Автор Тема: Вверх дном: ФМ для Thief II  (Прочитано 24533 раз)

Оффлайн DonSleza4e

• Хранители
  • Тень
Вверх дном: ФМ для Thief II
« Ответ #30 : 25 Апреля 2011 09:16:52 »
супер ) обязательно нужно пройти как-нибудь )

Оффлайн LongShad

• Тень
  • Длиннотень
« Ответ #31 : 25 Апреля 2011 09:23:33 »
вот непонимаю как с технической стороны реализованы появляющиеся на стене надписи ?
Очень просто - они там есть изначально. А те надписи, что действительно появляются - сменой текстуры браша.
И, кстати, кто-то спрашивал - почему в начале нельзя открыть 2-ю дверь. Все просто. Это сделано чтобы игрок не избежал встречи с открытым окном и раньше времени не увидел "испорченные" ворами декорации.

Оффлайн Chuzhoi

• Призрак
« Ответ #32 : 25 Апреля 2011 10:02:44 »
(удалено)
А, все, теперь понял, о чем речь.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2011 10:13:00 от Chuzhoi »

Оффлайн Zontik

• Фантом
    • Тёмное место
« Ответ #33 : 25 Апреля 2011 10:07:56 »
elvis
I'm tired of this furniture!
Вот и мне досталось посмеяться.
Я напрочь забыл про эту надпись. Текстуру стянул из "Истории короля", даже не глядя на нее. В игре, впрочем, ничего не видно - эта часть текстуры закрыта другой в готовой модели.
Когда делал "Историю короля", это был просто крик души. Не думал, что кто-нибудь обнаружит. А оно вон когда всплыло! Хохотал.
shadowhide
вот непонимаю как с технической стороны реализованы появляющиеся на стене надписи?
Да это как раз проще всего.
Часть надписей существует изначально. Часть из них - отдельные текстуры для стен.
Остальные - плоские модели (использованы текстуры TGA с прозрачным фоном). Те, что не висят на местах изначально, телепортируются туда по мере необходимости.

почему в начале нельзя открыть 2-ю дверь
Сначал так и было задумано - иди куда хочешь, делай что хочешь. Но это вступило в противоречие с появившейся позже традиционной директивой стражника (идти по маршруту, не отклоняться).
Кроме того, когда начал прорабатывать обе версии и делать выбор, возникла проблема с расстановкой маршрутов. Нужно было сделать поместить стартующих воров на некотором удалении от игрока, чтобы он не перебил их всех в самом начале. Наличие альтернативной стартовой точки усложняло эту проблему вдвое.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Оффлайн Dront

• Мастер Теней
« Ответ #34 : 25 Апреля 2011 11:36:48 »
Я пока как elvis - пройду ещё несколько раз, прежде чем что-либо сказать :)
Пока одна вещь бросилась в глаза: всё равно можно спрятаться в тени. Хотя при игре вором мы видим стражника вне зависимости от густоты тени, в которой тот находится. (Если только это не полная темнота.)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Оффлайн LongShad

• Тень
  • Длиннотень
« Ответ #35 : 25 Апреля 2011 11:42:31 »
Зоньтик - маньяк.

Оффлайн clearing

• Хранители
  • Фантом
    • http://darkfate.ru
« Ответ #36 : 25 Апреля 2011 11:48:36 »
Пока одна вещь бросилась в глаза: всё равно можно спрятаться в тени. Хотя при игре вором мы видим стражника вне зависимости от густоты тени, в которой тот находится.
Ну тогда и можно прыгать в отличии от стражников в оригинале. А как по-другому? Всё должно быть разумно.

Оффлайн Chuzhoi

• Призрак
« Ответ #37 : 25 Апреля 2011 11:57:48 »
Зоньтик - маньяк
Два. (загибает второй палец)

Оффлайн BenDer

• Член Гильдии Воров
  • ПорѢшить всѢхъ плотскихъ человѢковъ.
« Ответ #38 : 25 Апреля 2011 20:02:47 »
Обещанное видео на Youtube.
PS Вылезти я так и не смог...Жулики они, блин. В оригинальной игре никто так меня не ловил.

Оффлайн Chuzhoi

• Призрак
« Ответ #39 : 25 Апреля 2011 20:20:35 »
BenDer Вот и я в первые разы точно так же играл :)

Оффлайн Thief Holy Thief

• Опытный Вор
« Ответ #40 : 25 Апреля 2011 20:28:59 »
Браво! :applause:

Пока одна вещь бросилась в глаза: всё равно можно спрятаться в тени. Хотя при игре вором мы видим стражника вне зависимости от густоты тени, в которой тот находится. (Если только это не полная темнота.)

Без теней я вообще не знаю как воров этих ловить можно бы было... Н-да, теперь над стражниками в обычных фм-ках еще сильнее издеваться буду, после такого-то, да на своей шкуре...  :biggrin:

Оффлайн BenDer

• Член Гильдии Воров
  • ПорѢшить всѢхъ плотскихъ человѢковъ.
« Ответ #41 : 25 Апреля 2011 20:37:02 »
Без теней я вообще не знаю как воров этих ловить можно бы было... Н-да, теперь над стражниками в обычных фм-ках еще сильнее издеваться буду, после такого-то, да на своей шкуре...  :biggrin:
А я наоборот, буду с ними помягче. Понял каково им, оказавшись в их шкуре.

Оффлайн Dront

• Мастер Теней
« Ответ #42 : 26 Апреля 2011 00:23:04 »
Я не говорю, что возможность ныкаться в тени - плохо :) В конце концов, можно всё списать на неопытность воров и физкультурность главного героя ;)
Оффтопик: Кстати, ни за что бы не подумал (до выпуска), что озвучивал, по сути, этого самого главного героя. Ещё и вопрос, а есть ли кто ещё, задавал... :)
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2011 01:32:29 от Dront »
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Оффлайн LongShad

• Тень
  • Длиннотень
« Ответ #43 : 26 Апреля 2011 01:09:55 »
У меня ни один вор экзамен не сдал.  :devil:

Оффлайн S.Siamsky

• Мастер Теней
  • Nastruvko!
« Ответ #44 : 26 Апреля 2011 10:45:51 »
Среди прочих надписей на стенах очень неплохо смотрелась бы эпическая "Раскради 1000 ценностей!"

Вот, правда, с адекватным переводом её на английский возникли бы определённые трудности.
Szybko, szybko, geht der ab!