Касательно...

Автор Stanislav49, 04 марта 2011 22:34:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stanislav49

Раз уж коснулись такой темы... Я сейчас ветхий завет читаю, это вам не попса-новодел. Намного круче. Тем, кто интересуется, очень рекомендую. Только без холиваров, я свое мнение не навязываю. Хотите, верьте в новый, хотите, после каждого "истечения" приносите жертвы по старому. Мне все равно во что вы верите, но с христианской веры я свой процент получаю =)

Clopik

#16
Фоток соседки, к сожалению, нету. Тогда о цифровых фотиках не знали (ну, может, догадывались). Да и обычных фоток нету. Не сложилось. :(
[off]О, боги! Что со счетчиком сообщений? :o Почему 97?![/off]
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

DJ Riff

Цитата: Clopik от 05 марта 2011 18:26:48[off]О, боги! Что со счетчиком сообщений? :o Почему 97?![/off]
Посмотри Профиль->Просмотр сообщений. Там они есть все.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Clopik

[off]Смешно как. Сначала идет сообщение, в котором я удивляюсь, что их 93. И следом - уже 97!  :lol:[/off]
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Schelfia

Цитата: Stanislav49 от 05 марта 2011 15:27:55
Я сейчас ветхий завет читаю
Уфф, ясно ^), а то и спрашивать-то стрёмно было, почему в фотогалерее? .. наши лица, всё такое... X_X) 
Реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.

Fernan

ЦитироватьМне кажется, Иисуса вообще на всех картинах и иконах изображают перекачанным, слишком идеальным. Он же нифига физически не делал, ходил и вещал. Скорее всего, на самом деле у него были кожа да кости, далекое от атлетического телосложение.
Видать я другие иконы видел, да в другие церкви заходил..
И как это не работал. Вообще-то Он был сыном плотника и помогал ему. А это далеко не самая легкая профессия..

Stanislav49

Касательно его облика работали ученые, реконструируя его лик. Работа, конечно, была раскритикована Ватиканом, так как не вписывалась в канонические изображения. Не помню, кто занимался, но гугл в помошь. Мне так византийские изображения нравятся больше, чем идеализированные, размытые черты лица позднего времени.

Из-за несоответствия и были нападки на ученых, конечно, привычней идеализировать и поклоняться фетишу, чем пытаться постичь настоящего человека. Хотя, имхо, это не стоит и выеденного  яйца - вся эта реконструкция - средняя температура по больнице, материал для работы художников, не более.

LongShad

Опять развели религиозную демагогию...  :nono:
Вы обратились не по адресу.

Clopik

 :biggrin: Меня тоже всегда убивало, почему Иисуса изображают как европейца... Впрочем, это, действительно, совсем не по теме!
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Alex-X-x

#24
по неоффициальным источникам, иисус был славянин, и звали его Родомир. :tonguewink:
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

elvis

А Исуус китаец
1826 дней..  в прошлом.

Schelfia

elvis;) [off]Я дико извиняюсь, но у меня с именем Исуус, сразу вспоминается анекдот про ротвеллера  :embarassed:[/off]
Реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.

Chuzhoi

Цитата: Stanislav49 от 06 марта 2011 14:23:05
Касательно его облика работали ученые, реконструируя его лик. Работа, конечно, была раскритикована Ватиканом, так как не вписывалась в канонические изображения. Не помню, кто занимался, но гугл в помошь. Мне так византийские изображения нравятся больше, чем идеализированные, размытые черты лица позднего времени.


Я тоже считаю, что Иисус выглядел иначе, чем на иконах, но, тем не менее, мне кажется, что ученые несколько перестарались.

Zontik

Взгляд соответствует.
В остальном - скорее, спутали с Варравваном.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Fernan

ЦитироватьВ остальном - скорее, спутали с Варравваном.
У меня возникает бOльшая ассоциация с Иудой (булгаковским).