылки с ответами уже не работают)?
На сайте есть (см. новость от 22 апреля).

Xionus

Krackly, а Ваш самолет я даже на экране увидел, распечатывать не пришось :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Krackly

УРА!!! Вижу, отлично, четко, и совершенно без усилий! Действительно, это так классно!!!
Life's too short, so I can't wait!