Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Flora

Дальний космос

Героическая молодая красивая белая женщина ценой своей жизни спасает ни на что не годных негра и китайца.

Из остальных ляпов:

1. самый важный компонент системы жизнеобеспечения 2-х годовой экспедиции существует в единственном экземпляре и без возможности починки.
2. 100 кг лишней неучтённой массы для ракеты - почти никак не сказывается на взлёте.
3. в 2-х годовую экспедицию на марс летят доктор, командир и ботаник. Из которых 2 бабы и один мужик - ботаник разумеется.
4. В любых критических ситуациях жертвуют доктором, потому что у неё нет семьи.
5. 20 литрового баллона с жидким кислородом хватает 1 космонавту на 6 месяцев.

Короче, смотреть это не стоит ни под каким соусом.  :down: 

Zontik

Хроники хищных городов (2018)/ Вольный перевод оригинального названия Mortal Engines. Кстати, очень неплохой вариант - и звучит красиво, и со Стругацкими перекликается (зачем, правда - непонятно, параллелей нет совсем), да и завлекает. И даже немного соответствует содержанию, в отличие от оригинала, который я так и не смог приплести к сюжету, как ни пытался.
Знаете, бывают фильмы, которые, скрежеща зубами, приходится признавать шедеврами, хотя смотреть их - сущая пытка. И другие, на фестивальные лавры не претендующие, а просто доставляющие удовольствие каждой минутой просмотра. Этот - из последних. Можно, конечно, придраться к логическим нестыковкам, к шаблонности сюжета, к всяким несоответствиям. А можно просто сесть и посмотреть красиво снятую сказку, тем более что и актеры подобраны отлично.
В конце концов, почему жизнь обязательно должна  быть болью?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Clopik

Цитата: Zontik от 26 апреля 2021 09:30:00
Хроники хищных городов (2018)/
Так вроде говорили - отстоище? Я хотела в своё время посмотреть, да так и не склалось... Хоть опиши немного.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Xionus

Клопик, а ты что, мой отзыв не читала? Тот, кто говорит, что этот фильм - отстоище, тот попросту зажрался. Фильм - классный, тема - глубокий постап (прошло больше тысячи лет), города и поселки в этом стимпанковском будущем встали на колеса, всякие хорошо забытые технологии, интересные летательные аппараты, симпатичные актеры и актрисы. И главное, все очень красивое, даже если в кадре грязь и ржавчина. Смотри и никого не слушай, рекомендую.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Clopik
ЦитироватьТак вроде говорили - отстоище?
Кто говорил? Я такого не говорил:
https://darkfate.org/forum/index.php?topic=227.msg281363;topicseen#msg281363

Zontik

Смотреть можно, критическое мышление отключить нужно. Да оно и само отключится на второй минуте.
Сюжет... ну он там есть. Примерно как в Doom 3 - обоснование для показа красивых картинок. Немного юмора присутствует местами. Интриги никакой нет (если мышление вдруг отключилось не до конца). А вообще я бы с удовольствием посмотрел что-нибудь еще в развитие темы, и по возможности - в кинотеатре. Вселенная показана, но рассмотреть ее хотелось бы получше.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

#4731
[off]Zontik, я настолько впечатлился, что даже скачал книжки - как его, автора-то? Правда, картинки к обложкам - такие комиксово-раскомиксовые, не чета иллюстрациям к романам Сандерсона, увидел бы такую в книжной лавке - ни в жизнь бы не купил. Пока не читал, но планирую  ;) [/off]
Вообще какого известного английского писателя ни возьми - почти сплошь сказочники: Кэррол, Киплинг, Стивенсон, Уэллс, Толкиен, Муркок...  :rolleyes: И если их книги берется экранизировать талантливый режиссер, то фильмы (или мультфильмы) выходят либо совсем годными, либо хотя бы запоминающимися - идеи у английских авторов офигенные.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Clopik

Ой, критическое мышление мне обычно сложно отключить :( Ладно, будем надеяться на красоту картинки и мира.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Flora

Годзила против Конга

Если не умеете отключать мозг во время просмотра - смотреть противопоказано. Прочие могут насладиться красивой графикой и масштабными разрушениями.

Flora

Пара из будущего

Вполне достойная комедия с элементами фантастики. Мир 2040 года показан узнаваемо, с юмором, с фишечками и в принципе довольно реалистично, жаль недолго. В основном все события будут в настоящем.

По сюжету: Пара на грани развода попадает в прошлое и пытается отговорить самих себя от дальнейшей совместной жизни.

Бурунов в своём стиле: толстый, громкий, экспрессивный.

К просмотру рекомендую, поржать есть где.  :up:

Flora

Маша

Типичная российская криминальная драма. Не мы такие - жизнь такая. Больше нечего сказать.

Flora

Майор Гром: Чумной доктор

Неоднозначные ощущения. С одной стороны:

1. довольно качественные съёмки,
2. хорошая графика у спецэффектов,
3. интересный сюжет,
4. много экшена,
5. яркие персонажи
6. красивые виды,

а с другой стороны:

1. глянцевая, напыщенная картинка убивает реализм
2. слишком аляповато и помпезно, попахивает мещанством
3. сплошные удачные (и не очень) заимствования из тысячи других фильмов
4. а чтобы его было ещё больше - самые динамичные сцены ещё и показывают в 3-4 вариациях
5. яркость персонажей скрывает их пустоту и вторичность
6. таких издевательств над родным городом и его памятниками я ещё не видел

nemyax

Цитата: Flora от 05 мая 2021 20:54:07
6. таких издевательств над родным городом и его памятниками я ещё не видел
Чего поломали-то?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Flora

Родные

Очередная душевная комедия с Буруновым. Вот ведь актерище. Сам страшный, как смерть, но как играет!  :up: В финале даже прожжёные циники пустят слезу. Особливо радует наличие неплохого русского саундтрека. Рекомендую.  :up:

Xionus

Майор Гром: Чумной доктор

Отсмотрен, так сказать, вчера - половину фильма продремал. Абсолютно не впечатлен ни съемками, ни актерской игрой (невнятное бормотание ГГ просто бесило), ни всучаемыми силком видами Питера с дрона (Флора, без обид, но для меня твой родной город - всего лишь географический объект, точка на карте). Разве что главный плохиш довольно харизматичный и яркий, но и только-то. Какие-то кальки на западные боевики, чуть ли не "Крепкий орешек" российской закваски. Дочь почему-то в восторге, я его совсем не разделяю и не жалею, что пол-фильма проспал - разучились у нас снимать хорошее кино, такое, чтобы на десятилетия, гонят не пойми что или в лучшем случае одноразовую продукцию  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)