Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Flora

Люпен 3. Первый

Японский мульт про францию 30-х годов. Смотрится странновато, т.к. персонажи хоть имеют французские скины, внутри являются типичными аниме-представителями. Намешаны нацисты, пришельцы, археология, очаровательные криминальные гении, самураи, жандармы и сексапильные тянки.  В принципе всё довольно бодренько, ненапряжно и легко. Можно показывать детям (сисек и кровищщи не будет), но и чисто детского контента тоже нет.

Flora

#4861
Заложники Марса

Низкобюджетная фантастика, практически без спецэффектов. Как такового сюжета тоже нет. Несколько человек скучно выживают. Если убрать воду, можно уложить весь фильм в 15 минутную короткометражку.

Главная интрига всего фильма: Отдастся героиня убийце или отомстит? И вся скука в том, что и тот и другой выбор будет совершенно ничем не обоснован, кроме сценария. И более того, за неимением новой интриги через некоторое время будет повтор неё же.  :doh:

Смысла смотреть нет.

EpicFail

#4862
Сделано в Америке (2017), Американский биографический фильм о поставках оружия, наркоты, контрабанды. В общем это стеб США над собой а над другим и подавно.

Художественно и технический фильм легкий, приятный.

Flora

Бендер. Начало.

Неплохо. Безруков даже не очень сильно переигрывает. Кино очень динамичное, много колоритных персонажей, многих из которых которых очень быстро убивают, бешеная динамика, ни в одной сцене не говорят дольше 30 секунд, чтобы что-то не случилось и не надо было куда-то бежать или кого-то догонять. Будет всё. Красивые костюмы, декорации, сиськи!

В качестве ложки дёгтя, скажу что постановка излишне буффонадно-балаганна, почему-то играют современные импортные музыкальные темы и даже пару раз врубили музыку из Пиратов Карибского моря (практически один в один). Часть персонажей слишком легко относятся к смерти, как будто они в компьютерной игре и можно восстановиться и переиграть. А другая наоборот, излишне драматична.

Смотреть можно, кино легкое и ненапряжное. Ждём вот-вот вторую часть и видимо на этом не конец.

Flora

Аффект

Вот что бывает когда интроверта-мизантропа-социопата окончательно всё достаёт. Могу понять. Сам еле держусь.  :agree:

Flora

Кошмары

Ну... Впечатляющий такой триллер. Потом долго пришлось чертей гонять черной книгой, чтобы отпустило.  :yes: Рекомендую.  :up:

Flora

Беккет

Лихо закрученный детективный триллер, начинающийся как романтическая мелодрама. Американская пара в отпуске в Греции, руины, отели, поцелуи, авария. И дальше вдруг начинается триллер в духе "Враг государства" с погонями, подставами, плохими копами и интригами.  Рекомендую.  :up:

Zontik

Flora, может, все-таки проставлять год выпуска? А то в последнее время под видом новых уже и 2018 год проскакивает... что немного дезориентирует.
И вообще год выпуска сильно способствует в поиске, так как чем дальше, тем чаще названия начинают повторяться.
Там, где "смысла смотреть нет", это, конечно, не обязательно.
Активно пользуюсь темой, благодарствую, передаю рекомендации дальше по своим каналам. Из последних - "Счастливо оставаться" (хотя мне больше понравился вариант "Прощайте, придурки!"). Финал впечатлил. Посидев немного в шоке, начинаешь понимать, что к этому все и шло, но... все равно неожиданно.
В устном обсуждении внезапно всплыло "Белое солнце пустыни". Есть некая жанровая параллель. Жизнь - она действительно такая: в деталях непредсказуема, а в финале однозначна.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Михаил А

#4868
Цитата: Flora от 08 августа 2021 17:05:49
Люпен 3. Первый

Типа переосмысление старой истории про Арсена Люпена?

Flora

#4869
Zontik

А он и есть новый. Как цифровой релиз появился, так и новый.
Цитироватьможет, все-таки проставлять год выпуска?
не. пусть будет элемент квеста. ;)

ЦитироватьТипа переосмысление старой истории про Арсена Люпена?
Ну, скорее как вариация. У японцев целый сериал старый есть про него.

Flora

#4870
CODA. Ребенок глухих родителей

Музыкальная подростковая романтическая мелодрама. Неплохой юмор, много музыки и песен, несмотря на половину глухих персонажей. Хорошее душевное кино. Романтические натуры (типа меня) могут даже прослезиться.  :up:

Редкое кино в котором нет ни пафоса, ни фем-лгбт-блм повестки, ни политоты, ни вообще какого-либо госзаказа. Сейчас так почти не снимают.  :agree:

Zontik

Цитироватьне. пусть будет элемент квеста.
Ну все, в третий раз предлагать не буду. Кусай теперь локти!
P.S. C такой точки зрения не рассматривал. Люблю квесты.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

#4872
Круэлла

Отлично! Боялся что будет фем-лгбт-блм-повестка, но всё, к счастью, обошлось. Детективно-криминально-гламурная драмедия про становление дамы, которая в 101 далматинец была ужасной стервой - удалась. В молодости мы все хорошие, это жизнь среди людей нас портит. Рекомендую.  :up:

ЗЫЖ За прекрасный саундтрек со всеми хитами 70-х отдельное спасибо!

ЗЗЫЖ Собаки лучше людей, однозначно.

Zontik

Джон Картер (2012)
Вот как я мог это пропустить, а? Нигде не встретил ни намека, что такой фильм вообще существует. А я ведь даже целенаправленно искал.
Если кратко: духовный наследник "Пятого элемента", засмотренного до дыр. Местами напоминает "Аватар", но только намного более разноплановый. Только сразу надо принять правила игры: действие вроде происходит в нашем мире, но на самом деле это не так, он просто какой-то очень похожий, но параллельный. Примерно как "Вор".
Вот только название фильма так себе, не название, а отмазка. Я бы назвал его
Спойлер
"Марсианин"
[свернуть]
. Неважно, что такой уже есть.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Zontik
Тогда уж
Спойлер
"Барсумианин"
[свернуть]
... Но это ещё непонятнее чем Джон Картер. Так что лучше оставить оригинал ;). Да фильм - классный, жаль что пал жертвой голливудского ненасытного капитализма. Наверное, даже этот аспект у него с вором общий. Только фильм в производстве сложнее, поэтому и утонул значительно раньше.