Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Flora

Дед, привет!

Очень приятная жизнеутверждающая финская комедия про старого ворчуна. Озвучивает кстати тот же актер, который озвучивал Копатыча в Смешариках. Очень удачно подобрано. Все больше убеждаюсь что смотреть ещё можно европу и азию. На голливуде надо ставить крест. Рекомендую  :up:

Xionus

Война будущего

Спецухи - куча, феминизму - почтительнейший реверанс, сюжет - дурня дурней, нелепая калька со все тех же [spoiler]хрестоматийных Чужих с их королевой, только тут они белесые, даже корабль с коконами имеется, вот только разве что жокея забыли[/spoiler]. Разумеется, добрые амисы в который раз спасли мир, причем теперь опасность таилась в глуши, как выразилась киносупруга ГГ, а именно в месте, являющимся средоточием любого вселенского зла - в России, ну надо же, эти Иваны, какую гадость у себя развели!  :nono: Сыпанули чуток мелодрамы, вот только геев с трансгендерами почему-то обидели и не вставили, а так все по современным канонам Халабуды  :yes: Самый нелепейший момент - [spoiler]отправка в будущее на растерзание кровожаным тварям абсолютно неподготовленных, даже никогда не державших в руках оружие добровольцев-гражданских - жиртресов с офисными работницами, какой от них толк, кроме загромождения дверных проемов своими трупами?[/spoiler]  :littlecrazy: Плюс этого фильма - в его динамике, но вполне можно было и не делать двухчасовик. Да, типа фантастический боевик, но - разовый, в нем нет абсолютно ничего нового или особо запоминающегося (кроме пары моментов, например, когда [spoiler]мега-тварюга отгрызла уколотую токсином разлагающуюся лапу, чтобы не сдохнуть[/spoiler]), посмотреть один раз можно, но вряд ли это захочется сделать снова.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Черная вдова

Не пойму почему русский сегмент так занизил рейтинг, ничего ужасного (кроме ужасного русского языка, которым пытаются разговаривать русские персонажи) не замечено. Типичный марвел. Местами даже есть находки режиссёра. Неплохие диалоги, новая девочка Лена в роли сестры Наташи - вообще хороша. Папа Алексей - жжёт. Феминизма и толерантизма не замечено. Вполне достойно просмотра.  :up:

shb

Цитата: Flora от 11 июля 2021 20:06:57
...новая девочка Лена в роли сестры Наташи - вообще хороша.


elvis

ТИхое место 2 как то не впечатлило. Нет, не ругался, т.к. смотрел первую часть и ждал вторую, видимо ждал большего. А вот Дед, привет - зашло. Смотрел еще год назад. Видимо, старею.. )
1826 дней..  в прошлом.

elvis

Старик и пруд "Ты теперь Клинт Иствуд? Будешь стрелять?"
Тобин Белл решил пойти дальше нравоучений Пилы и теперь косит под Иствуда-премудрого последних лет. Фильм имеет много положительных отзывов, но мня так и не зацепил. Эпичный лулз - [spoiler]грабить, чтоб заплатить частному детективу.. :littlecrazy: ХЗ, кто в RL на такое пойдет[/spoiler] Хотя в целом для современного американоидного общества, напичканного нетфликсными ЛГБТ ценностями, данное кино выглядит как вызов.
1826 дней..  в прошлом.

elvis

Красный призрак А мне понравилось. Вестерн по мотивам ВОВ в постановке Тарантино. Если задача ставилась снять именно это - то получилось на 5 баллов. Зашло гораздо лучше, чем псевдовоенная сказка "Т-34"... 
1826 дней..  в прошлом.

Flora

Мой год в Нью-Йорке

Прочитать, что ли, уже наконец Селинджера? Или наоборот, блеснуть оригинальностью и не прочитать? В принципе неплохое кино, могло бы даже понравиться, если бы не обязательный налет феминизма. Конечно же обязательно у нас в центре истории во всем правильная, самостоятельная, талантливая, умная девушка, которую окружают либо уроды мужики, которые думают только о себе и своих членах, либо тряпки которые думают о том же, но стесняются вести себя как уроды.  Ну и конечно же другие сильные и смелые женщины. Ах да. Ещё Селинджер, которого пару раз покажут по пояс и пару раз со спины.

И да. С появлением компьютеров, интернета и возможности свободно писать что хочешь в общественном пространстве, все эти ваши писатели, поэты, журналы, литература и прочее - совершенно обесценились, как и чужое мнение вообще.

Zontik

ЦитироватьПрочитать, что ли, уже наконец Селинджера?
Для любителей фанатичного самокопания он в самый раз. Не знаю, для кого еще. Не любить Сэлинджера и Хемингуэя - это, наверное, тоже из разряда "блеснуть оригинальностью", но я этого не боюсь.
Цитироватьлитература и прочее - совершенно обесценились
Ну вот не надо. Фотоискусство же не обесценилось с появлением минилабов, оно просто ушло в подполье. На поверхности осталась только пена и то, что в принципе не тонет. А Голливуд не обесценил искусство кино, хотя, возможно, самонадеянно считает себя победителем.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

#4839
Zontik

Ты же не смотрел кино, а рассуждаешь. Посмотри, поймешь о чем я.

Закон больших чисел. Раньше до читателя доходила только избранная и качественная литература, поэтому ее было мало и уровень был высок, все остальное отправлялось в шредер. Теперь доходит любой высер, который кому-либо захотелось опубликовать в общественном пространстве, т.к. место для публикации всегда можно найти и заставить обратить внимание. Хорошей же литературы осталось столько же, но средний уровень резко снизился.

Точно так же с фотографией. Сейчас любой школьник с телефоном может за полчаса нащелкать фоток, увидеть которые ещё 50 лет назад можно было только на выставках или в журналах. И тут же их запостить в инсту.

nemyax

Цитата: Flora от 22 июля 2021 09:26:23Раньше до читателя доходила только избранная и качественная литература
До читателя всегда доходило чё угодно. А качественной назначили ту, которая народу заходила.

Цитата: Flora от 22 июля 2021 09:26:23Хорошей же литературы осталось столько же, но средний уровень резко снизился.
Какую хорошую литературу родили за последние десять лет?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

EpicFail

У вас литература всегда должна быть художественной или фантазийной, что за подход

Zontik

Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

[off]А с каких пор произведения в стиле фэнтези перестали быть художественной литературой? Я что-то не так понял?[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

EpicFail