Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Flora

Wildling

Люблю такие детективные триллеры. Начинается как триллер про то как папа запер дочь в комнате на многие годы и морочит голову монстрами, чтобы не выходила, потом начинается комедия про дикарь в современном мире, потом ужастик про охоту на монстров, потом драма про монстров и людей, потом... да ладно - смотрите уже. Кино очень натуралистичное и эмоциональное.  :up:

Flora

День курка

Отличный олдскульный фантастический боевик, чем-то неуловимо напоминающий "Хардкор" Найшулера, и "День Сурка". Никаких ЛГБТ, феминисток и прочей дряни. Только старый добрый мужской мордобой, перестрелки, гонки, шуточки, вот это всё. Рекомендую.  :up:

EpicFail

Clopik, Житие Брайана тоже смотрел после Грааля, ну там в Брайане шутки в контексте а структура почти такая же:)

Flora

Полет за мечтой

Романтическая итальянская драма с элементами фантастики. Хорошее кино. Очень простое, чистое и светлое. Рекомендую.  :up:

Xionus

#4714
Элизиум

Мне понравился фильм "Район №9" от того же Бломкампа, этот тоже показался интересным - и сюжетно, и визуально, приличный фантачтисечкий боевик. И Деймонт тут, в отличие от придурочного Локи в "Догме", вполне и вполне отыграл. Вот только не тянет он на человека в смертельной стадии обучения, как и девочка на больную в последней стадии... Главный безумный плохиш Крюгер - крут, как же здорово перевоплотился актер, сыгравший "белого воротничка" в "Районе №9"!  :up: Жаль, что потом у Бломкампа не заладилось с фильмами и вышла какая-то тухлятина - это я про "Чаппи".

Хроники Хищных городов

Те, кто гундят и хаят этот фильм - зажравшиеся диванные критики ну или поборники прав "самой жизненно-важной расы", с ума сойти - почти все актеры белые, уж главные персонажи точно, ай, непорядок  :o И красиво, и динамично, и вся эта механика с архитектурой отдают некой стимпанковостью - с огромным удовольствием прошел бы игру, сделанную по этой вселенной  :yes: Девушки, обе - заглядение  :rolleyes: А Том так похож на нашего замечательного Владимира Коренева - вот ведь как бывает, я все спрашивал себя - что в этом фильме делает покрасившийся в черный цвет Ихтиандр?  :biggrin: Мерзкий Элронд - тоже красавЕц, все персонажи неевропейской внешности удивительно гармонично вписались в общую канву. Блин, да режиссеру удалось снять один из последних не расово-правильных фантастических фильмов Халабуды, который не противно смотреть, а его еще помоями обливают или обвиняют в нереалистичности!  :angry: Да тут такой романтический конец... ну и вообще, отличный фильм, самая крутая картина про постап, которую довелось посмотреть.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Красная скрипка (1998)
Сколько еще пропущенных жемчужин прошлого! Это внушает оптимизм. Не надо ждать, пока снимут что-то новое, можно всегда покопаться в старом.
Фильм повествует об истории легендарного инструмента, чья судьба почти мистическим образом переплелась с судьбой жены мастера. История подана отрывочно, почти как отдельными новеллами, но связаны эпизоды достаточно плавно и ощущения раздробленности не возникает. Есть некоторая растерянность от формы подачи - времена сменяют друг друга с кажущейся беспорядочностью, один и тот же эпизод делится на части и вставляется в разные места повествования, а другой эпизод повторяется аж несколько раз подряд. Но если смотреть внимательно, не отрываясь, то всем этим странностям будет дано объяснение. При этом фильм вовсе не представляет собой головоломку. Короче, не шедевр, но определенно заявлен в этой номинации.
Специально ничего не выяснял, но у меня сложилось ощущение, что все герои и события были выдуманы от начала и до конца. При этом так убедительно, что кажутся реальными.
Рекомендуется усидчивым, поскольку фильм требует немалого терпения и глубокого погружения. Но для людей, способных смотреть Линча и что-то там понимать, это на один зубок.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Оборотень

Детективный триллер. В маленьком снежном городке зверь убивает женщин. Люблю такую линчеватость. Когда много света и почти каждый персонаж с прибабахом. Так что хоть кого подозревай.  :up: Рекомендую.

Xionus

Цитата: Flora от 19 апреля 2021 22:48:45В маленьком снежном городке зверь убивает
Цитироватьпочти каждый персонаж с прибабахом. Так что хоть кого подозревай.
[off]Фигасе, никак Anaсhronox экранизировали?  :rolleyes: [/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

shb

Цитата: Zontik от 12 апреля 2021 10:00:36
Красная скрипка (1998)

Спасибо за рекомендацию.

Flora

Домовой

Отличная современная сказка для всей семьи! Вот честно, удивлен что фонд Кино в кои-то веки проспонсировал нормальное кино, а не какой-то лютый бред. Видимо наконец стали читать сценарий прежде чем деньги давать.

Кино - придраться почти не к чему, ну разве что к тому что немного неубедительны молодая мамаша. Ну тут понятно, выбирали по красоте, а не по профессионализму. Ну и сынок молодой тоже недотягивает. Зато домовой - хорош, а уж кот-то просто красавец. Сценарий на высоте, спецэффекты отменные, история интересная, актеры не намозолившие, юмор опять же. Категорически рекомендую.  :up:

EpicFail

Не в себе (2018) Один из самых необычных триллеров.

Flora

Подставной город

Отличный корейский детективный боевик. Намешали столько, что американцам хватило бы на 3 фильма. Тут тебе и киберспорт и интрига и хакеры и бандиты и тэквондо и даже весёлых негров пихнули. Ну чтоб уж совсем. Рекомендую.  :up:

Soldi

Кто-нибудь посмотрел "Побег из Претории"? Там Даня Редклифф играет главную роль. Заинтересовала меня реклама...

Flora


Soldi

Спасибо, понял.  :up: